7 лет

как всегда обо всем

Да, деньги решают очень многое, точнее облегчают, сглаживают острые углы, просто все делают на порядок проще. Но и многое усложняют, когда денег больше, чем мы психологически можем принять. Было время, когда денег было очень много. Я все прос..ала, потому что видимо была установка внутренняя, что много денег только у плохих людей. С детства внушали, что много не заработаешь, только наворуешь. С установкой разобралась, но вот денег теперь не много ))) Я тоже была в Крыму последний раз, когда он был еще Украиной. Запомнилось, что погода была отличная, люди замечательные, очень доброжелательные и простые. Но была атмосфера отсталости по части сервиса. Пробежки по вечерам? А ты после этого нормально засыпаешь? Я если вечером занимаюсь спортом, потом не могу уснуть раньше часа ночи. Насчет логопеда, ты все правильно делаешь. Делай что должно, и будь что будет. Выше головы не прыгнешь ведь. Да, это твой ребенок, но ты не можешь быть ответственной абсолютно за все, что с ним происходит. Это нужно просто принять, хоть это и сложно очень.
19.04.2017
У меня настолько много денег не было) при этом я сейчас жалею, что я раньше не откладывала больше....По поводу сервиса и сейчас есть некие сомнения, посмотрим) к примеру, там сложно с карт снять налик, то есть нужно нал с собой везти. Я прибегаю, душ, потом пока голова сохнет -смотрю в ютюбе что-то, потом спать - отлично сплю, главное полная перезагрузка и мыслей нет) я же не интенсивной тренировкой занимаюсь)
19.04.2017
Так это ведь у каждого своя планка ))) Ох, я еще нескоро буду спать всю ночь ))) уже даже забыла, как ЭТО ))
19.04.2017
Оль, я поддерживаю тебя в той части, что деньги многое решают. Наша жизнь и так нервная, а деньги играют не последнюю роль, и когда они есть, настроение у всех членов семьи улучшается, а когда нет или мало, сразу все становятся нервные и дёрганые. У нас тоже так, и я считаю это нормальным и естественным. Про заикания - у Андрюши немного бывает, вернее, не заикания, а повторения слов. Занятия с логопедом надо продолжать, но надо понимать, что заикание - это проблема не только логопедическая, но и особенность нервной системы, поэтому тут нет прямой корреляции с ценой и качеством занятий, только отчасти. Сколько у вас стоит урок? Я плачу за 1 занятие 1,5 тысячи. Алёна занимается "довеском" за 500 рублей. Итого 2000 за двоих. Результатом очень довольна, уже больше года занимаемся.
18.04.2017
я плачу 2000 р за занятие. ну я не могу сказать, что нет результата. просто одно дело корректировать звуки, другое заикание....у нас то прошло совсем, то снова(
18.04.2017
Оль, у меня Даня тоже начал заикаться, точнее первые слоги иногда тянет. Причём не ходили в сад неделю, прошло заикание почти. Вышли в сад и по новой. Логопед говорит, что пока не видит проблемы. Просто много эмоций, речь не успевает. Жду лета, когда в сад не будет ходить. Буду наблюдать. Я пока не беспокоюсь. Но по началу сразу Надю вспомнила
17.04.2017
логопед в саду? мне тоже сказала, что ничего нет. ну это эмоциональность да, в любом случае. смотри на мышцы челюсти, если там напряг или судорога - это заикание.
17.04.2017
Обращу внимание. Спасибо. Логопед в саду-да, мы с ней ещё общаемся. Я надеюсь, что все таки она квалифицированный специалист и если что-укажет, что пора. Но пока не дергаюсь. Иногда неделю без запинок говорит. Но из сада очень эмоциональный приходит, но эмоции позитивные.
17.04.2017
Ты ж недавно видео выкладывала, Надя там без запинок тараторила и столько всего, для нас фантастика столько выучить ) путешествия здорово. Мы мимо всего на ближ пол года (
15.04.2017
Ну так оно то проходит почти совсем ( это как раз во время видео), то снова( Ну способность запомнить на память идет параллельно с запинками( Ну, зато через полгода уже сможете поехать) Главное, чтобы все были здоровы, и только на путешествия нужны были деньги.
16.04.2017