13 лет

Крема во время ГВ

Во время первой Б и ГВ  я пользовалась "гринмама", растяжек не было (правда,  и живот большой не успела отрастить, недоносила очень), и аллергиии у ребенка не было. Сейчас пользуюсь исключительно оливковым маслом, добавляю каплю персикового, наношу на влажную кожу. Мне очень нравится, к тому же гипоаллергенно, так что буду мазать и во время ГВ. Советую)) 
30.07.2011
да, оливковое масло рулит!) и для ухода, и для загара! а вот от растяжек я просто не слышала, тоже помогает? в смысле профилактики?.. хотя, основной принцип профилактики - улажнение, а с этим оливковое масло отлично справляется...
30.07.2011
Диан, я во все крема от растяжек (а пользуюсь я разными - ссылка) немножко оливкового масла добавляю - пока растяжек нет. Да и целлюлита с жиром - меньше ожидаемого :), хотя я ооочень к полноте склонна - поэтому и решила не прекращать пользоваться во время Б. антицеллюлитными средствами.   пс: ссылки в теме даны на наш инет-магазин - все что понравится с удовольствием вышлем по России. Друзьям скидка сразу 10%.
30.07.2011
ну вот, я не одна такая!) спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!!!
31.07.2011
ты да я да мы с тобой))))) пс: большинство мам здесь Правильные с большой буквы :) поэтому когда писала про то, чем я пользуюсь - боялась быть забросанной камнями упреков..
31.07.2011
ой, ерунда) правильными только кажутся)) я вот оч хочу масло ши купить!
01.08.2011
про масло ши тоже слышала много положительного!! Попробуешь - раскажи потом плиз!! так ка планирую пользоваться кремами с маслами и в дальнейшем - очень уж состояние кожи после них мне нравится! :)   пс: тут в чьей-то теме про "шишки на ногах" отписалась, что операция конечно хорошо, но своей маме для оперативности решения вопроса подарила пока такие то босоножки (ссылка на модель, фирму, цену)... ну и что в ответ.. -ну ничего себе у них цена! ((( Да пофиг на цену - главное мамик ходит в них и ножки не устают !   так что иногда уже и боишься что-либо советовать кому-то..
01.08.2011
знаешь, по-моему, на то здесь и общение в такой вот форме, чтобы каждый мог высказать свое, ЛЮБОЕ, мнение. а если чего-то не хочется слышать, не надо выносить на всеобщее обсуждение, вот и все)) а про масло ши - я вот только не пойму. цены на него разные. в инете баночка 50-100 мл прим.300р стоит. а у нас в магазине я дороже видела. вот и не знаю. хочется же настоящего. и сомневаюсь - настоящее то, что дороже, или просто от фирмы зависит?.. думаю сначала взять то, что подороже, попробовать, а потом купить то, что подешевле и сравнить. если то же самое - брать дешевле...
01.08.2011
про дороже-дешевле может быть производители и того и того масла окажутся честными и напишут ЧЕСТНЫЙ  состав своего "масла".. Тогда прочитав состав, сразу будет понятно, где ши, а где- всего лишь его добавление.
01.08.2011
так в составе 100% масло... вот и думаю. насколько я еще знаю, масло ши должно быть не жидкое, а такое более кремообразное...
01.08.2011
просто, внизу писала уже - маслом не всегда удобно - утром, под одежду...
30.07.2011
вся индийская аюрведическая косметика натуральная, посмотрите серию Himalaya, Biotique. Я и от растяжек их маслом пользуюсь.
30.07.2011
спасибо! в инете наверняка можно заказать? обязательно посмотрю!
30.07.2011
я не уверена насколько широкий ряд представлен в России, в Индии эта продукция продается повсеместно и очень популярна. 
30.07.2011
Я всю беременность пользуюсь маслом, оливковое с добавление масла косточки винограда и виноградной лозы, для запаха.Кожа бархатноя и нежная.
30.07.2011
многие оливковое масло хвалят. просто маслом не оч удобно все время пользоваться. например, с утра, когда уходить нужно куда-то. под одежду не намажешься, нужно что-то, что впитывается быстро и следов не оставляет. а вечером - согласна, оч здорово!
30.07.2011
Я против всех(!) химикатов во время беременности и ГВ.Понимаю что крем не впитывается в кровеносное русло и не распространяется дальше подкожно-жировой клетчатки,но тем не менее кожа при намазывании не дышит совсем и не может поддерживать выделительную функцию свою что может отразиться на здоровье почек,а там токсины какие-нибудь появятся....лучше не надо.Я вот натираю свою апельсиновую корочку в душе кофейной жижей(только она не жижа а сухая уже,не знаю как назвать)) и мочалкой жёсткой аж до красна,смываю то горячей то холоднющей водой,а выйдя из ванной беру ручной массажёр и тру!раньше очень хорошо помогало,сейчас нет!
30.07.2011
слушай, ну а от растяжек тоже совсем ничем не мажешь? это уж, как мне кажется, во время Б, практически необходимо. особенно, если склонность у кожи есть. ну и не все сплошь химические. например, greenmama вообще из сплошных эфирных масел. на время после родов думаю купить масло ши, оч хвалят и натуральное...
30.07.2011
я почему стала так против всяких кремов,мазала-мазала и от растяжек и от всего подряд кожу,а у меня половина лица превратилось в корку и живот,ноги,руки начали так чесаться на первых порах Б что я спать не могла думала раздеру в кровь,на улицу боялась выйти-люди от меня шарахались,живота не видно,нос рот и подбородок красные воспалённые в шелухе,отвезли меня к дерматологу-она говорит чесотка беременных и пройдёт она сама когда рожу))))(смешная такая,даже ничего не посоветовала)терапевт мне сказала что аллергия на витамины и проблемы с печенью,я перестала всем этим мазаться и всё прошло!у нас сейчас очень восприимчивый организм ко всему ненатуральному и аллергенному и даже если это снаружи никак не видно у тебя,то может внутри как-нибудь отразиться!Я мажу оливковым маслом исключительно живот)))ещё персиками,огурцами,витамином А и Е хочу попробовать они же тоже в жире растворены в таблетках.У меня одна растяжка на животе,но ужас как неприятно,прямо в продолжение шрама от аппендицита,смотрится как-будто полживота мне оперировали((((
30.07.2011
yeну, думаю, у разных людей по-разному. кто-то склонен к аллергии, кто-то нет... я бы посоветовала тебе контрактубекс от свежей растяжки, но ты, наверное, не будешь им мазаться) хотя мне Г разрешила...
30.07.2011
Контрактубекс можно?Здооорово!imageКуплю себеimage А то в этот раз у меня внизу живота парочка появилась новых,недавно вот,надо "рубить на корню" сразу:)))
30.07.2011
да, желаю удачного избавления!!!))
31.07.2011
ммм....посмотрела состав его,всё натур-продукт,надо попробовать))интересно,а он от старого 10-ти летнего шрама поможет хоть чуточку?или я как всегда размечталасьimage
30.07.2011
даже не знаю. пишут, что если стабильно им мазаться сколько-то раз в день - поможет от любых рубцов. но от свежих растяжек, думаю, точно! оч уж хвалят! жаль, я не знала о нем, когда у меня мои растяжки появились (еще до Б...)
31.07.2011
Pink В порядке:)