13 лет

......

Ой, Лея, мне кажется, что это всегда так: недостатки своей страны видишь более остро, потому что с ними приходится каждый день сталкиваться. И наоборот - когда путешествуешь, то смотришь на приятные и интересные стороны той или иной страны. Желаю тебе поскорее войти в новый жизненный ритм, в котором теперь появилась работа :)
13.06.2011
Очень хотелось бы узнать, что именно в пользу Москвы и не в пользу Израиля? И депрессии ну ка выходи! Не дело это! Это все из-за новой работы...ты теперь работающая мама:) А поездки такие всегда откладывают отпечаток рассуждений..скоро войдешь в привычный ритм!
13.06.2011
Устаешь ты сильно. 12 часов вне дома - понятно, что вечером не остается ни сил, ни желания что-либо делать. А Эли работает каждый день допоздна? Лейчик, а чем жизнь в Москве более привлекательна? Город более европейский и "цивильный", или близкие люди, которых здесь не хватает?
12.06.2011
Европейский цивильный город и близкие родные люди,которые понимают меня с полуслова.И родная атмосфера.И уровень жизни,к которому я привыкла.И много еще чего. Эли работает ужасно много,до ночи.
12.06.2011
Это все зависит от того где в россии бывать,если бы поехала в глубинку,то с радостью в Израиль вернулась бы.Вот муж был на Украине,в Карпатах у родителейц,женщины тяжело работают на земле,мужья по зароботкам,домой хотел в Израиль жутко,и делать там нечего((((на Украине((((
11.06.2011
Да,Светочка,я в глубинке не жила.Я по "столицам"специализируюсь:-))
12.06.2011
Ну да,тут тоже в столице,только столица наша,как базар((((уж давайте может в центр к нам?
12.06.2011
как я тебя понимаю,я тоже каждый раз возвращаюсь с России и все совсем не в пользу Израиля...наверное потому что туда я езжу как туристка и вижу все глазами туриста. а мама моя приезжает и потом не хочет в Россию возвращатся.... Яша сладкий!!!!! 
11.06.2011
Лея, прочитала твой пост и вспомнила как лет шесть назад я возвращалась из практики, которую делала в России. Ездила туда на один месяц. Там были свои приключения, но помню вернувшись в Германию чуть ли не целовала землю. А в Астану когда на машине ездили из Германии, так там вообще, то что живыми остались, было чудом. Не знаю как сейчас, но в те времена это было что-то с чем-то. Такой коррупции как в России и Белоруссии я ни в какой другой стране не видела. Только из за этого не хочу там жить. Человек без прав. Вобщем у меня не очень хорошие воспоминания остались. Хотя друзья да, с ними очень хорошо провела время. Несмотря на все это прекрасно понимаю твою ностальгию. Я сама такая. С этим справляюсь с помощью бокала вина и хороших друзей. :) Не грусти!
11.06.2011
Лей, ты даже не вздумай переживать! (это я про Москву и Израиль) Поверь мне, коренной москвичке: это помойка та ещё ;) просто во-первых, не надо путать туризм с эммиграцией ;) ага и во-вторых, вы прилетели в шикарное время... а ты представь затяжную осень: с изморосью в лицо, вечно серым небом, лужами... ну или раннюю весну: серо-коричневый снег, всё то же серое свинцовое небо... и ни лучика солнца! да ну, нафиг! уж лучше наши края :)
11.06.2011
Сальмочка,дорогая,я,видимо,непонятно написала.Мне не конкретно в Москву жить захотелось переехать,а в прежнюю жизнь вернуться.Я сравнила наши восточные реалии и обычную СНГовскую привычную жизнь. Про климат-ты права на 100%.В прошлый раз я была в Москве в декабре и это был кошмар. Наши края,наверное,лучше.Мне просто нужно опять это понять и в этом убедиться.
11.06.2011
ой, неееет :( дорогая, ты, наверное, забыла, что такое алкаши на каждом углу и бомжи в подъездах? или, может, просто тебе повезло и ты не часто это наблюдала в Москве... а сколько отморозков-подростков? нет уж, лучше у нас всё-таки :)))
11.06.2011
Сижу, комменты твои читаю и каваю головой, как китайский болванчик :)
11.06.2011
Марина,какая ты смешная:-)))))))))))Латышский болванчик:-)))))
12.06.2011
нееее у вас лучше!и чище
11.06.2011
Да,Юлечка.Надо это все увидеть и снова полюбить свою страну..
11.06.2011
поздравляю с рождением дочки(ток увидела)
11.06.2011
Зайка! Я когда возвращались всегда из за границы,причем из европы, у меня всегда были такие чувства,когда в 2005 ездила в астану так наоборот я вернулась с радостью домой,а вот из Канады уже с бурей эмоций и чувств. Просто мы уехали во взрослом возрасте и это многое объясняет . Короче говоря, это временный кризис эмоций- отходняк от впечатлений ,но я тебя понимаю хорошо у меня до сих пор такое бывает
11.06.2011
Ленуся,а вот у меня Европа(Германия)вообще таких эмоций не вызвала.Зато Москва... Я очень надеюсь,что это временно и не надолго.Спасибо тебе,дорогая!
11.06.2011
ты главное не пропадай!
11.06.2011
Хорошо.Я вроде потихоньку начинаю приходить в себя.Наверное,я должна была все это высказать.
11.06.2011
Зайка! Я когда возвращались всегда из за границы,причем из европы, у меня всегда были такие чувства,когда в 2005 ездила в астану так наоборот я вернулась с радостью домой,а вот из Канады уже с бурей эмоций и чувств. Просто мы уехали во взрослом возрасте и это многое объясняет . Короче говоря, это временный кризис эмоций- отходняк от впечатлений
11.06.2011
Возвращайся,заканчивай аклиматизация!Ты ведь знаешь,что все будет пучком!!!!!!!!!!!!!!!!image
11.06.2011
Амен!
11.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запеканка из тыквы и творога Ямит Альпаим