13 лет

Девочки, вы того...этого...не пужайте меня!

Мне тоже страшно. Хотя мы вот в этом году в садик не попадаем, так что есть отсрочка на год :)
17.08.2011
и я не хочуууууууууууууууууууууу!
17.08.2011
ой, это ещё не самые страшные истории...у нас тут декретный отпуск 3 месяца всего и безумное количество детей именно в трехмесячном возрасте отправляется в сад image выбора у многих мам нет!  ещё мы с Туськой когда гуляем по округе, проходим несколько садиков, и аж сердце сжимается, как маааленькие детки стоят у заборных решеток и грустно на нас смотрят image но что тут поделаешь? я уже сейчас на всяких групповых занятиях безошибочно могу определить, какие дети ходят в сад, а какие нет - по тому, как они реагируют на окружающий шум, возгласы, по тому, как они позволяют или не позволяют тренерам/учителям контактировать с собой, по тому, как они выполняют задания...тут у садиковских детей есть много плюсов, но я свою всё равно буду держать дома до упора image
16.08.2011
Ксюш, а до упора, это до скольки? Ты же дистанционно работаешь, да, а потом будешь  на полный день  выходить?
17.08.2011
я и сейчас работаю полный день, просто у меня вся работа в Инете и в офис ходить не надо по закону у нас тут все дети обязаны пойти в государственный сад за год до поступления в школу, то есть тогда мы уже будем вынуждены отдать её туда, а до этого времени надо, чтобы ребенок хоть чуть-чуть поизучал язык, поэтому, думаю, в 4-5 лет начнем её куда-то пристраивать, но пока на подхвате бабушка и у меня есть возможность быть дома, Туська к чужим теткам не пойдет image
17.08.2011
везет  вам!!! Ксюш, а где ты работаешь, что  есть возможность в инете все делать, и что ты делаешь, если не секрет!а с садиком...ну просто красота и мечта моя:) вот по-людски все, другого и не скажешь!!!
17.08.2011
у нас Интернет-компания, которая занимается продажей всякого рода цифрового контента - от музыки до фотографии...я руковожу музыкальным подразделением, и моя работа в основном заключается в том, чтобы раздать задания всем подчиненным (а это журналисты, саппортчики, программисты), проверить их выполнение, потом насчитать всем зарплату и так далее + поддерживать контакты с платежными системами, контролировать их работу и пресекать разного рода косякиimage то есть у меня самое важное - чтобы работа была сделана и всё блестело, а уж днем-ночью, за полный день, за один час - неважно image
17.08.2011
слушай, ну ты умничка! этож  сколько нужно труда вложить ,чтобы все на высшем  уровне было:) и с Тусенышем погулять и игры и всякое такое...падаю ниц, я не работаю, но иногда, мне кажется, что  25 часа в сутках не хватает, чтобы везде все на 5 баллов было, а уж когда выйду на работу наверное, сразу повешусь;)
17.08.2011
первый год была вешалка, конечно, но с приездом бабушки значительно полегчало image
17.08.2011
я поведу в сад.И не пойду работать.У меня полно интересов других в жизни-СВОИХ.Я да,эгоитска.И второго не хочу раньше,чем отдохну от Владика.Я хочу времени для себя.Конечно,я уже познакомилась и подружилась с воспитателями-две женщины около 50-55 лет,вполне неплохие.Вот они сказали,что и на горшок научат и кушать и все что угодно.А так-я всегда буду рядом-если что прибегу.Конечно,сперва месяца 2 буду приучать понемногу.Не вижу ничего страшного. И как это ни печально,я поняла,что не очень люблю детей,не очень терпима.Одногрупница гуляет с 2мя своими девочками ЦЕЛЫМИ днями во дворе.вытирает их сопли,слушает их вопли,а я ...раздражаюсь от всего этого....
16.08.2011
Оксан, у все по-разному. Я тоже не ангел, и не очень терпима, но ребенок он и есть ребенок. И сопли и  слезы...они будут  в любом случае. А после сада боюсь  какого-то отчуждения, замкнутости Кири. По  первому времени особенно. Ну вот есть  в этом что-то предательское - жил  жил  с мамой, а тут раз  отвели и  оставили, и только позже, после некоей ломки, ребенок и  мамы привыкают и становятся видны плюсы сада. Ну, это  у всех  так. У всех  у нас детки любимые. 
17.08.2011
Это у меня.
16.08.2011
да, Валя, я вспомнила, что это у тебя, Скажи честно, я тебя чем-то обидела, задела этим упоминанием? см. комментарии ниже.
17.08.2011
Юля! Не от чего нельзя зарекаться. Буквально три недели назад, я и подумать не могла , что такое может быть.Произошел быстрый скачек в развитии и садик стал просто необходим.  Ты пишешь, что не хочешь сад, я тоже не хотела, но последнюю неделю спала и видела САДИК. Было оч. тяжело. Желаю. чтоб у тебя все было, как планируешь, может Кири и не нужен будет сад.Удачи!
16.08.2011
спасибо!
16.08.2011
я б в идеале нашла бы маленький частный=)  но это деньги..а в бесплатном массовые тусовки..
16.08.2011
и я, и я! да я его у бабули оставляю,чтоб в кино сбегать-и то мучаюсь,и волнуюсь.. хотела к 4м ближе..посмотрим чо там будет..и работать надо бы пойти и доучиться..а чтоб доучиться-работать..а вдруг второй..вобщем хз,и не загадываю=)
16.08.2011
а нет разве такого, что если не пойдешь, когда дают путевку, это в районе 3 лет, то потом уже все, очередь ушла и не попасть в сад? я бы тоже после 3 отдала:))))
16.08.2011
без понятия, я на сайте электронных услуг заполняла заявку,там был пункт "дата когда ребенок пойдет в сад" все равно чтоб путевку дали, надо пойти и оставить заявку. вон у меня мать Вику в 6 лет в сад отправляет..и ничо,очередь не ушла..
17.08.2011
мне кажется в садик надо отдавать когда и ребенок, и мама готовы...вот я не хотела свою отдавать, но вижу, что ей это сейчас нужно, что дома, на улице ей со мной скучно уже....хотя в садик мы не попадаем и вряд ли попадем в след году((
16.08.2011
Юль, а на фига тогда и через год отдавать если для тебя это страшно и ты потом собираешься дома сидеть после того как отведёшь его в садик?Для меня лично это преступление,когда неработающая мама отдаёт ребёнка в сад. Хотя ситуации разные бывают. Я не представляю как сейчас детей отдают, в нашем возрасте. У нас во дворе только мой не идёт,остальные все!!! Я не представляю как им там подгузы меняют (раз в день или раз в час?), а если покакает,как долго ему в этом кошмаре ходить,ведь воспиталки не сразу побегут ему попу мыть?Да и вообще как кто-то будет мыть попу моему ребёнку? А кормление?а сон??? Жесть....Я ни за что не отдам ещё минимум год. Хотя свекровь тоже вопит,что типа чем раньше,тем лучше,потом вообще орать будет и уже никогда не получится его отдать.
16.08.2011
Инна, я в любом случае по достижению ребенком 3-х летнего возраста, выхожу на работу. О том,чтобы сидеть дома, а мелкого - в сад, не может быть и речи. Просто если получится со вторым ребенком, то вот тогда встанет вопрос - оставить Кирила дома или в сад хотя бы на пол дня, чтобы дома не было скучно и для пресловутого общения. 
16.08.2011
А,да, я и забыла,что ещё и вторые-третьи дети бывают)))Тогда да,конечно в сад,во всяком случае я с двумя точно повесилась бы)
16.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну почему у нас вот так... Кирюшка-болтушка