12 лет

Вопросы 3его триместра

А я не могу без булок!!!! Ну вот что делать!!!! Почти каждое утро!!! Причем, с кремом, сладкие!!!! Или если нету, то хотя бы хлеб с вареньем или сгущенкой... Ну у меня утром начинается жуууткий голод, еще до того как встану, если не поем - то прям аж подташнивает!!! А кроме булок ничем не наедаюсь утром - ни кашами (даже если пол кастрюли съесть),ничем!!!! Как вот их не есть???)))
05.05.2012
Моя мама в таких случаях говорит "организм требует!":)))))
06.05.2012
Ага, я себя тоже только этим успокаиваю))) Как-то ходила на Б курсы  в жк, про питание. Ну,естественно, там нам мужик-врач говорил,что вообще ничего нельзя, из сладостей - только мед (если нет аллергии), сухофрукты и орехи. И никаких булок!!! Одна девушка робко так ему возразила: "Ну... Если очень хочется,то можно!" И он ей,так резко: "НЕТ!!! НЕЛЬЗЯ - ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ!!!")))) После этого я шла домой ,понимая, что я полная сволочь, раз ем булки)))) Но сейчас уже успокоилась и ем всё равно))) Ну блин, а чем мне еще вес набирать, если я не набираю(( 
06.05.2012
Интересный мужчина:)) а как же мнение тех же врачей про зависимость меда и тонуса? Получается, в каждом монастыре действительно устав свой:)))) мне в этом плане "проще" - аллергия и на мед, и на орехи:)))
06.05.2012
Ой,это точно, в каждом монастыре свой устав)) Их послушать - так это питаться только кашами на воде, бобами и овощами))) Это ж так и ноги можно протянуть))) Я в Новый год дорвалась до мандаринов и конфет - одни за другими ела чуть ли не мешками (тогда не знала,что мандарины нельзя особо , думала, наоборот - витамины, хотя додуматься можно было бы). А конфеты - просто не ела их давно и,что называется,дорвалась))  И вроде всё ок. А так стараюсь питаться более-менее нормально, особо вредного не есть (или не часто),но и не совсем с ума сходить по правильной пище)) Бабушка моего мужа,когда в гости приходим, меня и консервами угощает, и пельменями своими, и жирным-жареным - она в свое время так же питалась и, тем не менее , родила двоих здоровых сыновей. Так что думаю, всё хорошо в меру. Если мы привыкли питаться такой пищей, то резкий переход на одни овощи-фрукты-бобы-каши и немного отварного мяса не факт что только пользу принесет... Ну не знаю) Я вот сейчас борюсь с собой - муж сказал,что с зарплатой поведет меня в Макдоналдс,т.к. я по нему чуть ли не сопли-слюни уже год пускаю))) А я понимаю, что нельзя и очень вредно... Но тааак хочется... Уже года полтора-два там не была. Вот и думаю, пересилить себя или всё же сходить?))) 
06.05.2012
Я в начале беременности баловалась:) Был токсикоз и вообще ничего не лезло, а в Макдональдсе со школы ничего не ела. Как-то мимо презжали, муж взял себе какой-то бургер (или что-то) и у меня от запаха аж слюни потекли, решила, что лучше хоть что-то, чем голодной смертью погибать:) Правда все равно старалась не много и менее вредное выбирать (если такое в МД вообще возможно):))
06.05.2012
Хахахах))) Ну разве что мороженое или салатик какой-нибудь)))
06.05.2012
По-моему, это тот мужик сволочь, а не ты:))) если очень хочется, то можно почти все, только нужно знать меру!
06.05.2012
Хахахах)))))) Спасибо за поддержку, Анют)))) Этому б мужику да на наше беременное место))))) Посмотрели б - как запоёт)))) Два года (если на гв еще) на капусте и воде сидеть))))
06.05.2012
Чтоооооо????как капуста? как вода??))) у меня ж все мысли о том, что когда "разбеременнею" можно будет чуть поясок-то распустить))))
06.05.2012
Ага, я тоже думала(((( но пишут, что пузожитель привыкает к тому, что мы едим во время Б и если съедим что-то химическое - сразу и газики, и запоры, и колики и живот болит, и прочий букет... Плюс молоко должно быть качественным, без химии((( Блииин)))) А я так мечтаю о коле))))) Особенно еще когда с родителями жили - свёкр купит бутыль колы и поставит в холодильник, я его открываю - а там ОНА... Или на стол поставит... Блииин... И хожу, круги наматываю... И нельзя же))))) Щас хоть никто не соблазняет этим)
06.05.2012
Колы и правда оооочень хочется, холодной, в запотевшем стаканчике.. 
06.05.2012
Ааааа....)))))))) С ума сойти можно)))) Муж надо мной ржёт, что в колу наркотики,наверное,подсыпают, что мне так ее хочется)))) Уже месяца 3 держусь без нее))) А то до этого были периоды, что не могла удержаться, а стоит только сделать глоток - и пол бутылки уже нет)) Хоть руки завязывай или глаза)))
06.05.2012
1.вот представьте, вы сейчас исключите все продукты, которые могут вызвать аллергию (цитрусовые, красные и прочее), потом вы будете кормить грудью и съев что-то из запрещенного списка, а есть это по любому придется, не будете же вы год сидеть на такой диете, у ребенка появится как раз аллергия. все что сейчас мы едим "пробует"ребенок, даже врачи говорят, что можно после родов питаться так же как и во время беременности, за исключением сильных аллергенов. я в первую Б ела и клубнику, и черешню, и помидоры, а это все появилось как раз в это время, (сроки у меня сейчас и тогда одинаковые), много чего, только цитрусовые не ела, потому что не хотела и нормальо все было потом. Кормила я правда до 4 мес, но ела теже продукты, даже борщь со свеклой ела. 2. если вы так боитесь попасть в пробку, договоритесь о подготовке, там вроде как за несколько дней, а иногда и недель кладут, я вот в этот раз тоже думаю заранее лечь, но чтобы быть уверенной, что не получитсятак, что у меня схватки, а дома никого и дочку оставить не с кем. 3. на кресле если нет патологий смотрят в 30 недель кажется. ктг делают тоже после 30 недель (у нас при каждом посещении ЖК), еще одно узи должно быть на сроках 32-34 недели. доплер делают как раз на узи в 22нед. и 32-34 нед. это то, что я помню по первой беременности, но вы все же спросите у врача, потому что она вас ведет и ей за вас отвечать, надеюсь помогла.
05.05.2012
Спасибо большое, конечно, Вы мне очень помогли:))) я не могу сказать, что ограничиваю себя в еде, не ем то, на что лично у меня аллергия (цитрус и яблоки), быстрые углеводы (до беременности не ела, и сейчас особо тяги нет ни к выпечке, ни к сладкому), копченое, сырое (такие вещи как суши, тар тар и проч), консервы - в общем, рацион не сильно поменялся:)) на 20-с-чем-то-неделях врач сказала что вес растет слишком быстро убрала еще и соль, все пришло в норму:)
05.05.2012
ну про соль да, я вот тоже себя в ней стараюсь ограничить, хотя и так ее мало ем. сольнадо ограничить, чтобы не было отеков, быстро растущий вес тоже может свидетельствовать об отеках. я в первую Б с ними столкнулась за 2 недели до родом, и я даже рада с какой-то стороны, что попала на дневной стационар к этому врачу, вот буду пытаться ее выловить и договориться о родах. в этот раз тоже они появились неделю назад, но слава богу прошли, но вес ползет вверх. питайтесь как и всегда питались, потом проще будет. продукты новые все равно вводить придется. меня посадили на диету почти сразу после родов, попали с дочкой в больницу после роддома и врач там меня посадила на стожайшую диету - молоко (и все кисломолочное) только 1,5% (не больше), только белое куриное мясо, каши молочные хоть разрешили, суп только на нежирном бульоне (в идеале вообще один бульон), фрукты вообще нельзя, из овощей наверно толькко картошка. блин как же мне было плохо, но не потому что чего-то хотелось, глядя на других, у меня дико болел желудо, мама меня еще заставляла (словами) носить бандаж, как я его одевала у меня такие дикие боли были (я не могла понять почему). мучалась я 2 недели, потом нас выписали, дчка выздоровела, я дома несколько дней так же пыталась питаться, у ребенка запоры начались кстати (и у меня тоже),  потом не выдержала и потребовала борща, естественно без пережарки, наелась и мне так хорошо стало. постепенно стала есть как всегда (кроме жареного конечно). и о чудо у ребенка запоры начали проходить и желудок перестал болеть.
05.05.2012
Наташа,все тобою перечисленные вопросы волнуют и меня!!!Но к твоему списку-меня волнует в каком роддоме рожать и какого врача выбрать??И ещё-не закроется ли тот роддом,который я выберу,на мойку,когда мне приспичит рожать...
05.05.2012
Будем решать вопросы вместе!:) Роддом я (надеюсь) выбрала, сейчас там лежит подруга, будет рожать второго 15ого. На днях поедем общаться с врачом ее (в идеале) или кого она посоветует. Посмотрим на обстановку и, если повезет, будем заключать контракт. 
05.05.2012
чтобы не попасть на мойку, позвоните туда и узнайте когда они закрываются, может даже в вашей ЖК знают.
05.05.2012
Леночка,я звонила,а мне ответили-Ге известно,наверно в сентябре........но точно вам никто не скажет!!(
05.05.2012
ну врачи то должны знать когда они закрываются, им же приходится выписывать направления в роддом,как они могут послать в закрытый роддом.
05.05.2012
Ну это будет известно через месяца два...((
05.05.2012
Меня так мама рожала - приехала, роддом на мойке. С направлением, со всеми делами, просто я решила появиться пораньше:)
05.05.2012
Ну вот и я думаю пораньше попасть!)
05.05.2012
Да, заранее лечь - сняло бы массу стрессов и переживаний:)
05.05.2012
на счет курсов! я начала ходить, вот как раз нормальные курсы и направлены на то, чтоб мамочка перестала бояться, а страхи у всех разные. вам подробно расскажут механизм родов, все объяснят. и вы уже пподготовленная поедите рожать свою лялечку. по поводу пищи, ребенок же уже вкусы чувствует, мое мне мнение что нужно есть все но в меру. Без фанатизма и экспериментов. многие не едят сладкое ВООБще , боясь что ребенок родиться с диатезом. так можно вообще на одной воде и капусте сидеть ( я конечно утрирую) В общем, я буду есть все, и сейчас и во время ГВ, если не будет явных предпосылок для ограничений питания 
05.05.2012
Вместе с мужем курсы или для мамочек?
05.05.2012
можно вместе с мужем ходить, но у мужа график не нормированный, попадет на несколько занятий только.да он что то не очень желанием горит их посещать:) 
07.05.2012
потом узи в 32-34 и мазок в 30
05.05.2012
Спасибо! Не долго ждать осталось:)
05.05.2012
Опять и снова ..