13 лет

накипело. без обид.

Буквально вчера общались с мужем на эту тему) Гуляли по парку и наблюдали таких вот "красавцев", царей животных блин- два арбуза под мышками,один между ног, девченок цепляли.. причем глупеньких малолеток, а они и рады...А я вот и к футболкам с надписями не оч отношусь.... попробуй поехать,например, в дагестан и одеть футболку с гордой надписью "Я русский" или "Краснодар"...ну,примерно,можно представить....Муж так же историю рассказал.Гулял он как-то с друзьями и посчастливилось им улицезреть как некое лицо кавказской национальности пытаясь понтануться перед своей компанией нагло пытался склеять русскую девченку,которая отказала и на свой отказ получила хорошего "леща"...ну,это ж позор,что тебе какая-то там отказала, тем более на глазах у друганов.темперамент!! Ребята,конечно,заступились,навешали и ему и друганам.Но это мне кажетя единичные случаи...В СВОЕЙ стране,РОДИНЕ, многие бы побоялись с ними связываться...по известным причинам, то же оружие например,которое у них почти всегда с собой.Слов не хватит...одни эмоции.Противно блин.И я тоже не отрицаю,что есть нормальные ребята, приятные в общении...Так что не только в кавказские стороны опасно ездить,Юно и в своих же родных городах "прау никаких не имеем"))))))))))))
08.06.2011
согласна. да я тоже считаю полным бредом все эти надписи на футболках/кепках/машинах, просто имею ввиду, что это еще терпимо в сравнении с самим поведением. а по поводу дислакации, действительно просто чем ближе к своей родине, тем резвязнее поведение. кисловодск вот уже практически один из их городов ведь (его спасает только то, что он еще и курортный), поэтому здесь уже наглее, чем, например, у нас. хотя и у нас не редкость такие бзыки. но здесь вероятнее одернут, чем там...
08.06.2011
вот еще и осуди потом нацистов..Есть в их "деятельности" и доля нужного
08.06.2011
против нацистов я категорически, история показала их деятельность в полной красе. но толерантность моя к кавказским национальностям, как я сказала по приезду мужу, заметно пошатнулась...
08.06.2011
а мне вот уже кажется, не помешало бы некоторым особям навешать. Хоть нацисты конечно и без разбора,да и тоже с довольно таки дикостью. Но хоть какие-то меры.Больше некотому,если не таким же неуравношенным
08.06.2011
некоторым 100% не помешало бы)
08.06.2011
Мда.. я видела их, нерусских, даже культурных и образованных, но если они полностью не оторваны от своих соотечественников и не ассимилированны в нашей среде, они зверюги для нас и от них надо держаться подальше. Особенно если мусульмане. Я точно знаю про что говорю, для себя нашла выход- они прозрачные для меня, и беззвучные.
06.06.2011
ну да, лучше не обращать внимания, просто в какой-то момент трудно уже это делать. но вы правы.
06.06.2011
Волгоград - мой родной город - какой-то пряник для ВСЕХ азиатов... Их там нереально много. Все рынки... Меня спасает плохое зрение. Я просто никогда ни в кого не вглядываюсь (часто наушники в ушах), соответственно, многого не замечаю (и моя нервная система в порядке)))) Им в глаза нельзя смотреть (тоже один из законов Природы))) Это если говорить про те ЭКЗЕМПЛЯРЫ, о которых говорить не хочется ))) С другой стороны... Мы служили в Казахстане (Байконур). Очень мультинациональный народ вокруг. И сколько замечательных тех самых "нерусских"! Умницы! У меня муж на четверть таджик (хотя всю жизнь живет в России; но кровь-то никуда не денешь...). Ты бы знала, какое трепетное у него отношение к матери, к семье, к женщинам, к старикам, к детям....! Воспитание такое. И мама (которая наполовину таджичка) - чудо! Среди его однокурсников много дагестанцев, например.... Парни занимаются спортом, читают книги (нормальную литературу!)... Они сами НОРМАЛЬНЫЕ! К чему я все это говорю? Один, простите, говнюк испортит всё настроение, остальные - страдают... Еще один, может и сомнительный, плюс....))) Прикинь, никто бы на тебя не обращал бы никакого внимания? Совсем? Даже эти люди с гор? Вот житуха пошла бы! Ужас )))) Так что не расстраивайся, улыбайся чаще, ищи вокруг хороших людей - их очень много! P.S. Не хотела обидеть, если что. Понятно, что это мое личное мнение ))))))
06.06.2011
конечно, у каждого свое мнение. но, во-первых, я несколько раз повторила, что не кошу всех под одну гребенку. и среди моих друзей-знакомых есть прекарсные люди других национальностей. и не сужу по одному человеку, а сужу по массам людей. не десяти, не двадцати. и я не про все другие национальности. я не в принципе про не русских. я конкретно про наши кавказские минеральные воды. а насчет внимания, прикольно сказала - если никто не будет обращать вниманияя, ДАЖЕ эти люди)) мне внимания с избытком хватало и хватает всегда. и дома, и не от них. так что не была бы обделена. а когда меня глазами раздевают и с воплями на улицах подходят и обсуждают - извольте, такое внимание мне ни к чему. ну и вообще, внимание вниманию-рознь. вспоминаю Италию, как известно, мужчины оч любвеобильны и всегда на улицах обращают внимание, НО! абсолютно не так! просто проходя мимо они говорят какой-то комплимент, типа bella donna! улыбаются и идут дальше своей дорогой. просто приятно и поднимает настроение. и никакой пошлости и мерзкого осадка. а эти... в общем, даже сравнивать нельзя. повторюсь, я тоже никого не хочу обидеть. а искать хороших людей мне не надо, благо, они меня по жизни окружают всегда. а особенно теперь, когда вернулась домой наконец-то!)
06.06.2011
Ты уже дома? :) Поздравляю! Диана,ты права! В каждом слове! Я согласна! Полностью! У меня,наверное,шкура защитная как у носорога:) Пока жила в Москве,такая же ситуация была с русскими человеками. Приходишь в ресторан в центре столицы,там чел -ухоженный весь такой,благоухающий...И порой такие мерзости приходилось выслушивать,предложения всякие! А что поделаешь? Тебе с этим чудом работать! Крутилась как могла... Фу! Даже вспоминать тошно. Почему мы не говорим им:"Вау! Какая попа!"? :) Хочется,короче, уважения.Это элементарно и не такое уж большое требование... Да? :)
06.06.2011
ага, дома, слава Богу! хожу, на мужа не могу наглядеться) представила, как, например, мы с тобой идем такой компанией и начинаем через дорогу кричать какому-нибудь мужчине - вах! какие булки! иди к нам! и т.п)image
06.06.2011
=)))) а почему бы и нет..
07.06.2011
ну да, другим можно, а нам нет??) хотя, не думаю, что мужчина очень уж обидится и со слезами на глазах пойдет звонить жаловаться жене, что к нему пристает) хотя в таком мире, какой я описываю))))))))
07.06.2011
А я решила пойти за фруктами на рынок и там началось, не люблю когда пристают или тем более как-то пытаются дотронутся, хорошо я была с мамой, так им правда и на маму пофиг, просто одной было бы вообще даже страшно наверно. Я  не могу понять, толи они слепые толи их так беременные привлекаю или им вообще пофиг кто. Очень не приятно конечно, тем более уже так видно животик. Теперь только муж будет фрукты покупать!!!
05.06.2011
))) и правильно, я тоже сказала, что теперь отдых в подобной местности только с мужем!)
06.06.2011
какой кошмар! я вас прекрасно понимаю, отдыхала в ЮФО с мужем, так я одна вообще боялась из гостиницы выйти! НО! Мой муж военный и через месяц у нас распределение, еще год назад просились распределить на юг, а теперь вот сильно сомневаюсь - что лучше? Холод собачий и нормальные люди, либо тепло и люди собаки??? Но опять же я не националистка, и друзей хватает и из грузии и азербайджана. Но распущенная молодежь юга, которые СВОИХ девушек на руках носит, а русских подстилкой считает ДОСТАЛА!
04.06.2011
ну, теперь так не в ЮФО, а в СКФО, к сожалению. я бы в Краснодар поехала, например. там не так с этим. тем более теперь.
06.06.2011
Везет же Вам, Вам хочется домой. Видимо потому, что дома Вы такого не встречаете. А мне, что в ауле, что в Москве-одинаково, потому что вокруг то, что вы сейчас описали. Отдыхаешь от невежества, зверских нравов и агрессии только заграницей. И к сожалению, своих детей я собираюсь растить именно там. Так как НЕЛЮДЕЙ все больше (кстати, я сейчас имею ввиду не только то, что Москва становится постепенно столицей Кавказа, а и русское население деградирует нравственно и морально), а я желаю дать им лучшее.
04.06.2011
хочется домой не потому, что я люблю свой город и в нем хорошо. нет, не люблю, не хорошо и очень хотела бы оттуда уехать. а теперь, в связи с ожиданием ребенка - еще больше. очень здорово, что у вас есть такая возможность. да, европа, например. отношение к людям, между людьми - совсем ведь другое! почему же у нас так?? искренне желаю, чтобы там у вас все сложилось.
04.06.2011
Спасибо. Да очень печально, что на своей Родине, ты не можешь увидеть и получить то, что тебе необходимо для счастья и спокойной безопасной жизни. И такое обостренное восприятие на происходящее вокруг, у меня появилось с рождением моей дочери. И вам желаю, чтобы Вы поменьше попадали в такое"Царство Мира"(((((
06.06.2011
ну вот, у меня, видимо, с известием о дочери) спасибо. и я всем этого желаю. приходиться мириться как-то. не будешь же ходить, гавкать на всех... я вообще не люблю на жизнь жаловаться. грех жаловаться. просто действительно иногда невозможно игнорировать.
06.06.2011
Они везде ведут себя как хозяева жизни. И раньше я тоже относилась к ним более-менее ровно, но сейчас всё... К примеру у нас в студенческом общежитии один такой "молодой-горячий" отшвырнул на пол мою подругу, которая заходила в душевую! Она упала на пол, так он отодвинул ее и всё равно прошел! Я уж не говорю тут про очередь, которую все соблюдают в общежитии. Ну и как после этого к ним относиться??? И даже на улице, идя по Питеру таких хамов на каждом углу! Мягко говоря хочется, чтобы они все катились на свою Родину, которой так гордятся!
04.06.2011
согласна. и ведь можно возразить, типа, так мог и русский селать. да, мог, почему же большинство таких случаев все же выпадают на долю кавказцев? бесцеремонность, хамство.  будто изливают обиду на все нападки, неуважеение. так а за что же уважать изначально?? начали бы с себя...
04.06.2011
Горячая кровь:) Эту бы энергию да в мирное русло!:))А что касается закрытых щиколоток: - Ходишь по клубам - тупая тусовщица. - Ходишь в розовом - гламурная курица. - Ходишь в темном - безвкусица. - Сидишь на лавочке, ездишь на автобусе - беднячка. - Сидишь в ресторане и ездишь в тачке - мажорка. - Встречаешься со страшненьким - спишь с ним из-за денег. - Встречаешься с красавцем - он спит с тобой из-за денег. - Блондинка - дура. - Брюнетка - стерва. - Нарощенные ногти и ресницы, татуаж - "силиконовая" кукла. - Без этого - фу, не следишь за собой. - Красишься косметикой - намулёванная овца. - Ходишь без косметики - серая мышь. - Носишь короткие юбки, кофты с декольте - шлюха. - Длинные юбки и кофты под горло - закомплексованная монашка. - Стройная - худорля, взяться не за что. - С лишним весом - жирная свинья. - Улыбаешься и вежлива - подлиза. - Игнорируешь и грубишь - хамка. - Ковер на стене - село. - Плазма на стене - понты. Знаете чо ИДИТЕ НАХЕР!
04.06.2011
не совсем поняла, к кому последняя фраза относится. а список - да, внушительный и имеет основания)
04.06.2011
По работе приходилось общаться (практически полный рабочий день) вот с ЭТИМИ.Простите.Но, да - я их ПРОСТО НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ!!!Закидайте меня камнями.Но по опыту скажу - потом из них вырастают полноценные взрослые "уроды"!!! Причем это касается не только "мужской пол", слышали бы вы "этих малолеток".Боже!Меня аж трясет!!! У меня сложилось вот такое мнение: наглые, беспринципные хамы (м+ж).95% населения абсолютно безграмотные (простите- ТУПЫЕ),не имеющие никакого понятия,что такое культура (общения, поведения и т.д.).Каждый день,приходя с работы-меня посещала мысль: был бы доступ к "красной кнопке" я бы не дрогнув нажала её по направлению в сторону "Кавказа", ни кого бы не пожалела!!! У меня одна мечта,чтобы эти НЕЛЮДИ не относились к России!!! Накипело!!!Уф!!! Хочу попросить прощения у людей, которые адекватные,образованные,культурные.Я знаю такие на Кавказе есть.Вас обидеть не хотела.
05.06.2011
Это к тому, что всем не угодишь. Как у Вас - руки и ноги открытые - шалава, отказалась поехать - сучка! Пошли все со своими замечаниями:)
05.06.2011
ну да) просто посылать страшно, честно. хотя я и не из робкого десятка. но такие случаи были, даже рассказывать здесь не хочется.
06.06.2011
Ну тут-то я конечно с Вами согласна:)
06.06.2011
фото на холодильник) welcome home)