10 лет

Я кое что всё таки решила

в школу раньше 6,5 лет по закону нельзя, даже если читаешь и считаешь на уровне второклассника.
11.06.2014
ну посмотрим, возьмут или нет.
12.06.2014
это раньше можно было попробовать, когда ребенок явно уже был готов к школе, а сейчас все строго. У меня Арина ходила в садик в группу на год старше, т.к. мест с ровесниками не было, уровень знаний такой же как и детишек в группе был, а когда я пришла на собрание родителей будущих первоклассников, там то мне и сказали, что самое ранее — это 6 лет и 6 месяцев, что у них нормы, законы и т.д. Подключилась к разговору психолог и сказала, что учитывая уровень сложности, она рекомендует не спешить даже тем родителям, у кого ребенку на 1 сентября будет к примеру 6 и 10 месяцев, особенно это касается родителей мальчиков. Но я ж привыкла все перепроверить и пошла в тот же день на местный форум, там все темы обсуждаются абсолютно, ну и нашла ветку, где как раз вот про шестилеток, внимательно изучила все и пришла к выводу, что психолог прав, т.к. истории мамочки рассказывают не очень радостные. Все сводится примерно к одному — хотели с другом чтобы в одном классе учился, либо с соседским ребенком в одну школу, удобно, чтобы отвозил их папа вместе, хотели к конкретному учителю и ее набор был и т.д. Все из области того, что хотели это родители, а не потому что ребенок адаптирован ко всем вытекающим из школы проблем. Поэтому, Галочка, не беги вперед паровоза, все успеется, всему свое время. Я вот по себе скажу... ещё осенью я думала, что а почему бы и не отдать в школу, а сейчас я точно вижу, что не готова она совершенно. Дело не в каких-то знаниях, читать и кое-как считать Арина умеет, а вот высидеть 3-4 урока она не сможет, поэтому я даже рада, что есть этот закон и мы не попадаем из-за него в школу)))) как кстати ваше здоровье? 
12.06.2014
ну на счёт школы я всё равно попробую, за спрос не побьют)) Здоровье пошло на лад как только открыла окно и стала проветривать комнату. Артур к саду привык и тянется туда очень и на ночь просит оставить. Набрал там вес немного и такой симпатичный крепыш получился)) Андрей спину вылечил тренажёрами и оздоровительной гимнастикой. Так что пока всё нормально.
12.06.2014
Галочка, пусть Андрей не бросает гимнастику для спины. И тогда никогда врач не поставит диагноз остеохондроз. Как только уходим в сидячий образ жизни или физ.нагрузки минуют мышцы спины и ягодичные мышцы, так остеохондроз тут как тут.
12.06.2014
Галя, а зачем так рано на подготовку к школе?
10.06.2014
так ему в школу пора. Год поучится и после лета в первый класс. Ему будет 6 лет, а в марте 7. По-моему уже пора
10.06.2014
Ну так семь-то через два года ведь будет? У меня сыну в мае пять исполнилось, пойдет в школу через два года и три месяца, соответственно, в семь лет три месяца пойдет в школу. Ну а у тебя может пойти в семь лет и пять месяцев, разве нет? Или ты его в шесть лет хочешь отправить?
11.06.2014
вот именно, в шесть хочу отдать
11.06.2014
А почему так рано хочешь отдать, если не секрет?
11.06.2014
я отдала Андрея в семь  с половиной и потом очень пожалела. он был готов к учёбе раньше, но я пожалела и потом он просто напросто стеснялся что больше и старше всех, только сейчас у него это прошло и то только потому что в пятом классе он был не первым по росту а вторым, а раньше ещё и толще всех был. Артур будет готов я не сомневаюсь. Я в пять  с половиной в школу пошла и не жалею.
11.06.2014
Это хорошо, у меня ребенок еще не читает, не пишет, поэтому еще рано)
11.06.2014
так и мой пока не читает и не пишет, поэтому и отдала его в кружок
11.06.2014
Не нашли мы настоящих мужчин.. голова кругом(((