14 лет

Аллергия!

У меня  в районе локтевого сгиба и далее к подмышке появились бесцветная сыпь, которая чеешется.... Думаю, с чем это может быть связано, но никак пока не боролась - боюсь пить таблетки image
02.08.2010
А это точно аллергия? Врачи говорят что это может быть из-за беременности, не хватает чего-то организму, вот и сушит кожу, она, соответственно, чешется.К врачу ходили? Вам бы на консультацию к аллергологу, он, скорей всего, пробы сдать назначит.А вот таблетки я бы не стала без врача пить, тем более что на всех гистаминных пишут что при Б они вредны (кст, про эриус именно это и написано в противопоказаниях).Пишу так уверенно, потому как я аллергик, и недавно мне лечили зубы, была реакция на пломбировочный материал, 2 недели не могла нормально есть, так как ооочень больно было накусывать. Ничего не пила, терпела...Есть детские капельки гистаминные, только вот я забыла как они называются :( Их можно применять во время Б во 2-3 триместре под наблюдением врача.Еще крем есть - Фуцидин Г - он тоже гистаминный, его вроде можно при Б, но не часто.
02.08.2010
К аллергологу то точно надо бы! Но я работаю еще, он у нас далековато, пока терплю. В декрете займусь точно. А про таблетки-я у врача и спросила, даже у двух-хороших, сказали: можно эриус или даже супрастин. Но я не злоупотребляю, просто ну так чешется, что спать не могу-воооообще. Я бы тоже терпела! Про солнце прочитала, что у беременных может быть на солнышко так! Жара же кругом!   
03.08.2010
Попробуйте крем что я написала, он хоть не  так будет влиять на малыша.А в анотации супрастина и эриуса написано:Противопоказания: беременность и период лактации.
03.08.2010
а при беременности можно лечить зубы? с обезболиванием? а то у меня опять начали резаться зубы мудрости (уже второй тихонько вылазят и мучают меня) но в этот раз жевать больно, к стоматологу идти опасаюсь... вдруг это для малыша вредно?
03.08.2010
Можно лечить, но я не помню какую можно анестезию, могу уточнить у своего врача и написать.
03.08.2010
ну если не сложно уточните, а то я и так сама поищу в и-нетеimage
03.08.2010
Лечить можно с 13-ой недели. Все кроме ледокаина, в его состав входит вещество, которое проходит барьер плаценты. И аккумулируется как в вашей печени, так и в печени малыша
03.08.2010
Может это от зарага! Плечичи обычно часто облезать начинают! Я, когда ноги или плечи чешутся от чего-нибудь мажу детским маслом!
02.08.2010
Спина