16 лет

спсок для роддома

Во всех роддомах по разному,в некоторых даже свой халат с ночнушкой нельзя,только тапочки,еду и предметы личной гигиены,трусы и то приходится прятать в пакетик с полотенцем.Например в 29-м так.
27.09.2008
Для нашего РД (то что нам продиктовали на курсах в ЖК):Паспорт, полис, пенсионное, обменная карта, родовый сертификатПостельное бельеХалат (можно не теплый тк там жарко)Тапочки моющиесяНоски хб 2 парыНочная рубашка с легким доступом к груди (2 шт)Косынка (на всякий случай)Трусики плотные или одноразовыеПослеродовый бандаж (по желанию)ПрокладкиПрокладки для грудиБюстгалтер для кормленияТри полотенца (для рук, тела и промежности) + жидкое мылоПосуда (тк кушать можно в палате)Ну и всякие мыльно-рыльные принадлежности (как обычно для себя)Для ребенка:2 чепчика - теплый и тонкий4 распашенки - 2 теплых 2 тонкихносочки теплые(пеленки у них свои)В нашем РД можно вроде как еще фотоаппарат и муз. сопровождение на роды (палаты родовые отдельные)Если с партнером рожаешь, то ему флюорографию, чистую одежду, сменную обувь, еду и питье;Вот такой список, может что-нибудь тебе пригодится...
26.09.2008
Когда пойдеш в ЖК спроси у своего врача что необходимо. Или  в РД где собираешься рожать. у всех разные запросы. Мне например сказали что в РД нужно только "мыльно-рыльное" для себя, предметы личной гигиены, 4 пеленки для отхождения вод, и первые дни после родов. Халат и тапки. хотя и халаты там дают. (сказали недавно закупили по программе) больше ничего ненадо.
26.09.2008
Это еще не много оплучается. У меня вообще выходит на 2 лист А4...Если следовать всем книгам, журналам и советам... Тем не менее спсибо, это значительно меньше
26.09.2008
Вещи для мамы: - документы: паспорт, обменная карта, результаты необходимых анализов, страховой полис, договор с роддомом (еслм вы рожаете платно) - мобильный телефон - халат - носки - моющиеся тапочки - нижнее белье - гигиенические принадлежности - дышащие гигиенически прокладки с повышенной впитывающей способностью - негазированная вода, травяные чаи, легкий перекус (если это разрешено правилами роддома) - крем для сосков - интересную книгу - бандаж послеродовой - бюстгалтер для кормления с впитывающими салфетками - одежду на выписку - косметику (пригодится при выписке :) Вещи для малыша В роддом (список вещей зависит от роддома): - памперсы - несколько распашонок (толстые и тонкие) - чепчик - пеленки - крем На выписку - памперс - толстая и тонкая распашенки, толстая и тонкая пеленки, носочки, чепчик - одеяло, уголок, шапочкаВот,нашла такой небольшой список )))
26.09.2008
Я только что список написала,чё-то слишком много выходит,ппц просто
26.09.2008
молочница возможно странный вопрос...