13 лет

Я болела с пользой))

Я бы 100% в данной ситуации ГВ свернула, пока такая возможность, дальше сложнее будет. Я когда сворачивала ночью предлагала чай или воду он пить отказывался, и сейчас ночью не ест и не пьет, может вам конечно еще рано не есть всю ночь, но я бы попыталась не кормить ночью, потому как у знакомой ребенок до сих пор 4 бутылки каши за ночь выпивает, возраст у него такой же как и у моего. Представь по ночам вставать 4 раза готовить еду, я бы не выдержала.
07.07.2011
Согласна, у меня грудь как-то резко за эти 5 дней "сдулась", как будто в ней ничего нет. По идее, педиатры говорят, что уже в 6 мес.ребенок может спать всю ночь без еды. Но к нам это не относится, потому что он привык ночи напролет сосать. И даже сейчас он просыпается 5 раз за ночь, но больше 2х бутылок по 150 мл я давать ему не хочу, хожу, качаю его, воду даю (впихиваю практически), глажу, чтобы толкьо заснул без бутылки со смесью, а то привыкнет. Тут даже не знаешь, что лучше, при ГВ я его клала рядом с собой, сиську в рот и все, а тут надо бежать на кухню смесь готовить, потом стоять над кроватью 20 мин, пока он выпьет все))) Тяжко! Надо вообще отучать от ночных кормлений...
07.07.2011
У меня ночью тоже спал с сиськой в зубах, ел всю ночь. А потом бутылку не захотел брать и днем стал лучше есть, а ночью перестал просыпаться, где-то неделя на это ушла. Удачного отучения от ночных кормлений)))))
07.07.2011
Спасибо! Постараемся)) А ты его на ночь кормила грудью, потом он засыпал и так спал всю ночь, да?
07.07.2011
Нет, когда грудью кормила он кушал на ночь и ночь по 5-6 раз просыпался поесть. А потом когда заканчивали ГВ я его на ночь плотно кашей кормила, боялась что проголодается, но он поначалу просыпался по привычке я ему воду предлагала он отказывался, заползал на меня и спал дальше. Потом перестал просыпаться, я сама была в шоке что он умеет спать всю ночь, и я стала высыпаться))))) это непередаваемые ощущения спать всю ночь после года с лишним бессоницы)))) Сейчас кашу есть часов 7-8 вечера засыпает в 10-11, завтракаем в 9-10, он просыпается и ждет пока я завтрак сготовлю абсолютно спокойно. Смесь он никогда не ел,  как то болел,  нам сказали грудь нельзя только смесь, фиг там, я чего только не покупала он не ел ни в какую не из бутылки не из ложки, кормила грудью в тайне от врачей. Тебе повезло что смесь ест, мне кажется так проще будет.
07.07.2011
Спасибо за такой подробный ответ!!! Буду пробовать воду предлагать... На ночь смесь (а то мы итак кашу 2 раза в день едим, аллергики). Может удасться его приучить спать всю ночь... А то я точно так же, как и ты, не высыпаюсь с этими сиськами.
07.07.2011
Надо же, а мы вот тоже не бутылки ни смесь не признаем, но если прижмет, то видимо дитё чувствует, что выпендриваться не стоит. А ты поправляйся, нам болеть нельзя, мы круглосуточно на боевом посту:))
06.07.2011
Я и сама удивилась, что это с ним... Да, мы 24 часа в сутки караул держим))
06.07.2011
мама в колесе Успехи в топаньи