Нам без одного дня месяц
Аватар

в уши попадает вода - не страшно. мы первый месяц купались без круга, с ушами под водой, так он в воде ровно ложиться. а потом ватной турундой, хотя я сейчас наловчилась и обычной палочкой промакиваю, неглубоко. ЛОР сказала, что в уши вообще лезть не надо, а убирать только то, что уже наружу вылезает.

прыщи у нас вылезли в 3 недели и стойко держались месяц и ничего не помогало - ни череда ни ромашка, они днем пропадали, к вечеру проявлялись.

исключать начинайте со сладкого, от него чаще всего пучит.

06.03.2012
Аватар

У нас тоже были прыщики, что врач что медсестра приходили и говорили, что я чего то наелась... Но у меня с Тёмиком так же было, и одна умная тётя сказала, что это гормональное и вс со временем пройдет (как она сказала ребенок "цветет"). Сейчас уже ничего нет. Я особо ничего не делала, единственное мазала Втаоном (я тебе про него писала, что мазать геморрой и соски тоже можно).

А ты уж себя так сильно то не ущемляй. Так тоже не хорошо, нужно всекушать. Уж тем более творог. Это один из самых полезных продуктов при ГВ.

05.03.2012
Аватар

да блин, просто у малышки часто колики-газики - жалкооо манюню, еще как на зло меня от всего пучит :((... А еще обнаружила красное "колечко" на анусе у дете.. бляха...что уже думать??

05.03.2012
Аватар

В смысле красное колечко? Типа раздражения? Так то может быть, от какулек. Я хоть и кремом мажу но иногда тоже покраснения бывают.

Вот знаешь ты хоть вообще не ешь, а этот период просто надо пережить, если уж они есть (колики-газики) то никуда не деться от них. Это буквально пару месяцев. А один вы уже пережили. Я просто сравниваю с роддомом там кормят всем. Просто в небольших количествах. А если ты сама кушать не будешь, то кормить то тоже нечем будет.

05.03.2012
Аватар

мы такие ж прыщавые..протираю чередой,надеюсь гормональное и пройдет скоро

а ушки только жгутиками,смазанными детским кремом,палкой навредить можно. и глубоко не лазию

05.03.2012
Аватар

интересно,а ромашка поможет, если протирать?

05.03.2012
Аватар

нам череду посоветовали и реально протрешь-лучше сразу. еще прочитала тут про заваривание лаврушки

06.03.2012
Аватар

у нас вот вчера водичка чуть в ушко попала((( а сегодня я ушко почистила ватной палочкой обычно. не глубоко, а прям тут с краешку.

05.03.2012
Аватар

тоже сегодня попробую палочкой слегка

05.03.2012
Аватар

Уже месяц!?!? Обалдеть!!!! У наше красавици на все молочное и на творог была реакция и на печенье "Мария". То что из ушек сера это нома, чем хочешь тем и вытирай, главное без фанатизма и дальше не пропихни. Ну с первым миниДР!!!!!!

05.03.2012
Аватар

спасибо! такая красота!!! ))) да, вроди и месяц, вроди быстро, но не быстро )))

Я вот тоже подозреия кидаю на печенье, даже на диетические хлебцы (пшенично-овсяно-кукурузные )

05.03.2012