13 лет

Бутылочка и чай))

Не наливайте в бутылочку чай! Даже слабо заваренный чай снижает усвоение железа и может привести к железодефицитной анемии — дети особенно склонны к ней на первом году. Лучшее питье для ребенка — кипяченая вода без сахара. Желательно бутилированная из магазина, а не водопроводная, пропущенная через фильтр — он не удаляет всех примесей. Вместо воды, или чередуя с ней, давайте малышу компоты из ягод и фруктов (свежих, замороженных или сухих).Компоты должны быть свежими, комнатной температуры и неподслащенными. Не забывайте предлагать ребенку питье в промежутках между кормлениями, но и не старайтесь, чтобы он пил слишком много: избыток жидкости перегружает почки. В течение суток младенец имеет право выпить столько жидкости, сколько ему положено съедать за одно кормление. А при температуре, поносе или если в доме жарко — еще больше!
20.03.2011
Я водичку и ромашковый чай своей Элинке даю после еды...спустя пол часа))) Потому что как правила детишки не много срыгивают и чтобы во рту был приятный вкус я даю попить чай)))
20.03.2011
Мне очень нравится этот чай как борьба с болью в животике. А поить я решила после 3 месяцев. хочу одно ночное кормление замениь водичкой.
20.03.2011
Я не даю, ни перед,ни после. Час после еды-могу давать.И за час до кормления могу давать.Потому что после еды-он переполнит желудок(молоко-то еще не ушло),разбивается...Перед едой-малыш действительно может плохо есть и меньше высосет молока....
20.03.2011
Я тоже купила чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем и с ромашкой. моя пупся с ромашкой чай не оценила, а с фенхелем пъет хорошо, но я даю чай редко, в основном даю водичку она ее пъет хорошо. Допаиваю между кормлениями, но тоже редко.
20.03.2011
А я ничего не даю... ребенок должен все получать с молоком. мы только на сисе плотно сидим.... 
19.03.2011
У моей сестрички родной сыну 6 месяцев, она тоже не даёт. У нас разные подходы)))) Каждая мама сама решает как правильно.   
19.03.2011
вопрос тоже заинтересовал.. мы только водичку пробовали и нам не нравится...визжим, как-будто лекарство даю...  
19.03.2011
У нас под настроение)))) 
19.03.2011
До еды не надо ни воду давать ни чай. Только после или между кормлениями.
19.03.2011
У меня вообще не хочет пить воду, чай, хотя допаивать нужно. Я пытаюсь давать между кормлениями, пока мои попытки выливаются грамм в 20. Водичка (чай) быстро усваивается, как мне кажется. Малыш пописал и все. А если дать перед кормлением, то малыш очень быстро захочет кушать, т.к. не съест положенного количества молока.
19.03.2011
Так и предполагала)))) А чай ничего, я попробывала, не хуже хиповсого( его кстати только с 4 месяцев можно давать, а этот после 1 месяца уже можно) Хиповский сама выпила)))) Через молочко что-то да пришло наверное  
19.03.2011
у меня хиповский с фенхелем. Вот сейчас хочу купить что-нить вкуснее, если есть, конечно. Не знаю, может ромашка ему понравится, иличто-то в этом роде. Укроп ни в какую не идет.
19.03.2011
Первый поцелуй)))) Прогулка на свежем воздухе