11 лет

Посоветоваться хочу

У меня сейчас с дочей тоже самое. Сейчас с четверенек еще на носочки встает, такая смешная с задраной попой...сын тоже сел не в 6, а попозже....Сядут! И поползут! И пойдут! Как мне муж говорит "Ты хоть одного человека видела, который сидеть не научился?" Врач сказала, что в 6,5-7 норма-это чтобы ребенок удерживал прямую спинку сидя...Время есть...
04.04.2013
нам сидеть остеопат запретил, сказала, что чем позже сядет и встанет, тем лучше для позвоночника. А на четвереньках мы стоим уже 6 дней. Стоит и раскачивается. До этого только попец поднимал, а голова на кровати оставалась.
04.04.2013
Твердо встала на четвереньки через недели две после первых попыток, и хотя уже стоит и сидит, но ползает только рывками, очень быстро, но руки не переставляет, сидеть в подушки никогда вообще не садила, считаю что вредно. Причем ребенок до того как села вообще никогда не интересовался усаживанием, особо не подтягивался даже, но в 6,8 деней села сама.  Теперь садится сама, но сидит не больше 2-3 минут, значит больше и не надо, поэтому и не сажу, только с поддержкой под ручки на весу.
04.04.2013
Уберите подушки, ни в коем случае не сажайте и заставляйте ребенка сидеть! Это очень вредно для позвоночника.  Он сам научится сидеть и сядет, как только будет к этому готов.
04.04.2013
Спросить! Запуталась!