7 лет

Кириллу 8 месяцев

Вроде такие похожие сначала были, а сейчас Кирилл стал совсем другим. Лера красотка и умница, ну, как всегда). У мужа бабушка под Евпаторией, он все детство там провёл.хорошего отдыха)
05.05.2017
Спасибо, а Кирилл возмужал, взгляд, манеры, голос все мужское становится)
06.05.2017
вот только беременная ходила а уже восемь месяцев!! почему вы в Крым решили? И где там будете жить? мы сейчас в Ульяновске у дедушки гостим пару недель.
05.05.2017
Написала огромный ответ, а он не сохранился Вкратце- Евпатория это равнина, без гор, песчаные мелкие пляжи, недалеко и недорого лететь, к нам муж будет приезжать-уезжать. Сняла там двушку в курортном центре, пригласила к себе подругу с ребенком 4 лет, чтоб уж совсем веселуха была . Я видела в ИГ ваши занятия балетом)), это же в Ульяновске ходите? Дедушка еще учит Машу шахматам? У меня чет руки так и не дошли до них, вернемся, может потом.
05.05.2017
да я была там, отвратительнейшее место после заграницы не знаю как там сидеть на пляже среди этих склочников да в Ульяновске играют в шахматы и здесь же школа развивающая и школа танцев. Не теряем ни дня)
06.05.2017
Смотря с каким настроем ехать, какой настрой-такой и отдых. Мы едем не в сезон, чтоб народу поменьше, Лере дышать надо морским воздухом, у нее 3 степень аденоидов, не дышит носом и у нас не отдых, а едем просто пожить там, на сервис я и не рассчитываю. Я много где была, мне везде понравилось, хотя наше русское быдло тоже не перевариваю.
06.05.2017
подышать можно в Турции, там климат такой же и по деньгам с питанием дешевле выйдет.
07.05.2017
Да ну их этих турков, мы на 2 месяца уехали , неизвестно, что их переклинет за это время, какие еще перевороты замутят.
10.05.2017
Дааа, вы просто гигантские, по сравнению с нами - шпендиками :) Вес нормальный, поэтому не страшно, что прикорм идёт слабо. Да и сисечка, мням, вкуснее же :))) Аа, так Лера не любит волосы длинные? Все они сейчас вредные, кого в ленте не читай :)) Здорово! Вы надолго? Хорошо вам отдохнуть!
05.05.2017
Достались тебе интроверт и экстраверт:))) такой классный сурьезный чел! Я тоже рявкую на площадке на особо отмороженных, может зря - надо чтобы Ева училась сама разруливать такие ситуации, но "истина дороже":))) А моя Ева на мои просьбы о чем то чаще всего отвечает "Ну хорошо, мама!". Рассказываю старшей дочке об этом, так она сказала что именно так и именно таким тоном я отвечаю на просьбы Евы, так что по наблюдай за собой может это она тебя копирует своими "нет".
05.05.2017
Вот и мне "истина дороже" , бесит, когда например Леру на площадке в домик не пускает другая девочка, говорит Я принцесса и это мой домик, а ты иди отсюда. Я рыком просто отвечаю Слышь, принцесса, подвинься, она принцесса тоже, будет ваш общий домик. Грубо да, может и не права я, но пусть ей родители вежливо объясняют, что на площадке все общее, не моя это забота. Про нет ты права. Мое нет, значит нет окончательное и спорить и договариваться я не люблю. Вот и у Леры так же. Хоть головой об стенку бейся, а все равно нет. Вот такие они разные получились, Кирюха открытый Гыгы всем и счастлив, а Лера в себе вся, не подпускает к себе никого..тоже в меня.
05.05.2017
а вот здесь ты немного не права - глядя на тебя Лера будет считать, что отвечать так норма. и будет у тебя в 5 лет такая же девочка, которая выгоняет малышей из домика ....
05.05.2017
Да я знаю, что это не педагогично , но ведь в реальной жизни на хамство я отвечаю хамством, не любезничать же с хамами. Я не хочу конечно чтоб она в будущем выгоняла малышей из домика, но учиться отстаивать свои интересы надо, не так грубо как я конечно, я больше на эмоциях тогда ответила, как это так, моего ребенка выгнали из домика . А ты бы как сказала? Или вот вчера, Лера залезла на горку, собралась съезжать. Внизу садится на эту горку мальчик, я вежливо прошу его встать, потому что с горки катаются детишки. Он мне с рыком Нееет!!!! И сидит дальше. Я еле сдержалась, у меня на руках был Кирилл, а он плачет, когда я повышаю голос. Лера встала и побежала к другим спускам, вот что делать в этрй ситуации? Это не годовасик, который не понимает что можно, а что нельзя, тут уже 5ти летний на вид крепыш, который дает понять, что ему с..ть на всех.
05.05.2017
ты воспринимаешь все с позиции взрослого, а Лере по сути было все равно, что на горке сидел мальчик (который старше, да, но ведь он сам еще ребенок), что кто то в грубой форме (заметила это только ты!) отодвинул ее от лестницы. Эти все ситуации оказались проблемными только для тебя, а она то как раз проблемы не увидела. Можешь считать меня плохой матерью, но с момента когда Саша пошла в сад и начала более менее говорить на площадках я сижу на скамейке и просто наблюдаю, не вмешиваясь ни во что. Я считаю 3 года - тот возраст, когда ребенок начинает учиться взаимодействовать с окружающим миром / другими детьми и они должны учиться сами решать свои споры, без вмешательства взрослых. Но при этом я внимательно за всем наблюдаю и уже потом могу сказать, что а вот в такой то ситуации ты ведь могла сделать так то и так то. Например, если игрушку забирают, то ты, если не хочешь, не должна ее отдавать. В исключительных случаях, я разрешила дать сдачи или ударить самой, если обидчик не понимает (есть у нас такой в садике - все дети от него страдают) В ситуации с домиком, я бы сказала, что их две принцессы. Что вот эту принцессу зовут Саша, а как зовут тебя? Вот, вы познакомились, теперь поиграйте вместе. Моя играть, скорее всего, не останется - она не любит чужих детей. Но и если бы, девочка отказалась и сказала, что я играю тут сама - я бы это тоже поняла - так как у любого ребенка есть право играть так как он хочет. А хамство рождает лишь хамство. И вот лично мне, совсем не хочет быть похожей на них :)
05.05.2017
Ты права во всем, я сама может и так же думаю, но на практике получается по другому. Лера тоже не любит чужих детей и мы обычно гуляем во дворах с садовскими детьми, с ними она нормально. Но иногда в парки ходим, там свободнее можно на беговеле побегать,ну ии на площадки заходим, а последние 2 дня стали в школу ходить, там мало народа а места для беготни много. Я в прошлом году ее оставляла одну на площадках, сама сидела, с животом тяжело было. А в этом году она стала больше где лазить, недавно мальчик лет 10 столкнул ее с горки, ну не с горки, а дырка там была..метра 1.5 высота, хорошо там женщина стояла, она ее поймала, а мы с андреем рядом стояли. Мы вдоем св ним заорали на мальчика, а мальчик был с дедом, и дед нам сказал Что вы вмешиваетесь, пусть сами разбираются. Ага, Лера с 10 леткой разберется, конечно. И я за ней хожу больше для подстаховки от таких случаев, а не для разборок. Ну и Кирилл обожает когда я его таскаю по плошадке и он вместе сс лерой с горки, на качели-карусели и пр.
06.05.2017
на 10летку и я бы рявкнула. а в остальном .....ну ты же не будешь за ней бегать как в этом сюжете :) да и вспомни, что все твои опасения, лишь твои опасения: как ты боялась, отводить ее в сад, что она там не адаптируется? а в итоге она ходит с удовольствием.
06.05.2017
Твое "нет" правильное, то есть если сказала нет, то так и должно быть, только объясняй почему. Ну и реже употребляй его - только в исключительных случаях, больше ей свободы выбора:)))
05.05.2017
Какой импозантный молодой человек)) Лера - умничка, мудрая не по годам!
05.05.2017
Лера да...сама поражаюсь и частенько себя чувствую с ней неловко
05.05.2017
Отличного отдыха и здоровья!!!
05.05.2017
Спасибо)
05.05.2017
Как быстро чужие дети растут!
05.05.2017
Да и свои тоже быстро))
05.05.2017
Кириллу 7 месяцев Недетские мысли