Задержка развития плода?

Ya bila y vracha na 34 nedele i on mne poschital golovy na 3 nedele bolsche t.e.37n. nozki korotkie, voobschem skazal ne bespokoitsya,a ya prischla domoi zalezla v internet i yzasnylas. pozvonila na sledyuschii den v zenskyu kliniky pri yniversitete v erlangene(Bavariya) i mne tam sdelali yltraschal nazivaetsya feindiagnostik,voobsche skazali chto vse normalno i chto obichnaya aparatyra y vrachei mozet bit nesovsem tochnoi i detki razvivautsya poraznomy, vrachi vse schitaut v mm. neperezivai vse bydet horoscho!!!
26.01.2011
спасибо! в германии наверняка лучше аппаратура, но я делала в центре планирования семьи и врач там один из лучших по узи... здесь почитала старые посты у девочек, у кого похожие проблемы были, родили абсолютно нормальных малышей
27.01.2011
Привет Гульнара! Молодец, что написала! Я не специалист, но на моем последнем УЗИ мне попалась СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы - чудесная тетенька, которая смотрела меня больше полутора часов и рассказала мне лекцию про каждый орган. Очень важная вещь, которую она мне сказала, что на таких сроках детишки уже приобретают свои физиологические особенности (кто-то высокий, кто-то маленький, кто-то толще, кто-то худее, это зависит от генетики родителей). Мол, на первых двух УЗИ детишки еще все одинаковые, а ближе к родам - уже все индивидуально. Я пишу это к тому, что всем врачам свойственно перестраховываться и ставить кучу диагнозов. Для собственного успокоения можно сходить в еще какой-нибудь центр к опытному доктору, т.к. погрешность аппаратов тоже имеет место быть (как мне однажды сказала одна УЗИстка "у всех разные глазки, все по-разному смотрят"). Поэтому не переживайте, все у ВАС с малышом хорошо!!! 
26.01.2011
Спасибо Наташа! ваш доктор действительно редкость! Вчера перелопатила весь инет,всякие таблицы, в итоге успокоилась, все в пределах нормы, просто физ. особенность мальчиков. УЗИ я делала в ЦПС И Р, у лучшего врача по узи, ошибиться сильно она врядли могла. Блин за 2 500 тыщи 3 минуты посмотрела , ничего не показала и толком не обьяснила ничего((( я ждала фразы - что с малышом ВСЁ ХОРОШО, не дождалась.
27.01.2011
К слову: направили меня к гемотологу (анализ на свертываемость крови у меня выше нормы). Пошла к ней платно, т.к. она - светило (е п т -пардоньте :)) ), бесплатно к ней надо вылавливать номерки. В общем, я пришла, она запугала меня, надавала мне кучу направлений на анализы (я потом посчитала - на 7500 - неплохо так, да? при том, что они не состояние ребенка показывают, а именно мою склонность к тромбозам - если она есть). Я спросила её открыто, мол все УЗИ в норме, все анализы ребенкины (ТТТ) - тоже, зачем Вы меня пугаете отслойками, задержками и т.д.? А она мне отвечает, мол, вы все гарантий хотите! Внимание, вопрос: я трачу огромное кол-во денег, времени и нервов на анализы, УЗИ и прочие исследования, и при этом мне никто не может дать гарантий? Так на фиг мне это надо тогда? Прости, накипело, наверное :)
27.01.2011
моя врач тоже из "светил"...причем я у нее рожать еще собралась..контракт с ней заключила...втайне надеюсь даже что не она у меня роды принимать будет. Может как профессионал она супер пупер но как человек...в них же тоже должен быть психолог, ведь работают с беременными...разбаловали мы их деньгами, за здоровье малышей ни одна мать не скупиться...
28.01.2011
У меня такая же ситуация:голова на 2 недели опережает животик.Если хочешь,посмотри комментарии у меня в дневнике.Насколько я поняла,это каждой второй беременной говорят.
26.01.2011
Спасибо, немного успокоили. Муж сказал- зато умным будет! Будем воспитывать вундеркиндов))
26.01.2011
Мой муж тоже так говорит и всем рассказывает с гордостью,что наш малыш мозговитый растет))
26.01.2011
Причем врач, на мой заданный трясущимся от страха голосом вопрос норма ли это , ответила - "если было бы уродство, я бы тут не улыбалась. У тебя же тоже огромная голова" Блин если по ее понятиям у меня "огромная голова"- тогда все в порядке))))
26.01.2011
у меня немного смахивает все параметры на 36-37 нед, а обьем животика на 34нед..и вес 2350
26.01.2011
Посмотрела в таблице соответсвия плода по срокам УЗИ - все в норме, просто как то не представляется мне худенький ребенок с большой головой....
26.01.2011
ВСЕМ подругам говорили на последнем УЗИ что либо плод ОЧЕНЬ мало весит.. либо наоборот что больше нормы и по размерам тоже ерунду какуюто.. Все родили здоровых детишек примерно в 3400 и по размерам нормальные..Как врач могу сказать - УЗИ на последних сроках очень субъективное дело - ребенок то весь не помещаетс на экран, а значит при перетаскивании картинки в измерених могут быть погрешности. Не переживайте главное. Если по своим ощущениям у вас все нормально, значит так оно и есть
26.01.2011
ПОддерживаю предыдущее сообщение
26.01.2011
Спасибо большое!
27.01.2011
Карантин и партнерские роды. ЦПС и Р