Открытия 26 недели и обменная карта на руках

Комментарий удален
20.09.2009
Согласно, Кать, беременность просто пролетает ))) ! Я тоже очень жду 30-ю неделю...осталось ещё совсем чуть-чуть и мы будем свободны! В мае диплом? Ничего себе, тебе должны поставить "отлично" только за живот один!   
12.02.2009
На счет одежды - у меня тоже 3 кофты и одни джинсы! Смотрю на свои остальные топики-юбочки-джинсики и такая ностальгия берет...
13.02.2009
Точно, настольгия! И, когда берешь в руки все это - удивляешься что за детский размерчик был у тебя до беременности :)))
13.02.2009
Ой, меня Петро все последние 3 месяца обувал...и носки одевал)))А уже потом понимаешь, как быстро ты привыкаешь к хорошему)))
12.02.2009
Аха, привыкаешь - это верно )))) Я вот ещё чувствую, что Юрке предстоит освоение техники педикюра )) 
13.02.2009
Даа... у меня второй триместр был просто переполнен своими приключениями!Впрочем первый тоже что-то урвал. Сердечко папа вчера не услышал..говорит только вибрация какая-то, он эту вибрацию на сердце свалил и успокоился))))Оль,не забудь у нас еще впереди встреча мам и курсы) Март не загорами))Так жду))А я вот вес что-то не чувствую,хотя тоже так же набираю. А вы уже кроватку купили??Мы на этих выходных поедим на КОломенскую и в Олант посмотреть,что наш рынок вообще может предложить))) Я то вот знаю чего хочу, но найти пока это не могу!
12.02.2009
Кстати, в полне вероятно, что это могла вибрировать пуповина! Я тоже так жду марта )))))))))) Вот тогда то и наступит полная свобода и наши приятные дела...я прямо предвкушаю все это! А сколько ты с начала беременности набрала уже? Я вот вставала на учет - 49, а сейчас уже 55..т.е + 6 кг...не хило, я считаю, если учесть, что самый набор пойдет с 30 недель!  Нам кроватка достается по-наследству от моего годовалого племянника ))) В Оланте были 2 недели назад...там очень много всего красивого, но цены мне показались достаточно завышенными.   
13.02.2009
Я завтра на Коломенскую, послезавтра в Олант...сравню как раз цены.я с начала беременности где-то 59-60 весила..или 57..не помню уже точно. А сейчас  около 66 . Я вес сразу же забываю и как-то не слежу за ним. Тока когда раз в месяц к врачу прихожу, он меня взвешивает. Но мы сейчас стали где-то тоже по кг в 3 недели набирать. Ой, Оль, я уверена, что мы очень быстро сбросим эти лишние кг во время ГВ. Первая беременность по отношению к весу еще лояльна.  Моя знакомая..сама по себе худая-спортивная, во время Б очень сильно потолстела, но говорит, что пока грудью кормила все потеряла даже не занимаясь специально ничем!
13.02.2009
Я тоже так думаю, что сбросим в момент на самом деле )) Сначала будет ГВ+ежедневные пешие прогулки с коляской, а когда начнется прикорм - малышу надо будет готовить всякие пюрешки из овощей и фруктов...и почему то мне кажется, что я и сама  начну этим питаться за компанию с ребенком...так что будем стройняшками полюбэ!
13.02.2009
Вот тока по поводу прикорма...я как-то теперь больше хорошей фирме детского питания доверяю,чем продуктам с рынка и из магазинов.  Уже который раз у меня расстройство, а я понять не могу отчего. Ем все только свежее и хорошее!А вот пройденные кучу проверок такие пюрешки больше внушают доверие.Я думаю,что на похудение мое поспособствует  еще лесничные подъемы и спуски с коляской))У нас оба лифта в доме маленькие)))
15.02.2009
Согласна, "баночки" стерильнее и понадежнее как то будут...я сама всю беременность лопаю фруктовое "Gerber" когда перекусываю на работе ))) О! У нас тоже лифт ну очень маленький (старый сталинский дом)..так что с пятого этажа вниз и вверх фитнес обеспечен ))   
16.02.2009
ВО!!! Я тоже фруктовыми пюре и соками Гербер загоняюсь!!Только его люблю!Ну еще есть у Фруто-Няни одна такая вкусная пюрешка яблоко+слива..Меня оно выносит))А все остальное у Гербер)))Я думаю,что его как прикорм и пущу вход.Многие хвалят эту фирму!ДА я уже думаю разные вариации на тему мобильного спускания с коляской с лестницы. Один вариант есть:ребенок в люльке, а люлька как переноска в руке, в другой колесная база в сложенном виде, а уже на улице все странсформеровал. Благо сейчас есть такие коляски как трансформер. Очень мобильно! Хорошо хоть мы с тобой живем на 4 и 5 этажах, а не на 10ых)))
16.02.2009
Я тоже уже голову сломала, как сделать эту процедуру максимально удобной и простой. Смотри, а когда ты выйдешь на улицу и начнешь собирать колесную базу, куда ребенка в люльке пристроить? Ведь будут заняты обе руки?!? Или до ближайшей лавочки все надо донести по-отдельности? Я еще думала хранить базу колесную в машине, она у меня перед домом стоит...выхожу на улицу с люлькой, затем люльку в машину на сидение, а в этот момент быстро мастерю коляску...так же после гуляния все в обратном порядке ))) Как вы съездили в Олант и на Коломенскую? Мы вчера кроватку собрали уже )))  
16.02.2009
 у меня в голове рисуется картина такая:Я на улице ..люлька с ребенком в одной руке (если люлька сделана еще как переноска, то она с ручками может висеть как сумка на руке, вот у тебя кисти две свободны. Если нет..То  одна рука+ноги. Колесную базу же надо всего лишь одним движением раздвинуть ...я так понимаю. Надо в магазине потренироваться и коляску брать под это. Я уже нашла в Пренатале нашу будущую коляску.. На крайняк лавочки у каждого подъезда стоят вроде бы как. ВО, с машиной тоже отличный вариант!! Меньше грязи и места в квартире занимать будет)Мы на КОломенскую отлично съездили. Нашли какую кроватку берем и камодик..Все в цвете слоновой кости))Как мне надо) Да и цены хорошие. В олант уже не поехали..говорят там все тоже самое на порядок дороже. А еще мы на Коломенской ярмарке нашли отличного диллера русского для вещей первой необходимости. Там качесвтенные вещи для новорожденных, конверты для прогулки, полотенца и т.д. Мне  они внушили доверие...все реально проходит проверку и сертифицированно. А женщина,которая там работает очень четко меня проконсультировала по поводу : во что надо одевать ребенка после купания, на сон, на улицу включая погодные условия. Я прям очень порадовалась такой ценной находке. А еще она сказала, что первые вещи должны быть швами наружу..Я практически в такой модуляции вещи не видела, а у них есть. Если надо.. могу их адрес в нете скинуть. Ну мы и накупили еще бодики со швами наружу, ползунки, шапочку на голову для прогулок летних и носочки красивые)))Сфоткай кроватку вашу) Кстати, я купила Комаровского две книги "Здоровье вашего ребенка" и "Начало жезни вашего ребенка". Думаю этого мне будет достаточно)))
16.02.2009
Вообщем надо до рождения однозначно пробовать и эксперементировать с коляской...у меня коляска уже есть, она также, как и кроватка перешла к нам по наследству от моего племянника, но она не 2 в 1, а обычная, т.е она макс. до 5 месяцев, потом прогулку надо будет покупать...вот все руки не дойдут её  достать и попробовать уже как она себя поведет в разных вариантах хранения/переноски/сборки/разборки Кроватку обязательно сфоткаю и выложу, вчера этим вечером занимались, но из-за  малого света (люстры пока нет, только лампочка "ильича" ) ничего не получилось! Как поеду на Коломенскую, обязательно возьму у тебя координаты! Я тоже ни раз слышала уже про одежку швами наружу...и, кстати, да, тоже нигде не встречала!   
16.02.2009
Ну до 5-ти месяцев потерпеть можно, а прогулочную можно легкую совсем взять.Сейчас выбор огроменный!! И красивые!!Да.да..обязательно скажи как поедишь..А то там много ввсего! Надо фильтровать)
16.02.2009
а, Оленька, классно рассказала про итоги! У меня  пока 23,5 недельки, но я уже чую... что слишком быстро пролетает время!!!! Подольше бы проходить до совсем тяжелого "ношения себя". с одеждой тоже в точку! 3 кофты, брюки, капри и юбка, но я умудряюсь и среди них задуматься чтобы мне сегодня одеть! кряхтеть - это уже с месяц! потому что слоник стала! и хоботок уже не видно!    Берегите себя!
12.02.2009
Спасибо большое, Светлан! Дааа, у меня вроде бы тоже только вчера были 23 недельки...что самое интересное, что разница с сегодняшними 26-ми очень ощущается...раньше такой разрыв в 3 недели не чувствовался практически!
13.02.2009
А скажи пожалуйста каким способом папа слышит сердечко малыша? У нас что то ничего не выходит.....
12.02.2009
Нужна абсолютная и полная тишина в комнате. Муж прислоняет ухо к животу и слышно очень частое сердцебиение малыша, его ни счем не перепутать...в то время, как мой ритм гораздо реже. Удачи вам!
12.02.2009
Спасибо большое! Сегодня обязательно попробуем!
12.02.2009
Дневник прикорма Максима У меня почти что эстетический обморок!