Ремонт..
Аватар
Будите ванну делать , не вздумайте покупать дешевую кабину, мы взяли за 15 т вся течет -жуть!
30.09.2011
Аватар
я думаю может вообще просто приступочку сделать, орг.стекло поставить с одной стороны, и занавеску повесить, хотя это вообще наверно как в дешовом мотеле будет выглядеть...
30.09.2011
Аватар
Ну это уж как бюджет позволяет) если поджимает, можно и со шторкой, куда деваться ) тяжелова то конечно самой все это организовать да еще денег где то взять .
30.09.2011
Аватар
у меня тоже мой занимается евриками)) пишите если что. там подешевше может получится.. т.к. работать будут 2 брата)) мой муж и его брат.. его брат оф. работает в этой сфере. ну и собственно говоря за быстое время все можно сделать))
30.09.2011
Аватар
у меня муж занимается ремонтами, живем в новых химках... пишите в личку если что ))
30.09.2011
Аватар
Если поэкономить, то и в санузле можно стены покрасить, а на пол - ленолиум. У нас до сих пор так. Денег заработаем, сделаем нормально. В комнате и коридоре, мне кажется, лучше купить бумажные дешевые обои, и стены наощупь теплее будут, и уют будет. Мы в комнате сделали за 15 тыс. ремонт- хорошие обои, плитка на потолок, плинтуса и лампа. На кухне вместе с сантехникой, мебелью и плитой получился 70 тыс. 
30.09.2011
Аватар

о, видимо так и придется сделать... а вы сами все делали, да? а мебель на кухню где покупали?

30.09.2011
Аватар
да, делали сами. Мебель искала долго и упорно, нашла самый дешевый и-нет магазин по продаже модульной мебели для кухни, набрала модулей, чтобы вписались идеально. На вид мебель простая, но служит уже 1,5 года без косяков. Стол и стулья купила в гипермаркете, там как раз распродажа была на них. У меня в дневнике, кстати, категория РЕМОНТ, там весь ремонт кухни расписан поэтапно с суммами, сроками и фото.
30.09.2011
Аватар
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
30.09.2011
Аватар
Мы почти полтора года живём в новостройке. Денег было в обрез, а переехать надо было быстрее. Поэтому кухню брали аплод в икее, сначала взяли низ - под мойку, под плиту, и тумбу с ящиками. Потом уже купили дверки к низу. Потом, только через год, купили и повесили весь верх. Икея удобна именно тем, что можно брать по отдельности.  Хотя в леруа тоже самое наверное. Но лучше один раз напрячься и сделать всё как надо, чем потом жить год за годом и что то доделывать и переделывать. Нет ничего более постоянного, чем временного. На стены точно бумажные обои! У нас обои под покраску шириной 1 метр - очень разочарована. Почему то постояно задеваю их ногтями (они с неровной текстурой) и отрываю по кусочку. Вообще не вижу смысла покупать эти обои и ещё краску к ним - не практично и дорого! Есть ощущение духоты от них, как будто в целофане. Самое важное, что нужно учесть - это где будут розетки, выключатели и источники света. Чтобы потом через квартиру провода не тянулись.
30.09.2011
Аватар

у меня в комнате тоже обои хорошего качества, но кусками отлетают от ногтей, понимаю )))

розетки у нас уже разведены, выклюсатели в стенах есть, я что-либо долбить не буду больше, пусть лучше удлинители будут по комнате

а икеа.. ну не доверяю я ее ценам, уж очень там все дорого и хлипенько ((((

03.10.2011
Аватар
  Маш, стены ровными дб, чтобы их красить. Купи лучше обои дешёвые.
30.09.2011
Аватар

они выровнены, по крайне мере там явно шпаталем возюкали активно и на вид ровнехонькие... обои за 50 р рулон думаешь нормально будет? я не представляю, они ж наверно как туалетная бумага вообще....  я помню раньше был такой прикол - жидкие обои...

30.09.2011
Аватар

 Чтобы стены были ровными должен мастер быть высококлассный. Я своих чуть не убила.((

  На свету после окраски ты поймёшь что к чему, но лучше не надо.

   По цене не знаю, но раньше у всех были бумажные обои. Посмотри в остатках и распродажах. Жидкие обои наносить и покупать дорого.

  В ванной сделай самую дешёвую плитку на 2/3, остальное покрасить. Поставь душевой поддон и сверху дугу с занавеской.

30.09.2011
Аватар
По поводу жидких обоев, там самый простой их вид стоит 330руб. расход на 5кв.м., а если напылять, то до 8кв.м. Я себе взяла мешок, попробовать как это вообще все смотрится, правда не на стену их буду наносить. Если мой эксперимент пройдет удачно, можем договориться - приеду помогу :).
30.09.2011
Аватар
простите, хотела спросить, а зачем вам потолок пенопластом-покрасьте лучше тоже водоэмульсионкой
30.09.2011
Аватар

да? уговорила ) покрасим ))) я думала пенопласт красивее и дешевле )))

30.09.2011
Аватар
ну он может и дешевле, но для ребенка лучше натуральное)
30.09.2011
Аватар

Не пртьте потолок пенопластами. Покраска- самый лучший вариант.

30.09.2011
Аватар
согласна!))
30.09.2011
Аватар

пасибо, в топку пенопласт, будем красить )

30.09.2011