13 лет

Не набирает вес...

То, что с почками все ок-это отлично!!! И я бы легла в больницу. А что в этом плохого, кроме того, что тебе они уже обрыдли)). Но я бы сдалась, чтобы я не могла себя упрекнуть, что мой ребенок недополучает чего-то, а я бездействую. Пока ты нервничаешь-молока не жди, увы это факт, на себе проверила. А смесь-это не беда, моя малая на нем выросла в рослую плюшечку(ТТТ), у меня тоже молоко загнулось и она конечно голодала. 
14.10.2011
да понимаешь, я даже физически сейчас не смогу с ней лечь. я даже поднимать ее не могу еще - шов свежий болит после операции. я не то, чтобы нервничаю, я не паникер вообще-то, но расстраиваюсь, конечно. а молока с самого начпла столько - ни больше, ни меньше - увы!..
15.10.2011
Смотрите какая у нас ситуация была: Милана родилась 2200, из роддома выписывались 2050. Когда приехали домой у нас были проблеммы с грудью, так как малышка совсем маленькая, сосок, у меня большой, тоесть она его не могда захватить, я сцеживалась, ей давала из бутылки, и паралельно рпактиковалась она и с грудью, и неделю мы так мудохались! За эту неделю, или полторы, она не набрала ни грамма! И так и была 2050. Потом моя лактация пришла в норму, она начала сосать грудь хорошенько стараться, я ей всячески в этом помогала, и потом, по-тихонечку мы сначала вышли на наши 2200, а в месяц и 2830 весили!, К чему это я, так вот...я, все это время пока она не набирала, себя измотала настолько! Что меня уже муж в чувство приводил, грозя мне тем то пропадет молоко, и этим я ей точно не помогу набрать!!! И как только я себя взяла в руки, как только я насторилась позитивно в этот же вечер она взяла грудь хорошо., и на следуйщий же день пошла прибавка!! Поэтому расслабтесь, кормите маську, конечно же! прислушивайтесь к советам врачей, но не в коем случае не расстраивайтесь! и будьте на позитиве, улыбайтесь доченьке, разговаривайте с ней, я верю в то что это помогает!!!! Удачи вам!!!
14.10.2011
ой, в общении недостатка точно нет!) я к ней только с улыбкой, с лаской, и болтаю, болтаю... а она рассматривает, слушает... общаемся, в общем) а с сосками - наоборот - плоские! а молозиво только день на 6й стало приходить, до этого получается она все время с бутылочкой. после нее вообще не хочет грудь брать. прикладываю, но все без толку( все равно спасибо!
15.10.2011
Ну если плоские, может с накладной будет кушать лучше? Не за что! Главное набирайте!!!
15.10.2011
Дин, никаких больниц, Мне кажется проблема в смешанном вскамливании. Нужно выбирать что-то одно, не мешай грудное молоко со смесью!! Попробуйте Нестожен, нам он очень подходил, спал отлично, вес как на дрожжах набирал. Мой всегда после кормления засыпал, что за бред что засыпает - значит ненормально? что только не придумают.. корми чаще, если съела половину, значит через 1,5 часа просто бутылочку в рот и она начнет кушать, будить не нужно...
14.10.2011
ну, она, когда спит, не сосет вообще категорически. приходится будить( почему не смешивать? молочко же для них такое ценное, пусть хоть часть его получает. а смесь сегодня попробуем еще Симилак Нео Шуа, она для маловесных деток, с ней быстрее должны набирать. Спасибо!
15.10.2011
При смешанном чаще наблюдаются пищеварительные расстройства. Конечно, не всегда, но часто. Если у вас с этим проблем нет, тогда можно продолжать. И пиши, Диан, почаще))
15.10.2011
договорились)) я вот для профилактики БэбиКалм ей даю, там масло укропчика, аниса и мяты, для животика хорошо, и периодически СабСимплекс в молочко добавляю, если с животиком капризничает. а так вроде ТТТ! сейчас с Симилаком вроде стул лучше стал вообще.
15.10.2011
вот и прекрасно)) 
15.10.2011
Мы только с приема...в 17 дней, + 3 см...и 520 гм.... Я слышала,что на смеси наоборот больше набирают...она более сытная.....хоть и не такая полезная....    Мне кажется все детки индивидуальны....нельзя всех ровнять...кто то больше ест... У меня сестра,мама говорит тоже мало ела...и при том постоянно срыгивала
14.10.2011
я тоже все-таки склоняюсь, что детки все разные... попробуем просто почаще кормить.
15.10.2011
а я вот тоже вроде с местным подходом, но мои на 3 день, когда мы пришли к медсестре прям так озабоченно мне, что мы потеряли в госпитале 280г и это уже на границе 10% веса и надо набирать, прям советовали кормить тоже постоянно, я и молокоотсос купила, уж так все рассосала, что ща не знаю куда деваться от молока, но я бы насторожилась и лучше бы в больничку, если тебе предлагают, это как то не оч.что она не набирает, наш просто после моих стараний начал чуть ли не по 100г в день набирать, ща только 2.5 недели, а мы учитывая то похудение набрали уже кг....родились 3115,выписались 2840, а ща уже 3900...
14.10.2011
слушай, а я молокоотсосом рассасываю, а молока все так же... и соски уже через 5 минут обратно... вогнутые(
15.10.2011
да? ну у меня соски изначально как дудка, мне все тети по лактации сказали, что идеально для кормления, мож поэтому... а ты ручным или электрич. у меня просто электро, это ппц, мож у меня и без него, конечно, такие молочные реки были бы, но сначала туговато было в 1-е дни, а теперь другая пробелма, маленькому тяжеловато есть, ему прям фонтаны бьют в ротик и он захлебывается, кашляет, тока когда долго поспит, видимо сильно проголодается и тут он присасывается, бедный пыхтит, но сосет)) но ваще я устала, никуда не выйти больше, чем на 2 часа, начинает приливать сильно и я вся теку, никакие подкладки не спасают....короче хорошо, когда золотая середина..
15.10.2011
ну ничего себе, я даже не думала, что такие вот проблемы тоже бывают. у меня сначала ручной Авент был, но рука уставала жутко, муж купил электро. с ним попроще, но ручной все-таки сильнее вакуум создает. я им до крови по неосторожности рассасывала. сейчас только электро. когда сцеживаюсь, соски вытягивает отлично, а после него буквально чз несколько минут опять впалые( я кроху к груди прикладываю, обе намучаемся, и к бутылочке снова. но, думаю, это не самая большая проблема, что могли бы быть, так что стараюсь сильно не заморачиваться. конечно, лучше золотая середина!
15.10.2011
ничего себе, я не думала, что ручной сильнее электро, мне с этим то больновато)) да вот мне тоже иногда приходится в бутылку сцеживать и давать, т.к. это мучение-2 часа едим, кашляет, захлеб и слезы, тока когда хорошо поспит нормально ест из меня, справляется с напором
15.10.2011
у меня тоже захлебывается когда молока много, а еще наглотается а потом отрыгивает фонтаном полсодержимого желудка аж носом иногда!((( поэтому после ночи стараюсь тоже сцедить немного вначале.
15.10.2011
вот и у меня таже проблема, вот ща уже с 9 утра все кормимся, время почти 11!!! вот так по чайной ложке блин, пососет, начинает больше литься, выплевывает... хоть бы поспал, потом хоть нормально ест, не хочу к бутылке приучать, из нее хлебает тока в путь...у меня просто отнимаешь от груди, а оттуда в разные стороны брызжит, я ваще не думала, что так бывает))
15.10.2011
ну вообще! тоже там держитесь, боритесь) моя кроха тоже пару раз таааак отрыгивала, прям будто рвота - объем - все, что съела! я так расстроилась, распереживалась... потом подуспокоилась немного. видимо, слишком быстро кушала.
17.10.2011
я поняла, что мой прекрасно ест. когда перерыв между кормлениями часа 2-3, а так он по ходу не голодный и начинает выплевывать, то се)))
17.10.2011
вот не понимаю я наших врачей иногда, вернее не понимаю, почму такая разница в подходе. у нас была почти такая же ситуация, но малышка вроде ела хорошо, но вес примерно в вашем возрасте не набрала ни грамма. но здешние врачи были спокойны как удавы, назначили еще один прием. вот позавчера там были (3 недели 5 дней) - набор полкило, похвалили, следующий прием аж через 2 месяца. я кормить ребенка чаще начала, но не насиловала пипетками и тд, и еще она очень хорошо ест после занятий на мяче например, после прогулок и после ванны большой, она в ней сейчас уже может минут 20 проплавать...
14.10.2011
а с какого возраста в ванне большой плавает? и на фитболе как давно?
15.10.2011
пуповина отпала в 5 дней, стали купаит в маленькой ванне, дочка просто закатывала истерику каждый раз, просто невыносимо! попробовала большую ванну намного лучше, те где-то с 10-14 дней и то и другое!
15.10.2011
у нас тоже истерит, но уже под конец купания и сразу после. тоже хотим в большой купать, уже с месяца, наверное, начнем. не страшно?) а упражнения на фитболе для спинки или для чего?
17.10.2011
самый первый раз страшновато, потом вообще не страшно. упражнения общеукрепляющие, ну и для животика хорошо. http://www.youtube.com/watch?v=P9Er4S-RAy8
17.10.2011
спасибо!!!
18.10.2011
Диан,а второй педиатр тоже говорит,чтобы вы ложились в больницу???Если -да,тогда не раздумывай и ложитесь.Хотя наши врачи всегда нагнетают ситуацию.Нас тоже чем только не пугают.Они ведь бояться брать ответственность и поэтому сразу по-максимуму все назначают,все лечения.А еще совет-найдите какого-нибудь педиатра через знакомых,с хорошими отзывами,может быть в частной клинике и еще раз с ним посоветуйтесь.
14.10.2011
я уже с тремя еще проконсультировалась, никто про госпитализацию не говорит. наоборот - меньше паники. будить, кормить почаще, смесь посоветовали Симилак Нео Шуа. следить, взвешивать. посмотрим! а в больницу хотят на обследоваие. а я вот думаю, какие могут быть обследования, на которые мы ребенка не можем просто привезти, а не оставаться там с ночевкой...
15.10.2011
у меня похожа была ситуация. и родилась моя тоже 3100, при выписке потеряла 150 г., поом через месяц прибавка мизерная, пошла, взвесила - сказали докармливать (я меч=сяц тока грудью кормила)...стали давать НАН чуть ли не по 90 г за раз выпивала - отрубалась в сон - всё стало ок)))) купите или возьмите весы напрокат - кормите молоко+ НАН и взвешивайте хотя бы 2 раза в день - утром и вечером - пишите результаты, далее - выводы делайте.
14.10.2011
мы хотим попробовать Симилак Нео Шуа - оч советуют в таких ситуациях. а весы уже купили, будем взвешивать! спасибо!
15.10.2011
если и на смеси не набирает - лучше в больницу  
14.10.2011
Копчик:( Пока-пока кольцам/туфлям?=(