в последнее время...

никаких японцев с дочей не практиковала, она сама в 3 года пазлы уже по 1000 штук собирала, мы  с мужем не могли понять - как? сейчас отличница) 
27.02.2013
оо, молодец.. но я уверена, что не все такие способные... поэтому, на всякий случай немного позанимаемся.
27.02.2013
Кинь плиз ссылку на книгу кот читаешь)
27.02.2013
ой я искала долго в ворде и нашла... и ссылку не дам, потому что долго опять искать. могу на мыло выслать.. а шичида - ваще дефицит.. мне присылали. нет официальных переводов.. так обрывки переведенные мамами... давай мыло в личку можно
27.02.2013
Я так скину basicgrip@gmail.com Спасибки :)
27.02.2013
Ой, гляди Катюх)) Я тут доразвивалась)))  Научила Яся на свою голову рисовать!  Хочешь расскажу КАК и СКОЛЬКО РАЗ я уже отмывала паркет от карандашей?!  Мой Размалевич ведь на бумаге не рисует))  Ей паркет именно подавай!  (хоть не обои, фух!)  Ибука у меня тоже не пошел. Нудный...  А со всеми этими "насмотрюсь идея по развивашкам"...  Ну насмотрелась я как-то тоже. И чего ты думаешь? Половина Ясе не понравилась, половину я сама забыла уже через неделю.  У нас сейчас главная развивашка: вытащить все из шкафа и с полки под столом и устроить на полу СРАААААЧ!  Деть сидит упоенно копается часа два в этом бардаке - я не мешаю)) Ну интереснее ей себе на голову мои шорты натягивать, чем крупу или камушки перебирать со мной - ради Бога!  Я сначала все шкафы на замок, все вещи под потолок. А сейчас поменяла мнение)))  Наоборот даю копаться в шкафах (убрав все опасное, естессно!), вытаскивать журналы, навалила ей блокнотиков всяких, интересных по виду ручек, пачек с салфетками на всех полках.  Дай Дрюне свободу. Пусть сам выберет, что ему интереснее сейчас)))
26.02.2013
весло у вас =)))) я разрешаю по шкафам лазать.. но он ничего оттуда не достаёт,.. так - глянет, что там лежит  и всё, уходит... он как-то разучился без меня играть... если только со стиральной машиной... но она уже умирает постепенно... ну я ибуку ваще вчера начала.. мне нравится ход мыслей в целом... посмотрим. прислали мне перевод шичиды... ради интереса тоже почитаю..
26.02.2013
ЧТО ЗА ибука и шичида???
26.02.2013
да япошки умные, которые про раннее развитие шарят... вот читаю.. вдохновляет..
26.02.2013
Мне тоже надоть! А почему ты решила что у Андрея плохо моторика развита?
27.02.2013
мне кажется да... он двумя пальчиками почти никгда не работает... в основном всей пятернёй сразу хватает.. координация движения ручек тоже не огонь.. бутылочку не держит, в пирамидке не попадает кольцами на палку (хотя он даже и не старается... но всё равно...) трудность в том, что мелкомоторные занятия у него не вызывают восторга и крайне скучны... ему бы побегать...
27.02.2013
Мы с пирамиды только снимаем. Надевать это тоже не для нас...мы в икее купили огромную игруху-на прутьях двигаются деревяшки.вот в это они играют. И еще-педагог раннего развития показала мне что для того чтобы малыш понял КАК брать, держать, или двигать-надо взять его ладонь в свою и его пальцами совершать движения. Мы так и поступаем.
27.02.2013
спасибо за совет.. а лабиринтики у нас тоже есть... только не такие большие как икеевские.. но не интересны (
27.02.2013
вот Кать в маленькие они не играют у меня...а в этот стали играть.
27.02.2013
Мать, рассказывай как из поильника пить научила??? Мы думаем что это дудка и дудим в него!!! Причем из трубочки пьет, из чашки пьет! Даже если у пакетика с молоком уголок отрезать( каюсь) но понимает что типа из горла пить надо)))
25.02.2013
да как как =))) дала в руки - делай что хочешь.. пару дней болота дома и всё норм =) я тоже отрезаю край пакета... нам так интересно пить =))))
26.02.2013
Катя ну ты в своем репертуаре... ребенок одет, обут, накормлен - это самое главное я сомневаюсь, что ты целыми днями сидишь на диване!  а развивашки можно, и по настроению лучше больше гулять, когда выздоровеете, и у тебя и ребенка смена обстановки хотя пока дома, пока детишки болеют - охото вздернуться.  я однажды недели 2 из дома  не выходила... капец! по поводу литературы спасибо за авторов я читала "разговаривать с ребенком как? но книга на более взрослый возраст детей еще хочу почитать "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" - ну это тоже от 3 лет
25.02.2013
про свести с ума - это полезная литература. надо будет обзавестись.... ну пока начала читать - нравится.. по крайней мере вдохновляет на свершения =)
26.02.2013
Ох как я тебя понимаю... только у меня четкого плана пока нет, но пошли на развивайку)
25.02.2013
эт вы молодцы.. я пока боюсь.. в апреле наверное сходим... а то еще опять заболеем. я не хочу пока =)
26.02.2013
Ну у нас с этим все ок, а вообще больных туда врятли водят, я не видела
26.02.2013
хорошие планы!!! а у нас наоборот каникулы ))) в москве отдыхаем типа )) буду загранку оформлять.. и себе и сыну
25.02.2013
ой давай давай. это дело полезное.
26.02.2013
Катюш, ты отличная мама! Все эти развивашки и книжки хорошо, но главное это любящая мама рядом! Не загоняйся :) думаешь все с утра до вечера развитием занимаются? :)Попробуй поильник с трубочкой :) у нас пошел :)
25.02.2013
эмм... а поильник с трубочкой это как? мож ссылку дать? да мне свекровь тоже все время говроит - глааавное обстаноовка дооома и гармооония...... тыыы загоняяяешься..... ну как не загоняться... хочется, чтобы малыш был счастлив... может хоть немного знаний отложится... ну чисто для того, чтобы полегче в учебе хоть было... а то я дуб дубом и муж такой же. скрипя жопой институты заканчивали... хотя у них интернет будет.... а это уже можно сказать халява.
26.02.2013
Свекровь права! Поддерживаю!!!! У нас такой http://www.nuby.ru/catalog/detail.php?id=3727&sid=244Есть и другие, посмотри. Единственное, он непролевайка и поэтому чтобы попить, надо "поработать" хорошенько затянуться :) не как из Агуши само льется :)
26.02.2013
угу, спасибо за совет!
26.02.2013
Кать, заморачивавешься я считаю! ВОт подпишись на пару сообществ вконтакте типа Клуб молодых мам или Ранее развитие детей, там идеи неплохие бывают. Я уверена Андрюха плюнет на твой материал и будет заниматься тем, что ему интересно :))) Ну если че заинтересует его, ты делись :) Ибуку я читать начинала, не пошел он у меня, это уж слишком перебор. Гиппенрайтер можно почитать. Вот хочется почитать что-то такое, гд описаны скачки развития, например щас  год какой то странный мамский период, мнене хватает инфы для понимания ее состояния.  
25.02.2013
угу, подписалась =)))))) теперь понимаю, что у меня никакая фантазия... хотя думала всю жизнь, что я оригинальная в принципе-то =)))))) про гиппенрайтера погуглю сейчас, спасибо... про мамские периоды и скачки - это да... мне просто кажется не достаточно исследований пока в этой области...
26.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
манюнчик вроде поправляется сегодня