12 лет

...

опустился-не опустился- это ещё не показатель. У меня подруга всю Беременность ходила с низким животом - родила вот 17-го, всё в срок. А меньше двигается- так тесно уже малявочкам! Уже как следует не размахнёшься! У меня сын сейчас умудряется под рёбра подпнуть. Бооо-льно =). У меня зрение -5 - рожала сама(хотя друг-хирург пугал, что кесарить будут) - главное смотреть глазное дно, давление там ещё какое то - и ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ ОТ ОКУЛИСТА! по зрению решает  окулист, а не Г. Со зрением опасно именно давлением при потугах... и важно, что бы операции до родов на глазах не было
18.07.2012
Как раз окулист мне и написал родоразрешение - КС.  Я не знаю, что такое "пинают под ребра")))) Мой меня растягивает, ручки ножки, попа вылазиют)))) Может толкнуть, но ни разу меня не пнул))
18.07.2012
Окулист- ну тогда ясно.  У меня тоже прилично так растягивает- попа, ножки. иногда ещё чуть смещается- такой ассиметричный живот получается =).
18.07.2012
У меня такое же зрение. Вчера была на повторном приеме у окулиста. Закдючение - самостоятельные роды с исключением потужного периода. Мой гинеколог еще пытается меня записать на прием окулиста в областной перинатальный центр и будут думать, что со мной делать: эпизиотомия или КС.
18.07.2012
Исключение потужного периода это и есть КС ведь? Больше всего бесит неизвестность, что со мной будет(((( А еще то, что перинатальный в моем городе 23-го закрывается, обычный роддом мне не очень подходит, а ближайший перинатальный в соседнем городе и ехать туда час с чем то. И в случае чего конечно меня не повезут в Волгоград, а в обычный роддом. Вот как то так :(
18.07.2012
не совсем так, исключение потужного периода возможно так же с помощью эпизиотомии - делается надрез родовых путей. То есть практически естественные роды.
18.07.2012
Привет! Не волнуйся, все будет отлично)))) А насчет КС нет возможности с другим врачом проконсультироваться? Все-таки это не шутки, да и смысл мучиться в схватках, чтоб потом экстренно сделать операцию,  тем более что есть показания???
17.07.2012
Да и смысл консультироваться. Это надо в перинатальный, непосредственно туда где рожать должна (по плану), если ничего раньше не начнется... а пока туда рано не возьмут еще :(( А моя гинекологиня меня убивает, она хорошая, но очень в возрасте уже. То гемоглобин мне занижает, хотяч в анализе другое, то отправляет в роддом, то рано в роддом. Бесит уже :(( И на вопросы о методе родоразрешения говорит - будь готова ко всему! Все сделают как надо. Это весь ответ...
18.07.2012
Тогда просто пожелаю, чтобы все прошло хорошо и как надо!!!  =))
19.07.2012
И мой пуз опускается. Не рановато ли?
17.07.2012
мне кажется, что у меня немного начал опускаться...самой страшно...хотя бы до 38 недель доходить..а там уж пишут, что беременность на таком сроке считается доношенной
17.07.2012
и 2 месяца проледала в патологии с угрозой на преждевременняе роды.... эти врачи ниче не знают
17.07.2012
у меня живот начал опускаться на 35 неделе потом снова поднялся и еще 2 раза опустился и я переносила
17.07.2012
У меня тоже опустился, а я еще на работу бегаю... Что-то мне страшно уже! Надо еще 3 недельки продержаться до КС!
16.07.2012
У меня тоже малышка чуток поугомонилась, то думала пузо порвет!!! Такое вытворяла!!! Жара правда невыносимая - выхожу на улицу и сразу отекают пальцы! Двигательня активность снизилась - хожу как пингвин) Очень иногда тяжело, а еще полтора месяца!!! Зато я мужу говорю когда иду отдыхать - пошла малыша растить)))) Уже представляю эти сладкие ножки, ручки и щечки)))
16.07.2012
Вопрос. Ой!