9 лет

Немного творчества

Счастливый ребенок super_smilies094.gif
10.06.2015
Надеюсь)), мое детство было весьма отстойным и я очень хочу, чтоб у моей дочки оно было счастливое
10.06.2015
Ты умница super_smilies082.gif
10.06.2015
Ну спасибо)))
10.06.2015
красивый ребёнок и счастливый!
03.06.2015
Спасибо)
03.06.2015
Молодцы!!!! Я прям читаю твою ленту - и у нас все также повторяется в действиях ))) сейчас вот не сидим ни в коляске, ни в стуле для кормления - только стоя!!! И начала ходить по 5-6 шагов)) такая смешная)) постоянно на видео снимаем ее) так что вскоре ожидаем повторюшничества и расширения словарного запаса )))
02.06.2015
У многих детей практически одинаково идет процесс развития)). Общалась с братом, у него дочка на полгода старше Леры, месяц назад он меня спросил, не закручивает ли Лера крышки. Я удивилась, говорю, нет. В тот же вечер я закрывала сок, Лера с криком отобрала у меня и стала сама одевать крышку и пытаться закручивать)). Потом очень полюбила трубочки сама в сок запихивать. Чуть чуть попьет, потом трубочку вытащит, сама засунет обратно и пьет дальше)). С коляской аккуратней, моя уже полетела разок из нее сильно(((, добаловалась. Из стульчика что она вытворяет...я поседею скоро..и встает, и свешивается, и прыгает, и на столик садится и на него же пытается залезть.
02.06.2015
В коляске пристегиваем, если орет - то на руках или пешком (купила поводок - так вот с ним вышагивает важная))) на стуле терплю ее выкрутасы, хотя муж спокойно не может на это смотреть )) пробовали пристегивать - не нравится ))) расскажи какие игрушки у вас сейчас любимые - чтоб знать, что приобретать ))) сортеры купили, нравится бабочка от Фишер прайс, и заметила что она все катать начала)) коробочки разные )) надо грузовик как у вас покупать значит ))
05.06.2015
Я на стуле тоже терплю, но каждый раз сердце замирает((. Игрушек у нас много, есть те, в которые вообще не играет- музыкальные например, типа бабочка иои гусеница у нас, на моторику крутилки тоже самое. Которые нравятся- это тачка каталка икеевская, и сама ее катает и залазиет в нее чтоб я ее покатала, машинка розовая большая, в ней собаку катает, ксилофон, пирамидку до сих пор собирает, фломастеры смывающиеся щас купила, ей нравятся, по большим листам рисует, книжки с множеством картинок и без букв, я ей рассказываю, кто что делает, потом у нее спрашиваю, кто где, она показывает; лопату обожает, и в песке и даже дома пол типа копает)), мячики всякие катаем друг другу или с горки, шишки вне конкуренции)), пупсики резиновые, всякие человечки-у нас пожарники есть из пожарной машины, свисток, губная гармошка пока не особо получается, тугая она. А так вообще любимые занятия щас это качели, песочница, всякая живность-я на улице коврик стелю, а туда муравьи заползают, так она пальчиком их пытается ловить)), и растительность- одуванчики распушает, траву рвет, камушки собирает, кору всякую, мох и т.д.все трогает, рассматривает. Ну и голубей и уток кормить. Она себе сама занятия придумывает, я ее ставлю и беру за руку, она сама идет и что выбирает, то и делаем чаще всего.
05.06.2015
Ага, беру на карандаш ваш список )) пирамидка у нас не пошла как то, надо достать - попробовать, что изменилось )) лопату и все приспособления для песочницы пока тоже не поняли, хотя мы по приезду гуляем всего несколько дней на детских площадках.. Все что связано с живой природой нам тоже нравится) только не всегда есть возможность в рамках города куда то пустить на траву.. Кругом собачьи сюрпризы ))) и у нас еще каждая игрушка, любой предмет сразу тест на зубы проходит)) все тащит в рот.. У вас этот этап прошел? У нас всего 2 зубика - может с этим связано?
05.06.2015
У моей это с переменным успехом, сначала все тащила в рот, потом перестала, а щас опять начала, но не постоянно, а по настроению. Недавно щепок полный рот напихала, или песок в рот тащит и на мою реакцию смотрит, одуванчик ела и т.д.. Из игрух у нас еще надувной осел попрыгун, скачет иногда, спорт уголок с кольцами, сами кольца ей нравятся, или мы м мужем на покрывале ее подкидываем, она вообще балдеет от этого))). А вы во что играете?
05.06.2015
У нас не очень много игрушек, в какой то момент я решила, что пусть ребенок играет тем, что есть вокруг))) сейчас она играет в магниты)) возле холодильника у нее постелен коврик - она сидит на нем и магниты с места на место переклеивает)) сортер освоила, забрасывает в него детальки, по ксилофону иногда стучит.. Ей нравится общение с детками, она тянется ко всем на площадке, бегает за ними))) и дома в основном ведет исследовательскую деятельность, не сидит на месте, ей бы всюду залезть, все погрызть и побросать )))
08.06.2015
У нас тоже коврик около холодильника)), и там же еще коробочка с малееькими игрушками. А кучу игрух мы накупили за последние 2 мес, как она соображать начала, так мы квартиру и захламили...половину щас на даче оставили.
09.06.2015
Так здорово!!! Не верится, что всего год отделяет пельмешку новорожденную от разумной личности :)
01.06.2015
Да даже месяца 2 назад была еще лялечка ничего не понимающая, а сейчас уже прям человек разумный))
01.06.2015
Прикольная такая))) и не переживай! Прикус точно из-за этих гримас не испортится)))
01.06.2015
Спасибо)), надеюсь, что не испортится.
01.06.2015
Жарко Кто кого держит?))