12 лет

Книги. Часть 1.

Отличный набор!
14.08.2012
Спасибо, за пост!  Взяла на заметку кое-чтои и многое было в закладках, пока все раздумывала рано или нет. "Храбрый утенок" у нас сохранилось еще старое издание 1985 г., Ване очень нравится.  Радлов - это просто находка. Здесь на бб кто-то опубликовывал стихи к каждой страничке, тоже интересно. Книги с большим количеством деталей мы тоже любим. Сейчас хит "Ура, летим" Женевьева Юрье и Лоик Жуанниго. Текста, правда, для нас еще много, больше рассматриваем.  А вот сказки так и стоят ждут своей очереди.  Очень интересно, ждем продолжения книжной темы. )))
12.08.2012
Не за что. Я только "за" за старые издания, у нас к сожалению ничего почти не осталось, а если и осталось, что в Москве. Надо будет поискать стихи к Радлову, прикольно.
13.08.2012
Мама моя оказывается очень много книг наших детских сохранила, недавно большую коробку достали. Все никак не доходят руки про них написать. У нас машиномания все никак не проходит, большинство книг про технику, транспорт, стройки, города и тому подобное.  http://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1693308 вот тут Рассказы в картинках.
13.08.2012
Здорово! Спасибо за ссылку.
14.08.2012
Много знакомых книг, "Классические сказки" что-то не могу никак поймать, впрочем, уже давно не смотрела. Кое-какие приметила для себя. Спасибо за пост. =)
12.08.2012
Классические сказки я успела купить вот тут, если что, но что-то они и там пропали. А вот заграницей они есть, только в два раза дороже ((( Я из вашей библиотеки тоже кое чего взяла, так что и тебе спасибо!
13.08.2012
Жаль, когда хорошие книги исчезают и не переиздаются.( Конечно, появляются новые, но когда уже что-то запало в душу, все не то. 
13.08.2012
"Котенок Гав" в комментариях нуждается))) я купила одну книу,пришлось выбросить, котенок был не похож на мультяшного,текст как-то убого урезан... в общем жаль потраченных денег. Огог-го,вы "Жар-Птицу" уже читаете? Хотя у нас тоже уже русские-народные сказки в ходу. Но не все. "Царевна Лягушка" пока не идет. "Про И ванушку-дурачка" мы читаем с зимы. Сейчас на глаза не попадается,видимо мои нервы сдали и я ее спрятала. Проблем с чтением у меня не было,потому что я ее наизусть знаю (потому что если эту книгу не я читала,то САша аудиосказку слушала). А так жаль,что иллюстрации с текстом не совпадают((  Радлова один раз показала,пока не идет. У нас больше комментируются картинки из книг с текстом. Саша текст дополняет,фантазирует))) "Кошкин дом" пока тоже не доставала,длинноват,нет? "Краденное солнце"-самые удачные иллюстрации именно у Васнецова, я много перебрала. Вообще собрала Чуковского своей мечты (в соответствии текст-иллюстрации) "Лис и мышонок" переодически читается,но не хит. "Буратино". ((( Это мое книжное разочарование. У меня есть такая книга 1987 года. Я ее обожаю за  нежные  цвета,а в переиздании серость какая-то и увеличен шрифт,от этого иллюстрации урезаны. В общем "О рыбаке и рубке" Саша заставляла меня читать где-то в год и десят. Что уж ей там нравилось,не знаю. А вообще рано, ее по-моему в школе проходят. "Если в домике тесно" мне нравится. Читаем часто,но есть книги намного более любимые.     А  вообще у вас серьезная такая литература))) Обещаюсь тоже выложить любимые на сегнодняшний день. 
12.08.2012
Спасибо большое за такой подробный коммент, мне действительно важно твое мнение! Добавила ссылку на котенка Гав, у нас вроде похож )) на счет текста даже не знаю, урезан или нет, но вроде как в мультиках. Жар-птица нравится из-за коня, я так подозреваю ))0 - у нас сейчас конемания. Бывает так часто, что нравится определенный какой-то момент, или рисунок или даже часть рисунка, а может какая-то фраза и лишь из-за этого ребенок готов слушать все (я думаю с вашим рыбаком и рыбкой было так же), наверно, это особенность этоо возраста. Меня вообще очень бесит несовпадения текста и иллюстраций, а всякие ляпы (я о них еще напишу немного). Кошкин дом и длинноват и сложноват, лучше мне кажется сначала его смотреть на экране. Выкладывай конечно!
13.08.2012
меня ляпы тоже бесят,но я еще не астречала ни одной книги со сказками,где было бы полное соответствие текста и иллюстраций. про фразу,ради которой ребенок может слушать))) САша меня мучает просьбой почитать про папу. Я перебрала в уме все имеющиеся книги,предлагала ей разные варианты и даже песенки на компе. Вчера выяснилось,что книжка про папу- это "Колыбельная книга" изд.Роббинс,в которой есть стихотворение про Дракошу. Про папу там так написано:"и у каждого ребенка мама есть и ПАПА" !!! 
13.08.2012
У нас сейчас колыбельная книга любимая, не знаю эта же или нет, но тоже есть про Дракошу стих. Геля все эти стихи сейчас переделывает под машины, у нее везде машины или кони. У нас Дракоша - это Рамоша (герой мультика Тачки) )))
13.08.2012
прикольно))) у нас медведемания. Но в текстах Саша ничего не переделывает. Может дополнительно присочинить 
13.08.2012
прочитала про котенка,нам тоже надо))) Саша им бредит
13.08.2012
Белоснежка (книга на английском). Книги - 2