Помогите.Вопросы про полет в самолете.

летаем с 5ти месяцев. В грудничковом возрасте супер средство — грудь, для больших водичка, сосалки.
09.07.2015
Поспросите стюардессу на взлете и посадке дать вам так называемые горячие стакана или "Чебурашку" — кто как называет, суть — в бумажные стаканы кладут салфетку, смоченную кипятком. Вы эти стаканы плотно прижимаете к ушкам и это реально облегчает страдания, потому что уши могут оч сильно болеть, а не просто закладывать, тут никакие развлекашки не спасут. Мы летаем часто, у нас эта проблема стоит остро... Ну и попить на взлете- посадке, причем посадка переносится хуже чем взлет. И если получится усыпить на взлет- посадку — тоже вариант. Мы еще берем мармеладки. Вообще с едой и питьем — надо быть осторожным, может вырвать. На всяк случай с собой комплект сменной одежды и пеленки/простынки одноразовые... Но и в чупа-чупсе однократно для такого дела ничего плохого не вижу. 
09.07.2015
Во-первых, не очкуйте! Во-вторых, таблеток ребенку точно не надо, но с собой сосудосуживающие капли в нос, на случай, если уши будут болеть при посадке. Если будет больно, какали действуют почти сразу. Пс летаем с 5 месяцев несколько раз в год
08.07.2015
Ты три раза летали с мелким, ну тоесть шесть если туда-обратно считать. Первые два раза проблем вообще не было, а в последний когда летели туда, при посадке немого поорал, что уши болят. ( скорее всего от того, что когда летели туда чуть заложен нос был)Но на земле все сразу прошло. Чупик да, помогает, а всякие таблетки точно не надо пихать шребенку из-за этой фигни. А Венето-сосудистая дистанция в наше время почти у всех))) так что лучше всего расслабиться и наслаждаться первым полетом , это же такое крутое приключение для ребетенка )))
08.07.2015
Мы вот только в Турцию летали. Вечно блюющая Нина без всяких таблов прекрасно выдержала и полет и трансфер до отеля! Так что лучше больше развлекашек в самолет возьми!
08.07.2015
Я как раз собиралась тебе написать по этому вопросу
09.07.2015
Если есть вопросы пиши в вотс ап
09.07.2015
у меня у старшей дочери очень сильно закладывает всегда уши. причём по приезду она долго не может понять отпустило или нет. Бывает неделю ходит с заложенными ушами-для меня это дикий ужас. капать сосудосуживающее  в нос помогает, поэтому и младшему капаю, вдруг и правда полегче
08.07.2015
Ничего не нужно ребенку, никаких капель, все это хренотня.Мы так летаем всегда. Моя даже от конфет отказывается)И все норм ;)Не очкуй) Накапай лучше себе валерьяночки))
08.07.2015
Эт точно!!!ты вернулась уже?
08.07.2015
Да) вчера прилетели)
08.07.2015
Ну как отдохнули?
09.07.2015
Ой замечательно просто! Выложила отчет в дневник)
09.07.2015
Нам лор советовал так: за 12ч до вылета по 2 капли отипакс, и перед выходом из дома так же повторить и в нос сосудосуживающее (снуп, например). Я и ей и себе еще при взлете, когда говорят пристегните ремни, пшикаю снуп. Вот как раз только летали в июне, все прошло отлично, дочь ни чего не почувствовала при взлети и при посадке. а многие детки орали очень, что ушки болят(
08.07.2015
С 1,4 г летаем Америку, 11 часов в самолёте. Ничего особенного ни даю и сама не принимаю...
08.07.2015
Мы летаем часто с года примерно. Только воду даю, хотя если честно, у ребенка ни разу уши не закладывало ( в отличие от меня). Беру с собой кисленькое яблоко и морковку, леденцы один раз давала больше для забавы. Не давайте лекарства, зачем это. 
08.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
интересное занятие Про анализы!!!