9 лет

Вопросик

я мать-ехидна ) и считаю, что это — не красиво: золото на ребенке! ну, вот такое у меня видение ) не навязываю, но и правда не понимаю: зачем даже "в сознательном, когда попросит"...мало ли чего "попросит". что — сигареткой тоже угощать поэтому?ну а по теме: малышам не рекомендуют прокалывать, потому что ушки будут расти еще сильно. идеально ровно никто не проколет, а та разница, которую сделают у малышки, со временем (с ростом ушка) будет все заметнее и заметнее, в итоге будет не красиво.и еще отдельная тема: я работаю в СПИД-лаборатории, и немного "повернута" на проблеме стерилизации (профессиональная деформация, если хотите)...так вот, ПИСТОЛЕТЫ никто не стерилизует нигде и никогда. Они от этого портятся. И типа "колют стерильными серьгами-гвоздиками". Но этот же гвоздик вставляют в пистолет... А кого и с каким гепатом кололи до этого — одному богу известно. Поэтому я не рисковала (я проколола себе уши в ОЧЕНЬ сознательном возрасте — после рождения первого ребенка))) и колола уши в салоне, но иглой, чтобы точно — стерильной. Таких салонов, кстати, не так уж и много — они работают на спрос, а людям надо быстро и не больно... Так вот, иглой, конечно, не полусекундное дело. Думаю, маленькая девочка, например, не усидит...Вот, учитывая изложенное, думаю, можно отложить процедуру на неопределенное время, а пока — украшаться браслетиками-бусиками-колечками.... 
25.07.2015
Когда ребенок сам попросит. Нечего надвязывать ему свои желания
25.07.2015
Лучше в сознательном возрасте, когда сама захочет. Зачем ребенку неудобства причинять этой красотой, потом дети подвижные не дай бог зацепится, больно будет. Спать в сережках не так удобно, как без них. Детство на то и детство, чтобы лишних забот не было))))
25.07.2015
Лучше раньше..год, до года... И все по тому, что в наши почти 5 лет очень тяжело усадить мадам для этой процедуры))) то боится, то не хочет идти, то не усидит никак)
25.07.2015
Хорошо значит прокалю попозже. А то ходила в салон женщина сказала что щас лучше не прокалывать. Вот я и не стала. Теперь буду знать что можно.
24.07.2015
Мы планируем после года
24.07.2015
Мы прокололи в 7 месяцев,все быстро зажило,зато красивооо.Говорят надо или когда совсем маленькие или уже в сознательно возрасте,когда сами просят.
24.07.2015
Семга с соусом из запеченного чеснока и базилика Матронушка!