12 лет

Нужен ли отпуск?

Маша, я решила отпуск на 2 недели взять, т.к. если больничный, то у нас все начинают интересоваться, ой, а что с тобой. Мне не хочется отвечать на неудобные вопросы. Да и к тому же перед уходом в декрет надо будет отпуск использовать, т.к. компенсацию получать невыгодно. 
26.01.2012
однозначно дома, дают ведь больничный. 14 дней только дома. Удачи тебе!!!!
26.01.2012
Спасибо!!!
26.01.2012
я за то, что бы взять отпуск во время протокола, и полностью посвятить себя заботам по достижению цели и не думать о том, что ты чем-то могла навредить себе на работе или подцепить ОРЗ и тд... А потом по окончании протокола попросить в клинике больничный и продлить свой отдых за счет этого. И посидеть дома недельки 2-3. А атм уже видно будет как вы будете себя чувствовать.
26.01.2012
МАрия делать надо так  , что бы потом не было за что себя упрекнуть я вот все соблюдала ,но все равно нахожу  за что себя погрысть  после пролета (((
26.01.2012
Мария я советовать что-то конкретное вам не стану, просто скажу как у меня получилось: 1)первое эко я старалась себя беречь по полной, особенно после переноса, брала больничный и целый месяц сидела дома - результат отрицательный (хотя причин много, но думать только об одном, не есть хорошо; 2) второе эко, больничный не брала совсем, сразу после переноса поехала на работу и все время была в движении, в итоге беременность наступила, тест заполосатился, правда потом ЗБ на сроке 9 недель, но причины в густоте крови! 
26.01.2012
всегда брала больничный в центре... у меня с работы только один человек знал, что у меня за дела... А тут она мне сказала: ты думаешь никто не догадывается что ты делаешь эко? я гаварю - не знаю...  Мы говорит работаем в бабском колелктиве, и когда ты приносишь больничный с центра, ежу понятно итак.... Так что скоро у меня крио..возьму больничный тем более, раз скрывать нечего уже, детки дороже...так что уточни про больничный и если есть возможность то лучше отдохнуть....
26.01.2012
Да, я на работе тоже не афиширую. А что в больничном написано?
26.01.2012
в больничном не прописывается  диагноз..только код.
26.01.2012
спасибо ))))
26.01.2012
но если брать не в жк, а там где делаешь эко, тогда и код ваш не поможет, если хочешь скрыть
26.01.2012
посмотрела я расшифровку кодов, их в принципе не так и много. или 01, или 05 ?там же нет четко, что ЭКО. Или я ошибаюсь?
26.01.2012
вот например, я делаю на опарина, мне врач предлагала больничный, а больничный лист откуда? - из центра акушер. и гинекологии. и даже больничный из жк - сразу подозрения, А ЗАЧЕМ и что она там делала, что ей больничный выписали. особенно если организация где я работаю маленькая и куча любопытных + мужа моего знают. а потом приду к начальству например - я беременна, срок особо не придумаешь, и начнутся сопоставления.  это я так я так расписываю про единичный случай, конечно у всех по-разному, но мне хочется максимально оградить себя от этого и еще показательно: на работе праздновали ДР сотрудника одного, и речь зашла про киркорова, дочь его, "искусств опдодотворение", риторические дурацкие вопросы - а кто мать? и тп. еще раз убедилась, что многие люди и слыхом не слыхивали об эко, и для них это что-то типа цирка, сплетен и пр. ЭТО УЖАСНО.  но я от больничного не отговариваю, ты не подумай, просто одна из точек зрения.
26.01.2012
А Вам не по фигу???  Мне совершенно без разницы что обо мне подумают мои коллеги. Сегодня мы работаем вместе, а завтра они уволятся и вспоминай как их звали. Из декретного выйдешь, уже весь коллектив сменится.
26.01.2012
Это точно! Да и по большому счету - отпуск, больничный, да хоть за свой счет - самое главное в нашем деле результат!!!
26.01.2012
девочки! вывод! пофиг на всех! идти к своей цели и ни на кого не обращать внимания))))))))))))
27.01.2012
Больничный дают как при заболевании.
26.01.2012
....похожая ситуация на работе. блин, вот заметила, некоторых хлебом не корми дай пообсуждать......и дело даже не в бабском коллективе....просто некоторые люди чересчур любопытные....я таких терпеть не могу!) а с другой стороны - кому какое дело, у каждого СВОЯ жизнь... 
27.01.2012
ситуация похожая..это жизнь...люди по своей сути просто любопытны и любят сувать нос не в свои дела, иногда один не корректный вопрос..может перечернкуть все отношения с человеком.. поэтому предпочитаю молчать..
27.01.2012
Почему отпуск, если больничный можно взять? зачем отпуск зря тратить?))
26.01.2012
про больничный в больнице не сказали, а я и не уточнила
26.01.2012
Я брала в клинике копию лицензии, выписку из амбулаторной карты и со всем этим добром взяла больничный в ЖК. Если нужно, я скину тебе приказ о выдаче больничных листов, в котором четко написано, что при эко положен больничный со дня стимуляции до дня сдачи хгч.
26.01.2012
Natalia, добрый день, Мне начали длинный протокол, на работе не отпускали,пришлось взять отпуск,  дали 2 недели, но этого мало, сейчас колю Диферелин, потом стимуляцию, скинь пожалуйста приказ о выдаче больничных, может получится у меня взять больничный, работа у меня хоть и седячая, но очень нервная, на работу не пойду, ситуация, хоть увольняйся,
26.01.2012
http://www.rg.ru/2011/07/10/prikaz-dok.html Обрати внимание на пункт 54: 54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно. В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.
26.01.2012
Natalia, спасибо!!!
26.01.2012
Natalia, Спасибо !!!!!!  пойду выбивать больничный!
26.01.2012
Да кстати, в моей ЖК сидят овцы тупые, пока я не распечатала и носом не ткнула, больничный не хотели давать. Рекомендую приказ прихватить, когда пойдете.
26.01.2012
))))) вот ничего другого от ЖК не ожидала. Думаю в моей будет тоже самое ;)
26.01.2012
скинь пожалуйста )
26.01.2012
Ниже)) Скинула уже)))
26.01.2012
У меня сидячая, но иногда нужна стрессоустойчивость. Я очень пожалела, что в первом протоколе сразу после переноса вышла на работу. Спасть хотелось, вставлять свечи было проблемой, раздражало все, карандаш не так лежит, калькулятор не туда положили и т. д. Температура хоть и не высокая(37-37,3) ощущалась сильно. Во втором протоколе неделю была дома, но сейчас после переноса буду брать две недели отпуска, если конечно получится.
26.01.2012
Девочки, спасибо за совет Постараюсь узнать про больничный.
26.01.2012
я брала 1 неделю отпуска (не больничного), чтоб на работе вопросы не задавали отпуск мне оч помог, так как я работаю далеко, и тяжеловато за рулем в пробках, в общем за неделю дома не должна ты сойти с ума. к тому же дома же не лежишь пластом, че-т там поделаешь, чай, суп, посуду помыть, погулять полчасика. мне не было скучно
26.01.2012
Юля, а недели хватило? потом по самочувствию как было?
26.01.2012
недели вполне достаточно (в моем случае), так как у меня ничего не болит, гиперы нет, не тошнит и пр., на работе стрессов нет, единтсвенное - это компьютер весь день. но никуда не деться, я не могу взять больничный (если только чуть позже), или в отпуск надолго тоже не могу позволить - такое начальство (оч любопытное и сотрудники такие же). но неделю дома - это редкость и мне оч понравилось дуракаваляние  
26.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стишок "Но мы точно станем МАМОЙ" Придёт время...