10 лет

веловопрос

Можно влезу к Вам :) Не помню, по какой ссылке вышла — бывает так в инете. Я всеми руками и ногами ЗА беговел. У меня дочка всегда любила побегать-полазить-попрыгать. Ей еще двух не было, как купили ей Ранбайк. Она его освоила быстро, хоть и не сразу научилась, зато без него мы уже не гуляли, как она научилась. Вижу в нем одни плюсы. Мало того, что гулять стали дальше и дольше (я с ней на самокате каталась), так и на удивление стала лучше слушаться, т.к. на беговеле надо думать, а не просто ехать. А уж когда на двухколесный в этом году села (4 года), так поехала сразу — буквально с первого раза — мы только подтолкнули.Кстати, после прогулок на беговеле ребенок классно устает и набегивает прекрасный аппетит. Если у кого проблема уложить вертлявиков спать, то это расчудесное средство.Думаю, она бы и в 3 года поехала на велосипеде, но я была беременная, и мы решили отложить велосипед на год, а то я бы за ней не угналась. Зато сейчас красота: муж остается дома отдыхать-спать с сыном, а мы с дочкой вдвоем на велосипедах укатываем в парк. Разве не прекрасно? :)
07.06.2014
огромное спасибо за такой развернутый ответ) да, я тоже про беговел активно думаю)
07.06.2014
Просто я так рада, что он у нас был-есть (дочка иногда на нем выкатывает до сих пор), что я готова везде его пиарить ))
07.06.2014
очень здорово, когда такое практическое мнение есть)
07.06.2014
Кстати, у нас и самокат очень прижился — минимикро (есть аналоги). Купили тогда же, когда и беговел. Вот на нем поехала сразу, пока шли от автобуса до дома после покупки. Тоже до сих пор катается. Я за разнообразие транспортных средств ))
07.06.2014
Гляньте в ЖЖ begovel_kids. Еще бывают беговелогонки в Москве. Мы поехали после одной из первых. Дочка тогда только начинала — ходила с беговелом между ног (мы ее еще совсем крошку на него "посадили" и таскали на каждую прогулку). Поглядев на других ребятишек, она очень вдохновилась.
07.06.2014
сразу посмотрела, что такое беговел big_smiles_162.gif ...прикольный! но у нас для этого сейчас машинка есть)) буду брать обычны велосипед))
03.06.2014
машинка — это не то)
03.06.2014
Я буду самокат покупать.Беговел - не хочу, потом сразу четырехколесный велик брать будем.Беговелы видела у ребятишек - какая - то фигня...Кататься в таком возрасте у них еще не получается, и вот, они бегают с этим велосипедом между ногами...Короче, не впечатлило...Трехколесный велик мы купили в этом году, вывожу ее в нем на прогулки, она с удовольствием все вокруг рассматривает...И вообще, восторгу....Потом педали научится крутить, к 2-3 годам...
03.06.2014
Ну они учатся равновесие держать)  я сначала тоже думала, что фигня, а ща вот понимаю, что очень даже клевая весчь)
03.06.2014
Все эти трехколёсные велосипеды с родительской ручкой, машинки/мотоциклы на аккумуляторах в детях только лень развивают))). Ну по крайне мере так было у нашего двоюродного брата, хрен потом на велек обычный усадили. Но опять таки ситуации разные, уж нас на даче на коляске хрен проедешь, песок и трость в ней застревает, тащить крокодила (которая 2в1) и не захотела, так как Котатин уже в коляске не спит и нужна она нам, чтоб до магазина дойти, вот тут этот велек с ручкой нам как раз кстати))))), тем более достался на халяву)))). 
03.06.2014
даже и не знаю, что сказать — мы сразу купили велик с ручкой (как у коляски), а теперь уже сам ездит вовсю (с этого года, до этого плохо педали доставал).
02.06.2014
короче, да на беговеле они лучше учатся держать равновесие. У меня Жене он не оч интересен, катается больше за компанию. На самокате тоже. Трехколесные велики не покупала и покупать не намерена-по мне, хлам. После беговела дети реально на 2х колесный велик садятся сразу.
02.06.2014
Ок, поняла!
03.06.2014
У меня Вика с 2.5 лет на самокате, Костян уже тоже учится. Беговел не вызвал интереса ни у кого ((( Вика в 3 года на велике не стала ездить, а сейчас в 4 села и поехала, а на 2 колеса я и не тороплюсь пересаживать, но не думаю, что это будет такая проблема, чтобы ради этого еще и беговел покупать. У нас кстати среди знакомых в районе никто на них не катается...
02.06.2014