10 лет

Молочная лавочка закрыта

Здравствуйте)мы приблизительно сейчас находимся в таком же положении,нам 10 мес)ночью пьем агушу)-вот только вопрос-как вы храните ночную агушу?мы прикладываемся из бутылки несколько раз за ночь-пьетпо чуть-чуть и засыпает....в холодильник я ее соответственно не ставлю,не пропадет ли она до утра?или она и так км и ей уже не страшно?и еще видела у вас конкретный пост про км агушу....что-то не могу сейчас найти...вы спрашивали ,можно ли агушей заменить смесь если гв закончилось....хотелось бы узнать достаточно ли нам агуши и можно ли обойтись без смеси.....?
03.06.2014
Наливала в бутылку и ставила в ванной на полотенцесушитель на полотенце. 2 бутылки по пол-пачки и одна бутылка — вода. Ночью просыпался — давала. Ничего не портилось, расслаивание является нормой для кисломолочки.Можно кормить, она такая же смесь как и обычная, но только не на основе сухого молока, а на основ кисломолочных бактерий.
03.06.2014
Спасибо за ответ)
03.06.2014
 Маш, дд! читаю вас и прям себя вижу) точно такое же у нас отношение к ГВ и у меня и у ребенка. Если можно пара вопросов: 1. подскажите, из какой бутылки вы ночью кормите? пробовала Авент с соской 6+ - одно мученье для ребенка, старается сосет, а высасывается мл 5 от силы( уже не знаю какую бы ещё попробовать. На ночь пьем кисломолочку из поильника.  2. Когда заменяли дневные кормления на прикорм - что кушали и до какого размера доводили порцию? мы сейчас кушаем через 4 часа (10-14-18-22 и ночью два-три раза), боюсь без груди пока не протянет столько...
18.03.2014
Добрый день! Рада встретить единомышленника big_smiles_162.gif1. Томи типпи с соской 3ка. Попробуйте купить соску с бОльшим отверстием (точно их категории увы не помню)2. В вашем возрасте уже ели много овощей и фруктов, про порцию точно не скажу, потому что никогда не взвешивала. Я смотрю по сытости ребенка: отворачивается, значит наелся. По объему, наверное 60-80 мл съедали. После предлагала грудь. Первое время брал, а потом отказался сам. Отказывать в этомточно не стоит, предлагайте. Если захочет - его право, нет - значит наелся.
18.03.2014
мы едим уже многое из прикорма, утром каша с маслицем и фруктом, обед овощи с раст. маслом и два раза в неделю даже желток, полдник творожок с растворимой печенькой или фруктом. После каждого кормления грудь. На ночь сейчас стала давать км Агушу пока 100 мл, чтоб спал поспокойнее, потому что у нас как раз начались эти пляски каждые 1,5-2 часа. Но не тут то было, ест он её хорошо, но просыпается также как и раньше((( вот думаю увеличить объем и ночью ещё давать. Или может кашки на ночь ещё дать... Сразу после дневных кормлений он конечно от груди отказывается, но если предложить через 30-40 минут с радостью сьест, даже две...
18.03.2014
Кашу лучше перенести перед сном, она поплотнее и ребенок будет лучше спать. КМ агуша не сытная, белки там частично гидролизованные и быстро усваиваются.  А вот утро лучше начинать с КМ Агушки и фрукта например.  Между едой грудь давать не надо, между кормлениями должен быть интервал, чтобы ребенок проголодался и ясно ощущал чувство голода. Я про это писала в посте про прикорм. Если вы не готовы пока расстаться с ГВ днем, то лучше уменьшить  прцию прикорма так, чтобы после него ребенок брал грудь.
18.03.2014
Я не то, чтобы не готова. Мне кажется, что он не наедается овощами (в обед например), поэтому предлагаю грудь несколько раз с интервалом. Да, про чувство голода читала. Полностью согласна! Поэтому и кушаем сейчас примерно раз в 4 часа, раньше он и не хочет.Спасибо за совет, буду пробовать.
18.03.2014
Маша, а скажите пожалуйста, какая необходимого была так рано ( в 6,5мес) заменять 2 приема пищи прикормом? Мне просто интересно. Я когда деткам вводила прикорм, но кстати гораздо позже,  после 9 мес (боялась всяких алергических реакций) потом докармливала грудью. Вы во сколько 1й прикорм ввели? И что, прям сразу вместо кормления?
18.02.2014
Это элементарная необходимость, потому что после 6 мес молоко перестает полностью удовлетворять потребности быстро растущего организма. Мы не в голодной Африке живем и не на крайнем севере, где рекомендуется как можно дольше кормить грудью из-за экстремальных условий. 6 мес - самое время начинать учить ребенка есть с ложки, вводить ему клетчатку, мягко стимулируя органы ЖКТ работать. Бояться аллергических реакций как минимум странно. Это как сидеть дома и бояться падения с крыши кирпича. Аллергия или есть, и нужно подождать с каким-то конкретным продуктом пару-тройку недель, или ее нет. Грудью я тоже докармливала, но после груди сын отказывался есть, по вполне объяснимым причинам, а после еды сосать отказывался. Спустя пару недель увеличения нормы порции произошла полная замена 2 приемов пищи на еду. Некоторые детки продолжают сосать после, мой сын решил что это лишнее.Первую ложку каши ели в 5 мес, но почти месяц давала в рамках 2-3 столовых ложек, потому что есть он не умел и половина этой нормы выплевывалась на слюнявчик.Не вместо, а перед, когда приходило время есть. Т.е. прикорм, потом грудь.
18.02.2014
Маша,Вы большая молодец! так долго своего первого ребенка прокормили грудью. Я вот себя ненавижу,за то,что с первым ребенком своего ума не было,и свернулись мы с ГВ в 1 мес.(....очень жалею что не наладила ГВ...хотя бы до 6 мес....у меня советчики были слишком ГРАМОТНЫЕ!!((( как вспомню,сразу психовать начинаю(....ну да ладно. А вот с дочкой все по другому,пытаюсь до победного)))..хотя иногда кажется,что все...молока нет!..а потом все налаживается)...Мне самой очень нравится этот процесс)..может совесть мучает за сына...До фанатизма конечно доводить не буду,как почувствую что ей не нужно,так и все)..но пока ей титя нужна очень)).А про пушапиться,это точно))))...до пенсии)))..
11.02.2014
Все приходит с опытом)
11.02.2014
Я на тот момент,очень доверялась советам мамы...думала,она выкормила двоих детей!..А ни чего хорошего,она мне не насоветовала....(( Может и к лучшему,что я сама во многих моментах лоб повредила)))))....Если Бог даст,рожу третьего ребенка,совсем умная буду))))))...и все равно вопросы,были,есть и будут)...
11.02.2014
У меня мама советовала только одно - нормально питаться и не вешать на грудь как на пустышку. На этом и вытянули все 9 месяцев. Остальное как-то интуитивно - чаи, гомеопатия, сцеживание.
11.02.2014
Моя мне говорила: оказывается ты не молочная у нас!...не мучай себя...и ребенка голодом не мори,купи смесь...да и еще там куча всяких глупостей....Хотя молоко приливало!...она посмотрит грудь,говорит: мало что то у тебя там! не вижу смысла в таком кормлении!...Где тогда была моя голова!(...как я маме доверяла во всем!...а оказалось,что нужно думать только своей головой!..на тот момент она у меня не включилась,в надежде на опыт мамы....А сейчас вообще моя мама не участвует  в воспитании моих детей...Вику она вообще не видела!...и у меня намного меньше проблем!)...но это уже немного другая история)..
11.02.2014
Дааа, любовь к родственникам пропорциональна километрам между вами. У  кого еще учится молодой мамочке, кроме своей... а головой думать, ну "пока петух не клюнет" у нас национальное)))
11.02.2014
Вот я бы, честно, была не против свернуть все в возрасте около года. Эм у меня тоже не зависима от груди, ей рот не заткнешь соском просто так. Думаю, ей прикорм хорошо пойдет, она даже Саб-Симплексу рада до ушей.Вот с Эриком точно не получилось ничего с отлучением в год. Я пыталась, деть орал... Все родственники (муж, моя мать, свекровь) насели, что я только о себе думаю и безответственная мать, над дитем издеваюсь. В общем, затянулось всё до 2,3 года.А я теперь от трех лет непрерывной лактации страдаю - верхние передние зубы стали откалываться.Поздравляю вас! 
10.02.2014
Спасибо) а я уже кашей питаюсь и вот все жду когда муж к стоматологу отпустит super_smilies068.gif  Это у нас наследственное
10.02.2014
У меня пломб вообще нет, а вот осколки от передних... :( Это же еще и некрасиво. Жду поездки к родителям, пойду спиливать, или что там делают.
10.02.2014
Молодцы! У нас по обоюдному согласию в 6,5 мес.свернулось ГВ (хотя изначально планировала столько и кормить). У нас после прикорма снизились дневные кормления, но и те 2-3 кормления по некоторым обстоятельствам были заменены смесью. Оставались ночные 1-2. А как перед ночным сном стал хорошо есть, так из ночного осталось раннее утреннее кормление, пока как и у вас не стал кусаться. 2 дня кусал потом просто не дала, сунула соску и он дальше спать. Так у нас и ГВ постепенно свернулось и ночные кормления закончились. Едим на ночь в 7 вечера кашу и перед самим сном смесь пьем и в 21 ч спим. А утром встаем в 9-10 ч  и вот только тогда кушаем
10.02.2014
Вау!! молодцы! всю ночь спите!!!эх... нам пока как до Луны пешком
10.02.2014
Поздравляю).. Маш, а кисломолочку Даня из бутылки пьет?.. У меня сын вообще не понимает, что такое соска и бутылка... Хотя нам рано ГВ сворачивать, но нужно потихоньку готовится)
10.02.2014
Спасибо)Да, у него никогда с этим проблем не было. Давала с 2 недель фенхель от коликов и сцеженным молоком частенько допаивала.Попробуй разные бутылки, более сиськообразные. У меня сын из обычной классической так и не научился, все выливается изо рта.
10.02.2014
Да я уже все перепробовала. Он их грызет. Уже поильник приобрели с соскообразной поилкой и типа кружки с насадкой дырками. Будем пробовать)
10.02.2014
И я поздравляю с легким завершением!Тоже хотела до года докормить,но закончила кормить Никиту около 9 месяцев.
10.02.2014
Спасибо)
10.02.2014
А у меня вообще ситуация караул-кормлю только левой! Правую он поест, поест и плюет, плачет! Так в итоге я ему ее и перестала давать! 3 или 4 дня он к ней уже вообще на касался! Одной наедается, с этим то все ок! Но вопрос, это теперь размер так левой и будет больше?))) ты думаешь это не пройдет? Я читала, что через время они становятся одинаковыми
10.02.2014
Мне кажется протоки со временем сузятся и будет не так видна разница.
10.02.2014
Это хорошо, а то после твоей фразы "пушапиться до пенсии" холодный пот выступил)))А ты завершила и не сцеживаешь первое время! Просто не даешь и все, да? Нет никаких неприятных ощущений?
10.02.2014
Нет, вообще не трогаю. Была немного типа тяжесть в груди, но "каменности" не было.
10.02.2014
А через сколько молоко должно перестать поступать?
10.02.2014
А черт его знает! У нас оно плавно сошло на нет. В последние разы уже ничего не было толком и окситоциновый выброс не срабатывал.
10.02.2014
А как срабатывает окситоциновый выброс? Не встречала такого понятия...
10.02.2014
Это основа ГВ))) "Грудное молоко вырабатывается лактоцитами под воздействием гормона пролактина. Уровень пролактина повышается после кормления грудью, таким образом стимулируя выработку молока для следующего кормления. Молоко выделяется из альвеол под воздействием гормона окситоцина. Сосание ребёнка приводит к рефлекторному выделению окситоцина гипофизом и повышению уровня этого гормона в крови матери. Окситоцин вызывает сокращение миоэпителиальных клеток, которые и выжимают молоко в протоки. В это же время, благодаря сокращению миоэпителиальных клеток, окружающих протоки, диаметр протоков увеличивается приблизительно вдвое. Молоко начинает вытекать по направлению к соску, в это время сосание ребёнка становится медленным (приблизительно одно сосательное движение в секунду) и глубоким, может быть слышно, как ребёнок глотает молоко."Википедия"
10.02.2014
Да вся эта теория мне знакома))) просто в комментарии представлено так, как-будто совершались дополнительные действия, называемые "окситоциновый выброс"... Вот и поинтересовалась, может чего-то я еще не знаю в этом деле...
10.02.2014
На удивление, я его испытывала все время кормления до последних 2х... хотя в самом начале меня уверяли, что это пройдет.
10.02.2014
У меня тоже не проходит)))
10.02.2014
мы почти весь период кормления (до 1,4 г) кушали только левую, в правую вообще не приходило молоко, что я только с ней не делала... в итоге смирилась, что груди теперь отличаются на 3 размера минимум... но спустя 2-3 недели после завершения они стали одинаковыми!!!  music.gif
14.02.2014
УФ...)))) обнадеживающе)))
15.02.2014
Маша, а на смесь Вы перешли или только нормальная еда?
10.02.2014
Кисломолочная смесь Агуша в ночь. Сухую смесь не даю, обычная еда.
10.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна ли смесь? Ода про отцовство