11 лет

Про велосипед...

Женя, посылаю тебе пендель!! ну не поедешь ты в этом год в ТАй, ну так  в следующем. У меня муж попробовал наконец-то себя  вличном бизнесе, ведь лет 8 об этом говорил, не получилось и успокоился, а то ведь все уши прожжужал за эти года 0)) Пусть деньги мы потеряли, зато я теперь спокойна )))
10.04.2013
Муж молодец:)) Да я тоже чего-то вцепилась в этот Тай. Есть ведь туры в другие направления, в 3 раза дешевле... Максималистка я: или это, или ничего больше. А нужно научиться подстраиваться под ситуацию)) Спасибо!
11.04.2013
Да я тоже максималистка, но с тремя теперь учусь радоваться каждой мелочи )) Тай тоже у меня в мечтах и виш листе,но, наверное, тоже еще ждать и ждать ))) 
11.04.2013
И правы девочки, глаза боятся - руки делают. Ведь хороших мастеров своего дела люди обычно передают дальше по своим знакомым и друзьям - слава идет впереди мастера. Ты, главное, определись, что тебе нравится. Задай вопрос "Могла бы я этим заниматься следующие 10-15 лет?! Нет?! Тогда и не начинай, а если да - тогда вперед, тише едешь - дальше будешь. Ведь не сразу рождаются гениями и профиками .... 
11.04.2013
Жень, я когда начинала свои дела тоже с опущенными руками, не верила вообще, что всплыву из-за конкуренции в городе! Но!!!!! Стоит только начать и втянуться, да, возможно времени потребуется больше чем думаешь, но хороший клиент всегда приведет минимум троих! А хорошая работа и отзывы по ней пятерых! И это работает, я точно знаю! И еще, ты очент всесторонняя интересная умная не по годам и главное талантливая, у тебя все все получится!!!!!!
10.04.2013
Юлька, спасибо большое!!! Да, главное стараться. Что б это была работа с душой, а не халтура. Тогда и народ появится))
11.04.2013
Тебе просто надо перестать просчитывать варианты, и начать. Вот увидишь под каждое предложение найдутся свои заказчики. А если ты еще изюминку добавишь, то заказчиков будет больше чем нужно. Я верю ты сможешь! Ты креативная, творческая душа. Найди своё призвание и не бойся, что кто то это уже делает. Ты предложишь СВОЙ ВАРИАНТ!!!!!
10.04.2013
Уже начала. Переписываюсь с поставщиками всяких штучек) Чую, что скоро уволюсь, что может подкорректировать мои планы. Но все изменения к лучшему:))
10.04.2013
Кстати уволиться это тоже целый шаг) по крайней мере у нас так было
10.04.2013
Оооо, я уже год думаю об уходе. Чем больше думаю, тем крепче туда врастаю. Надо просто рвать и всё. После вчерашней зп я решила рассылать своё резюме. Не пойду выяснять зп у начальника. Просто через какое-то время приду с заявлением и всё)
11.04.2013
Дерзай!!! Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!!! У тебя обязательно ВСЁ получится!!!! Ведь не может быть иначе :))) Никогда не поздно, никогда не рано, поменять все планы, если это надо!!!!
10.04.2013
Вот это позитив!!! Спасибо) Я и сама как-то копировала эту скартинку сюда. Надо б её закрепить повыше))
10.04.2013
Я её у тебя и утянула))) ... а видишь, ты про неё забыла, а она пригодилась...
10.04.2013
 Очень вовремя она оказалась у меня))
10.04.2013
По поводу фотостудию что скажу. Одной очень тяжело и требуется много вложений. Мы сейчас объединились несколько фотографов в нашем городе. Одна из нас получила гранд по предпринимательству, закупилась техникой. Мы делим арендную плату на всех, покупаем мебельи аксесуары вместе. постепенно расширяемся.  За то не опастно и легче. Ведь бывают дни когда густо. а когда пусто. Может просто найти кого то и объединиться, так легче. это не только фотостудии касается.
10.04.2013
Ленусь, в том-то и дело, что я не фотограф)) Я не знаю какие там нужны примочки для света, какая техника. Я больше по интерьеру и декору) Поэтому скорее всего мне нужен единомышленник-фотограф)  А как получить такой гранд?) 
10.04.2013
Узнай в администрации вашего города, в центре поддержки предпринимательства. Я думаю у вас тоже такая программа есть. Гранд у нас в размере  300 тыс где то. Узнай. может у вас тоже есть какие то программы. Попробуй. я давно тебя знаю, мы раньше с тобой по мылу общались, потом я немного пропала, но всё равно отслеживала все твои новости. я знаю ккая ты активная. у тебя всё получиться. Даже с фотостудией всё можно узнать,что нужно. многие подскажут и посоветуют. когда я подскажу. я тоже ничегошеньки не знала и не понимала, потому что студийной съёмкой не занималась. Сейчас учусь.осваиваю.
10.04.2013
А ещё хотела рассказать как у  меня всё было. Года 2 назад я купила себе недорогую зеркалку, фотограифровать дочку. Потом начала фотографироваь знакомых. мне стало очень нравится всё, постепенно стала изучать фотошоп и лайтрум, поменяла фотоаппарат на более высокий уровень. поменяла объективы. (всё постепенно копила),  поехала в другой город и взяла несколько уроков частных у других фотографов, съездила на мастер-класс. Всё постепенно. потому что денег у нашей семьи никогда лишних не было, город маленький провинциальный. с небольшими зарплатами. Начала брать деньги, потом была первая свадьба, ещё и ещё и так вот засосало. Но заработанные деньги копила. Отсняла 23 свадьбы (недавно для интереса посчитала),чтобы накопить на фооаппарат полнокадровый и ещё один объектив. И вот тут познакомилась с людьми близкими по духу. и мы замутили тему со студией. Забыла сказать,что параллельно выучилась на визажиста (мне всегда это нравилось. а тут думаю пока я в декретном отпуске надо осуществить мечту) и для меня сейчас это тоже заработок, всегда можно заработать свою копейку. А при тандеме макияж и фотосъёмка выходит в принципе вообще хорошо. В общем в летний сезон получается заработать даже больше за день.чем я в офисе целый месяц работала. Дочке недавно исполнилось 3 года и я уволилась, решила заниматься только этим. Кстати . Женя выучится на визажиста (если есть желание) тоже хорошая тема.
10.04.2013
А по поводу оформления свадеб нужно много вложений, но ведь не обязательно начинать всё маштабно, начни с мелочей. Начни с оформления мест для фотосъёмки (лужайка. полянка) для свадьбы. семейной фотосъёмки. Милые атрибуды, штучки, набрасай идейки, оформи. Предлажи в городе фотографам использовать твою услугу для своих фотосессиий. Пусть первый раз будет бесплатно, но зато у тебя будет портфолио. А потом начнёш брать деньги.
10.04.2013
Да, именно! Именно портфолио я сейчас и хочу насобирать. Фото из интернета как пример хорошо. Но это всё равно что показывать заказхчику мыло, которое ты никогда не сваришь один в один, тк мастера-то разные))  Я уже переписываюсь с поставщиками всяких атрибутов. Закуплю красивую бумагу, ленты и тд. Пусть будет)
10.04.2013
И правильно! а потом к фотографам, я думаю они не откажут тебе,ведь это тоже для них хорошо. Всё получиться, главное начать. Скоро сезон начнётся уличных фотосессий, лав-стори на природе.
10.04.2013
У меня из 200 друзей в контакте - 100 фотографы  Причём из них 70% очень близкие, остальные просто известные в нашем городе)) Ну и сотрудничать с фотостудиями. Их у нас штук 8 если не больше. На 1 Челябинск 
11.04.2013
это же здорово. С портфолио у тебя проблем не будет
11.04.2013
икея в этом рулит, там вообще много всяких атрибутов для фотосессии можно найти
10.04.2013
У нас есть курсы по визажу, кстати. И даже диплом какой-то выдают. Надо поискать целенаправленно, спасибо:)) Ты знаешь, фотография - это классно. Но я ловлю себя на мысли, глядя на фото, что внимание акцентирую не на ракурсе, свете и тд. А на деталях - досочках, свечах, рассадочных карточках, буквах объёмных... У меня уже альбом целый насобирался "вдохновлялок"))
10.04.2013
Значит надо этим заниматься. У тебя чувство вкуса есть.
10.04.2013
Лен, 300 - это очень прилично для нашего города. Чтоб стартануть вполне. А какие условия?) Их нужно вернуть с процентами?)) Я обязательно всё узнаю! Я слышала раньше, что молодым предпринимателям помогают. Но это от центра занятости и там нужно программу создать, типо конкурса что-то... Спасибо тебе  
10.04.2013
нет. их возвращать не надо. Честно говоря не до конца знаю все условия. и они могут отличаться в каждом городе.
10.04.2013
Я уже читаю про это))
11.04.2013
напиши, если будет что известно. интересно
11.04.2013
Жень, моя двоюродная сестренка в Златоусте год назад из предпринимателя (продавца чая) вдруг перешла в фотографа. Причем я даже не видела у нее как- бы задатков для этого )) И камеры хорошей не видела. Но люди говорят, что у нее получается и она востребованная и даже зарабатывать начала и расписание составляет. К чему я?! Надо просто начать!!!!! 
11.04.2013
Жень, ну конечно сделать!!!!! не сделав шаг вперед и не рискнув,так и будешь стоять на месте вся в раздумьях, нужно только все продумать, нарисовать на бумаге схемы и планы, что нужно для воплощения мечты, какие мат. затраты, кто нужен в помощь, чтоб потом на выходе понимать, что тебе нужно сначала сделать, такие планы, именно не в голове, а на бумаге - очень полезны и грамотны. Пендаль шлю и говорю, запомни как мантру - все получится,надо только начать это делать!!!!
10.04.2013
 Спасибо, моя хорошая!
10.04.2013
на тебе волшебный пендель!! я тоже такая, мне хочется чего-то этакое придумать, чтобы не просто так прожить жизнь, всё на творчество тянет, а себя найти пока не могу(ищу...
10.04.2013
А у меня другая проблема, Ириш, я хочу много всего разом. Поэтому размениваю силы и время на несколько дел... И везде боюсь не успеть...
10.04.2013
Жень, ну что сказать? Серёга рискнул и прогорел... у нас неудачный опыт, но внутреннее чутье мне подсказывает что у тебя всё получится! ты целеустремленная и многое можешь делать сама :) к тому же первые свадьбы у тебя друзяцкие, так чем ты рискуешь??? 
10.04.2013
Да, полгода только в портфолио себе работать буду)) На кошках друзьях тренироваться)) У нас тоже друзья открывали своё дело, прогорели и в долгах остались... Но у них другая сфера была... Опасно, это факт)
10.04.2013
рискнуть, рискнуть  а на Тай ещё успеется)) Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть) 
10.04.2013
Да, наверно именно жалеть буду потом)) Спасибо!))
10.04.2013
Даже если не получится, будешь знать, что ты сделала всё что в твоих силах. А может азарт попрёт, что не остановишь...пусть так и будет! Желаю УДАЧИ!))
10.04.2013
Пусть будет так! Спасибо 
10.04.2013
Фото дня, 8 апреля 2013 :))))