Еще четче поняла, что второго ребенка НЕ ХОЧУ!
Аватар
Только вчера ездила к знакомой в гости познакомится с её новорождённой доченькой...и когда та начала орать и плакать, мне сразу в голову вернулись воспоминания какого это было-когда почти всё время орёт и ничё не помогает, а ещё страшные недосыпы!!!
Хоть у нас почти весь первый год была няня в помощь, всё равно было ой как не просто! Но не смотря на всё это мне очень хочется второго малыша именно сейчас, когда малыш подрос и с ним мало того что стало легко, так ещё и интересно!  А ещё хочется что-бы разница в возрасте у деток маленькая была и им было весело друг с другом.
Я представляла если через лет так десять когда первый ребёночек вырастит и родить второго, но тогда всё по новой....колики, бессонные ночи..и все остальные прелести новорожденных! Поэтому по мне так лучше сразу отстреляться))))))
16.07.2010
Аватар
нет, ты права. я вот тоже не хочу второго ребенка по аналогичным соображениям. может быть, когда мне стукнет лет 30-35 мне и захочется, но пока что- нет, однозначно.кто-то по жизни делает упор на материнство, кто-то не делает. каждый человек индивидуален.
03.07.2010
Аватар

рабство? нее...мне по кайфу мой ребенок и общение с ним! хочу еще как минимум двоих. и никак эти годы у меня из жизни не вычеркивались)

21.06.2010
Аватар
Это твое состояние на данный момент и оно может поменяться. То, что ты не хочешь еще детей абсолютно нормально для ТЕБЯ и никто не имеет права тебя осуждать или давать советы. 
Я ооочень люблю комфорт! Мне так не нравится, что я ограничена во времени, в движении, в желаниях..блин..Мирюсь с трудом, ищю варианты, иду на компромисы, а что делать?!))))))))Я сейчас вообще не хочу еще детей, но может потом захочу)))
19.06.2010
Аватар
Да, ты права, сто раз еще все поменяется.. Я вот тоже комфорт обажаю. Иначе меня просто нереально ломает.. Конечно ради дитяти своего можно все стерпеть... Но черт возьми, как же это тяжело...))))
19.06.2010
Аватар
Родила дочь в 24. Потом муж не хотел, да и я желаньем не горела. А потом поняли, что время идёт... И папа наш созрел! Сына родила в 34. Долго не могла подобрать слова, чтоб описать своё состояние. А потом нашла:"Кайф!!!" (Хоть и кесарево) Всё иначе воспринимается.
18.06.2010
Аватар

Я б наверное тоже лет через 10 решилась бы,когда 1 уже более мение подрастет, жизнь то она меняет взгляды... Но вот мужу уже 42(((

19.06.2010
Аватар
Да-а-а. Я даже призадумалась. Возраст будет через 10 лет приличный. Но жизнь такая штука... Может Вам и трёх лет хватит на переоценку. Вобщем чего гадать. Поживём - увидим.
Я ведь тоже особо желаньем не горела.Дочь по утрам мне бутерброды приносила (такая взрослая). Жизнь размеренная и устаканившаяся. А тут - БАЦ! Муж захотел сыночка. Вот и случилось чудо. 
 Удачи Вам. И наслаждайтесь материнством.image
20.06.2010
Аватар
Конечно, каждый сам строит свою жизнь как хочет. А если задуматься, ведь эти несколько лет жизни, которые потрачены на заботу о малышах потом воздадутся. Это сейчас мы молоды и полны сил, а с годами многое изменится. И кто как не дети будут ( дай Бог ) помогать? 
Я в первую минуту после родов сказала мужу по телефону : чтобы я еще раз так мучалась???? НИ ЗА ЧТО!!!!!! Первые месяцы были жуткими, все через это прошли и знают.
А вот теперь мне еще бы доченьку...кто же со мной потом будет по магазинам и салонам красоты ходить??? Я очень хочу дочку! Пусть тяжело, но хочу!
18.06.2010
Аватар
Ну я тоже может и хочу в мечтах доченьку)))). Но в ральной жизни, понимаю, что свихнусь с двумя. Характер у меня не тот....
19.06.2010
Аватар
Да, у меня тоже порой ужасный характер...При моем-то педагогическом обазовании....Но, тем не менее, выдержать это нужно. А то в старости нечего будет вспомнить))))
20.06.2010
Аватар

Ну попозже может и созрею)) Может характер полудшает.. На мой взгляд педагогам вообще надо памятник ставить!) Это какую ж выдержку надо иметь....

20.06.2010
Аватар
Ой, и не говори))) Вот поэтому я не работаю по профессии))) Максимум - индивидуальные занятия....
20.06.2010
Аватар
 image 







image
18.06.2010
Аватар

До своей беременности я может раза 2, максимум 3 брала ребёнка на руки...и то из этических соображений, чтобы не обидеть любящую мамочку. Холодно я тогда относилась к деткам, думала рано мне рожать ещё погуляю, ещё потусуюсь. Но когда забеременела в моей голове произошёл полный переворот. Я теперь ОБОЖАЮ ВСЕХ деток!!!!!! Хочу второго ребёнка обязательно. Да, тяжело, да сложно, но по большому счёту кому мы нужны на этом свете кроме наших детей и родителей (бывает и иначе конечно :)).

Да, я попробую решиться на второго. Юльк, а у тебя ещё стоооолько времени, ты молода, красива и успешна. Напутешествуешься, нагуляешься, приестся это всё и лет через 5-7 родишь маленькую принцессу :))))image

18.06.2010
Аватар
Может ты и права!)))))) Может я и погорячилась.. Я вот сейчас тоже деток любить стала, когда своего родила. Просто реально боюсь, что на 2 меня не хватит(((((((
19.06.2010
Аватар
хваааитит,ты сильная. Иметь одного ребёнка даже страшно. Не дай Бог, что случится и останешься под сраку лет одна.
21.06.2010
Аватар
Сыну почти 6 мес, я беременна вторым.. С ужасом жду...
18.06.2010
Аватар
Не гневите Бога. Ищите плюсы. Сразу отстреляетесь. image Счастья..
18.06.2010
Аватар
Да я рада, конечно, да и плюсы есть.. Но тяжело.. Да ещё и в доме на земле живём.. Огород.. Как белка в колесе..
19.06.2010
Аватар
Ой, держитесь, моя дорогая. Я в квартире, старшей скоро 11 лет и-то иногда депресняк наваливает. Но это наше предназначение. Выше голову!
19.06.2010
Аватар
Стараюсь. )
19.06.2010
Аватар
Ну желаю, чтобы все было хорошо! Когда такая маленькая разница, может и полегче реально с детьми... хотябы "ревности к малышу" удастся избежать))
19.06.2010
Аватар
Спасибо!
20.06.2010
Аватар

Я, например, была с Вами согласна вплоть до 35 лет.Жила, ездила, любила, реализовываплась, и.т.д. А теперь, родив ребенка в 36, совершенно охренев от забот (бабушки есть, но от них толку - ноль), и ужасного самочуствия после родов (до сих пор!!!) как ни странно, ловлю себя на мысли, что очень хочу второго ребеночка. Сама в шоке... Видимо, все-таки все дело в возрасте. До второго надо дорасти... Дозреть до того, что ребенок куда интереснее и дороже, чем праздная жизнь. Эх, Вам бы еще погулять лет 5-7 до первого малыша, глядишь, и рассуждали бы по-другому. Ну а в данной ситуации решили, что хватит, значит и не парьтесь... Возможно, Вы измените свое мнение через несколько лет.Тогда и думать будете.

А что, нет возможности няню нанять? У нас нет няни. но друзья говорят, что мигом перестаешь чувствовать всю тяжесть материнства, и сразу хочется еще таких милых, здоровых и довольных детишек, коих Вы встречаете, приехав с очередного курорта-)))))) Для Вас это был бы выход....

18.06.2010
Аватар

Наверное Вы правы!)) Подрасту- посмотрю))

Няня есть, только меня постоянно долбает чувство вины, что я своего ребенка оставляю с "не мамой"... Может со временем пройдет, надеюсь на это.. Я вообще привыкла все сама делать, поэтому даже от бабушкиной помощи стараюсь отказываться, чтобы их не напрягать. Дурацкий заскок у меня такой(((

19.06.2010