8 лет

Высыпает лицо:(

У меня такая же история. Хоть и в небеременной жизни лицо проблемное, но не так. И обычно спасалась кислотами-ретиноидами, которые сейчас использовать нельзя. Гинеколог отправила к дерматологу, сказала, что видит, как у меня с каждым приемом все хуже становится. Дерматолог (он очень хороший, проверенный и не раз меня спасал) сказал перейти на La roshe Pose (до этого пользовалась в основном Bioderma и Aven + Эффизел) - на умывалку effaclar и крем effaclar duo+ (их можно во время беременности). И выписал мазь с антибиотиком все-таки на 10 дней. В аннотации к ней написано, что во время Б использовать под присмотром врача. (Писать название мази тут не буду). Сказал после этой мази можно попробовать Скинорен, особо больше нечего. Но он мне и до Б не помогал особо никогда. Тешу себя надеждой, что после Б прыщи меня оставят. Вообще, даже в подростковом возрасте не было такой проблемы, а вот после 30-ти лет - привет, молодость!
16.11.2015
Татьяна, не поверите)) После этой моей записи пошла в аптеку и купила La Roshe Pose гель для умывания и миццелярную воду - через неделю как рукой сняло!!! Я не знаю, совпадение ли это, муж уверяет, что просто так совпало, что гормоны немного утихомирились, но лицо уже несколько дней чистое! Попробуйте! Вдруг вам тоже подойдет)) Я ненарадуюсь, тьфу-тьфу))
16.11.2015
Спасибо! Да, я знакома с этой косметикой, раньше ее пробовала, но по ощущениям она мне подходила хуже, чем другие аптечные варианты. Сейчас пробую опять и жду результата :)
16.11.2015
Я надеялась что пройдёт после 12 недели,нифига,лицо в прищах и спина,кошмар,всегда было чистое лицо,даже с первой берем.((Мне кажется не спасут лосьоны это гормоны всё((
03.11.2015
Я тоже думаю, что гормонам все наши примочки - до лампочки)) но попробовать все хочется!
03.11.2015
Всем привет))) у меня во время первой беременности была та же проблема, начала каждое утро и на ночь протирать лицо отваром из ромашки. Первому малышу 3 года протирают до сих пор, сейчас вторая беременность, проблем с кожей практически нет, раз в две недели выскочил какой нибудь залетный прыщик на лбу, а через пару дней сам проходит, вроде отвар ромашки простое и народное средство, а мне очень помогает.
03.11.2015
Спасибо)) почитала коммент - и уже заказала)) попробую - не поможет, ну и ладно, хотя бы не во вред!!
03.11.2015
Действительно не во вред, где то даже на пользу)))) если не поможет с прыщиками, уберет жирность кожи( если есть) и не так сильно будут поры забивать а это меньше черных точек, ведь ромашка очищает)
03.11.2015
Та же проблема,одна женщина посоветовала Liz Air. В Boots точно есть,но можно заказать на их официальном сайте,там ещё и подарочки дают)) ну не то что прыщей не будет,но кожа класс, только подберите под свой тип. Вот у меня баночка сломалась при переезде,надо опять заказывать))
03.11.2015
Ой,неправильно написала Liz Earle cleanse and polish))
03.11.2015
Прикольно)) Большая серия у них! Пойду в Бутс - спрошу у консультанта! Цены, вроде, тоже не очень кусаются! И состав мне понравился: и ромашка там, и кокосовое масло!
03.11.2015
У меня точно такая же проблема, причем с первой недели, (еще даже не подозревала, что беременна тогда), сейчас 12-я и лучше не становится проблемный в основном подбородок. перешла на аптечную косметику, помогает мало. Врач говорит: бушуют гормоны, ждите 16 недели, должно получше стать. А я начиталась в форуме-у многих эти проблемы до конца беременности так и остались(( зато потом едва не за три дня прошло. я в печали, без косметики на улицу ни ногой, а дома постоянно глиняные маски и умывания аптечной косметикой+аптечные крема...единственное, прочла недавно про компрессы из ромашки, экспериментирую последние пару дней-немного получше становится, подсушивает, снимает зуд, дает ощущение облегчения.
03.11.2015
Во-во... Но ничего! Хотя бы не просто так нас сыпет, а есть отговорка)) А "аптечная" косметика - это какая? Что за марка? Я готова уже на всё))
03.11.2015
Мне нравится la roche-posay: макияж снимаю их мицелярн.водой, далее очищение и крем из из серии Toleriane(для особо чувствит.кожи).
03.11.2015
У меня тоже не было идеально, в основном сыпало в начале и до какой 25-26. Лицо и шея прошли через недели 3-4, остались только на груди и плечах и тех уже нет почти. Мне помогла усиленная гигиена - делала очищающие, отшалушивающие маски, умывалка 2 раза в день, если на улице была, то еще каждый раз как домой приходила. Вся косметика натуральная и гипоаллергенная. Для тела скраб мягкий. Ттт, для меня просто уход понадобился более тщательный :)
03.11.2015
А у меня слава Богу нет на шее и плечах... Ну, 25-26 - это даже не "жди до родов")) так что Надежда есть! А расскажи, что за косметика? Как е скарбы? Крема? Где покупала? Я несколько лет пользуюсь Clinique - чувствую надо радикально менять! Но что? Не знаю...
03.11.2015
Я пользуюсь REN, это британцы. Они натуральные, гиппоал., составы хорошие. Я с ними уже третий год и без нареканий :) Заказываю на их сайте, чтобы быть уверенной в подлинности. У них бывают хорошие предложения, в сентябре я оттяпала маску с кислотами и кремчики с 30%. Первый раз за 3 года такое! Но это уже как постоянной транжире дали, видимо ))) А скрабы веледа, умывалка малоизвестная, но натур тоже. А губка для лица экотулс, бамбук вроде. В общем, я "зеленая") Но кожа стала лучше! Маски на глине беру. Но нсли кожа сухая, то не стоит.
03.11.2015
Я купила маску "Индийская глина")) Давно купила, она хорошо помогает, но мне вечно некогда... Делаю раз в три недели, но какой эффект от этого? У тебя прям полный набор)) Молодец! А я вечно ленюсь! Надо тоже начинать мазать и следить за кожей, годы уже не те, чтоб мылом умылся и пошёл))
03.11.2015
Я тоже ленилась, пока не стукнуло )) А теперь стараюсь. У некоторых девочек все прямо естественно и легко идет, а мне нужно себе напоминать - Катарина, КРЕМ! Катарина, МАСКА!))) Но сейчас уже легче, т.к. эффект естьи понимаю зачем все это. Ну раз в три недели, наверное, малова-то )) Хотя бы раз в 10 дней и регулярно. Но тут от кожи зависит, как будет переносить.
03.11.2015
И я, и я буду страться Хочу быть красивой!!
03.11.2015
У меня тоже проблемы с кожей лица. До беременности бывали иногда воспаления, прыщички, но чтобы так... не сказать что всё сильно плохо, но выгляжу я прямо скажем так себе. Протираю лицо утром и вечером ватным диском, смоченным в хлоргексидине - несколько помогает, воспаления быстрее проходят.
03.11.2015
У меня всегда было чудо-средство Метрогил, но он с антибиотиками, поэтому я не решаюсь им мазать, а хлорнексидин - хорошая идея! Вот только у нас, наверно, не продают, но надо покопаться!
03.11.2015
Да, Метрогил мне тоже в своё время просто спас лицо!! В подростковом периоде ужас что творилось... Но во время беременности он конечно не вариант. Думаю, у вас продаются какие-то аналоги хлоргексидина, он отлично помогает.
03.11.2015
У меня и в первую и во вторую беременность точно такое же.. Хожу в печали и ничего не помогает:(( даже думала челку обстричь. В первую беременность бегала по косметологам и что только не делала, эффекта - 0! А вот то самое сияние у меня появилось ПОСЛЕ рождения ребёнка! Кожа стала просто прекрасной) и была такой до конца ГВ.
02.11.2015
Спасибо)) буду ждать... Правда ходить уродом ещё 6 месяцев не хочется)))
02.11.2015
Давайте отстригать челку вместе 😂😂😂
02.11.2015
неееее))) у меня была три года назад - вот это я намучилась))) еле отрастила))
02.11.2015
Аналогичная история. Это и останавливает:)) Остаётся только держаться и не накручивать себя. На самом деле, все не так и плохо 😉
02.11.2015
Не, нормально)) главное - к зеркалу не подходить ближе 1-го метра)))
02.11.2015
Свершилось - мы с деткой увиделись:) Завершаем сегодня первый триместр:)