Теперь я спокойна!
БеременностьВсе! Родовой сертификат получила, обменка на руках, И САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИЛА РАЗРЕШЕНИЕ НА РОДЫ В ПЦ им.АЛМАЗОВА! Теперь я спокойна!=)) Решила проверить как в поликлиннике делают УЗИ... проверила- не очень. Измерили очень мало всего и ничего не говорили. Срок опережает на 1 день(странно,ведь я тестами вылавливала овуляцию и знаю точный день зачатия...). Итого: срок 31 нед.2 дня, сегодня уже третий день пошел.
Предполагаемый вес 1700гр.
Сердцебиение 150уд.мин.
Околоплодные оды в достаточном колличестве. Амниотический индекс 150мм(что это такое не знаю).
Плацента по задней стенке толщиной 33мм, зрелость 2-3 (прочитала что вторая ст. зрелости должна сохраняться с 32 по 36 неделю, ну никак в 31нед. и из-за этого переживаю).
Цервикальный канал 38мм( маловато будет, норма от 4-х см...). Про внутренний зев тоже ничего не сказали.
Бипариентальный размер головы 79мм
окружность головы 288мм
лобно-затылочный размер 104мм
Окружность живота 268мм
Длина бедренной кости и правой и левой 59мм
Пуповина 3 сосуда.
ВСЕ! и ЭТО ВСЕ! Даже ничего не сказали про мою плаценту, окруженную валиком.
27.10 иду в Центр Медицины Плода и буду делать платно узи. Уж там все все расскажу и покажут!
ПЫ.СЫ. сумки роддом собрала, осталось купить только прокладки и компрессионные чулки на роды, а то без них вообще вены окончательно вылезут.
Роды мне показаны с уменьшением потужного периода ЕРП(снова подрежут)...Постараюсь в этих родах без ЭП анастезии, вроде вторые роды проходят быстрей... Хотя первые тоже не долго были, стремительные 6 часов всего.