13 лет

Драма у меня. Внутри нет любви к детям

а какое у вас сейчас отношение к детям?у меня тоже похожая проблема.кроме чувства вины и долга больше ничего.мне хорошо когда она далеко.я очень быстро от нее устаю и все время хочется сбежать.корю себя каждый день, признаться мужу стыдно, но ничего поделать не могу :(
03.04.2013
такое же(
10.05.2013
Женечка есть московская служб психологической помощи она бесплтная,попробуй съездить туда! там есть дельные психологи! и Жень я не верю что вы их не любите,столько в ваших постах искренной теплоты и нежности к детям переживаний о них,не любящая мать не может так писать!!!! идеальных родителей не бывает Жень! в твоих словах о не любви к детям столько боли столько чувств не любящая мать никогда так не напишет! она никогда не станет переживать за своих детей.мне кажеться ты просто очень и очень устала!
14.08.2011
кошмар какой пишите! брррррр
30.11.2010
У меня были похожие ощущения, когда дочка жила не со мной. Низачто больше своих детей никому не отдам!!! Эти 2 года мне совершенно испортили ребенка, она не такая счастливая, как заслуживает и такую зажигалку как была до этого уже не вернуть. Слава Богу я родила второго и села дома, а наша бабушка наконец-то занялась своей личной жизнью и на внуков больше не претендует)). В общем, чем ближе детки, тем сильнее связь, в моем случае... Что если попробовать забрать всех детей себе? Моя в свои неполных 9 такая помощница, дает мне отдохнуть занимаясь младшей. Иногда вдруг вспоминает, что мы чёта полы давно не мыли и тут же начинает порядок наводить...Конечно достается ей от меня иногда, по делу, а то и без дела. Злюсь на себя и стараюсь исправляться.
26.11.2010
а может,тебе пока съездить одной отдахнуть куда нить подальше..поразмышлять...взвесить всё.может ты в себе ошибаешся в чём то?!
10.11.2010
женя, а как у вас от ношения со своей мамой ,она вас любит как вы думаете?
05.11.2010
а почему вы решили,что вы их не любите?Что есть какое четкое описание любви.Если делаешь то или то-то любишь,если этого не делаешь,то нет?!Каждый человек понимает любовь по своему.Мне кажется вы их любите,но по своему.Если раздражают ужимки ребенка или его какие-то действия это не значит,что не любите.Меня тоже иногда раздражет мой старший сын,даже бесит иногда.Он такое творит...прям врезать хочется.И что?это значит я его не люблю?Нет...У вас похоже просто после рождения страшей дочки была послеродовая депрессия,но иногда только очень опытный психиатр может это заметить.И просто она у вас затянулось,вы все в себе держали и вот последствия.У меня муж врач он не совсем психиатр,но близок (он психиатр-нарколог).Он сказал у вас как раз затянувшая послеродовая депрессия.Вы слишклм много внимания уделяете этому.Вы прям вбили себе в голову-не люблю!!!Но вы же их не бросаете,как-то пытаетесь заботится.И же не викинули их на помойку (как делают некоторые мамаши,вот они реально детей не любят).Да любите вы их!!!Но по-своему.Что любовь это обязательно воссторг от любого действия ребенка или сусуканье...нет....У каждого своя любовь.Вы такая какая есть!Просто вам конечно не нужно было рожать больше одного пока не разобрались с этой проблемой.Т.к. рожать только для того,чтоб почувствовать любовь к детям-это глупо,если со страшим ребенком у вас сразу не стало того,что бы вам хотелось,то и сдругими не будет.Удачи вам,все наладится!:)))
04.11.2010
Хорошие очень мысли, правильные. Не первый раз мне ситуацию с этой стороны показывают. Кажется, забрезжил свет в окошке. Если на самом деле всё так. Прихожу в себя. Надо выбираться из этой депрессии, НАДО! Спасибо Вам!
04.11.2010
во многом наши мысли пересекаются с masenok. не могу не согласиться.
05.11.2010
кстати, нашла вполне интересную и доступную статью про послеродовую депрессию. вот ссылочка. думаю, там кое-что можно найти для себя http://www.7ya.ru/article/Poslerodovaya-depressiya-bolezn-nashego-vremeni/
06.11.2010
 А каким было ваше детство? В какой семье вы росли?
03.11.2010
а рожали с каким чувством? хотели этих детей? или просто так получилось?
02.11.2010
Хотела. Всей душой. В беременность - летала и любила. Роды легко всегда проходили. И вот на этом сказка заканчивалась... Я смотрела на новорожденного и ничего не чувствовала. И скучала по животу и по состоянию единения. И ощущение после родов жуткое -что ребенка я потеряла. Будто мозг не мог провести параллель и понять, что малыш из живота теперь на моих руках, но это тот же самый малыш. На последущие беременности шла в надежде, что что-то изменится, но все повторялось. Беременность - самая счастливая пора моей жизни. Затем - пустота и ад. Ад симуляции любви и нежности.  
02.11.2010
скажите а Ваше детсво каким оно было? Вас любили? во времена ссср многие мамочки практически не уделяли своим детям просто некогда было. вот я не помню ,чтобы меня баловали и целовали, а я сейчас не могу нарадоваться целую ужеминутно. не могу видеть слезы детей вместе с ними плачу .может это оттуда из детства
02.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу понять, Дамы, Москва!