Телефонное алле... во время КС?... Реальность?..

Мне телефон вернули только когда родила, ну у меня то были самые обычные роды и вряд ли бы я что-то цензурное в этот момент мужу сказала))) На КС - вряд ли разрешат - стерильность типа. Хотя лично я знаю, чего стоит их стерильность)))) В универе на занятия хирургией нам выдавали стерильные бахилы, но на операции многие студиозы шли в своих нередко чумазых после морга халатах и шапочках и сопели сопливыми носами, прикрытыми сторазпользованными масками, над операционным полем=) Всякие хирургические сестры и врачихи с жирно накрашенными глазками и неубранными волосами тоже были в порядке вещей))) Так что за небольшую денежку возможно закроют глаза на "нестерильность")
18.12.2011
во-первых, вряд ли у вас будут руки вободными (в одной точно капельница, на второй манжета для измерения давления и скореее всего рука будет привязана (а то вдруг надумаете шторку отодвинуть посмотреть))) ), а во-вторых, во время операции часто вводят седативный препарат, чтобы успокоить пациентку.Женщина если и не дремлет, то слегка заторможена и внятно вести диалог не сможет. Моя золовка даже по окончании операции не могла мужу позвонить, врач по ее телефону с мужем разговаривала.
15.12.2011
Эх, ну ладно, уговорили, будем общаться с мужем уже после))
15.12.2011
не, ну попробовать, конечно, можно...а вдруг получится. Хотя не представляю. о чем вы будете разговаривать в ЭТОТ момент, не о погоде ведь точно))
15.12.2011
Хахаха))))) Не о ней наверное))))
15.12.2011
мне не разрешили. но там во первых вы крестом лежите (в руах капельницы) и операция сама длиться мин 15-20.
15.12.2011
Я вот сейчас вспоминаю. что да, в одной руке капельница и пульс, а на другой давление) точно, трубку держать не смогу!! Ааа!!!
15.12.2011
я просто помню, что мне казалоь я задыхаюсь и так хотелось попить...а руки то привязаны)))))))))))))))))))))
15.12.2011
мне было б не до трёпа. И уж,извините,вы не на чаёк идёте с подружками,а как ни крути-это операция.
15.12.2011
Тю. вы так говорите, как будто я не в курсе!! Вы уж извините, но я помню как на лапароскопии у меня было, хоть и под общим наркозом. но когда я лежа на столе осознала ЧТО со мной сейчас будут делать разрыдалась и ни кто не смог меня успокить, анестезиолог предупредил выходить из наркоза буду трудно! а потом я провалилась в сон.... Как выходила не хочу вспоминать... было так плохо, я задыхалась и хрипела.... и так часа два, очень тяжело. И вот я представила себя снова на столе, но тут мне придется быть в сознании, а если я опять разревусь, там же трястись живот будет и все такое.... вот мне и нужен отвлекющий, иначе боюсь не справлюсь с эмоциями(((
15.12.2011
Меня тоже пугает возможность эпидуралки... Я панически боюсь крови, а уж фантазия мне точно расскажет во всех подробностях, что там врачи делают.... Может, тебе лучше это с врачами обсудить? Им же тоже не очень нужно, чтобы пациентка во время операции кричала или теряла сознание?
15.12.2011
Так рассговор будет только когда уже лягу) Крови не боюсь, а вот от мыслей, что меня сейчас вспарывать будут.... бррр((((
15.12.2011
...а вот зашивать!!!! Хватит уже пугать друг друга)))
15.12.2011
  Ни чего не знаю.... ты первая всегда начинаешь)))))))))
15.12.2011
Я больше не буууууууууду))))) А давай вместе бояться?))) бум друг с другом переговариваться, если операции совпадут? ;-)
15.12.2011
Мне кажется, что тебя быстрее в больничку "упекут" ))) Но бывает всякое, так что будем конечно))) И пугать будем друг друга)) Хихи)))
15.12.2011
Скорее всего не разрешат! Мне привязывали руки к столу и капельницу в вену, не знаю зачем? Вернее он был со мной но под подушкой. 
15.12.2011
Ну уж там нет такой безумной стерильности, что нельзя пронести телефон. Просто вы не только сами будете отвлекаться но и врачей отвлекать. Во время разговора будет давление не стабильным они будут на это реагировать. А отвлекать вас анестезиолог будет, они приколисты такие почему то всегда. Удачи!
15.12.2011
Спасибо, да я знаю, что они это умеют)) Просо хотелось именно так сделать, ну посмотрим))
15.12.2011
А что, самого мужа-то взять нельзя? 
15.12.2011
На КС?!?! Что там от него останется потом?))) Тем более мы рожаем бесплатно, его просто не пустят(
15.12.2011
Ну, у нас пускают и с мужем все рожают бесплатно,я понимаю, так не везде,а если муж стоит у вас в районе головы, плеч,то ничего страшного он не увидит)
15.12.2011
Ну если роды платные и предстоит КС, то это вовсе не значит, что мужа пустят в операционную, просто малыша прикладывают к груди, обрабатывают и передают папе, а не уносят в детское отделение, пока мама отходит от операции и свои первые часы жизни малыш проводит в теплых и надежных руках. С телефоном тоже не пустят, ну сами подумайте, когда аппендицит вырезают, что разрешают по телефону болтать? Это все таки операция, а не педикюр.
15.12.2011
Выручайте.... гречка!) Луковые кольца... не могу найти.