11 лет

полезное механика вс автомат

А я за автомат:)))  Из плюсов... Думать не надо особо, нога задествована только правая... Не глохнет, на горке назад не едет.... Ну правда тут смотря какой уклон и наверное какая машина ( помнится брали в аренду форд так приходилось двумя ногами работать чтобы задом не проторанить кого нибудь, но это было только при парковке на горке).... Но в пробках самое оно, автомат живее механики... Я даже и не задумываюсь об этом...  Из минусов все таки автомат чуть тормознутее... При обгоне на высоких скоростях это надо учитывать... Пока там следующая передача включится а тебе то побыстрее надо на трассе... Но у меня например есть волшебная кнопочка ( не знаю как она называется) ее включаю на коробке передач,  если надо быстро обогнать машину и вернуться в свою полосу, и машина резко набирает скорость.... Вот эти пару секунд и выигрываю... Ну и двигатель надо наверное чуть мощнее брать... Побольше лошадок... В общем смотреть сравнивать машинки и выбирать....  За 7 лет машинка тьфу тьфу не подвела ни разу, единственное меняла масло в коробке 1 раз и пару раз лампочки чтобы подсветка там была.... Ой а сколько меня отговаривали от автомата... В том числе и мой папа.... Хотя сам четыре года назад купил автомат и понял весь кайф этого... Плюс еще у него круизконтроль... Это вообще сказка, выставил скорость и Едь на ней... 
17.05.2013
спасибо за мнение,учту))я вот просто думаю,денег на дорогую машину нет,в лучшем случае-киа.а у недорогой может и коробка быть менее качественной и долговечной,что в том числе смущаетно вот горка!это для меня сложнее,чем не заглохнуть)это надо думать..
17.05.2013
Выбирай главное чтобы не в россии сделанная была и не китайская...  Где делают и что за модель? У меня корейская хендай гетц, небольшая но именно такую поначалу и хотела... Когда приезжаем к мастеру на осмотр ... Говорит что ничего не надо ну кроме смены колодок, и смены фильтров кондиционера ничего не требуется... Приятно... Не рекламирую а так делюсь:)))  Как на механике не помню уже:) а на автомате легко, снимаешь с ручника и тут же жмешь на тормоз, потом снимаешь с парковки коробку и выставляешь на драй ( другую ногу на газ, если горка крутая, )и все:) потом с тормоза и едешь....
18.05.2013
да у меня бюджет очень маленький-на хендай не хватит..вообще мечта -киа сид )
18.05.2013
Хорошенькая! И не очень длинная что удобнее парковаться:) пусть мечты сбываются!!!! 
19.05.2013
спасибо!)))
20.05.2013
Сейчас почти на всех автоматах "помощник" при трогании(?) в горку, на мех. и кот. не стоит будет немного назад откатывать, автоматы тоже разные бывают, ставили одно время на шкоду/ауди/фв дсг турбированные 7 ступенчатые, они тз-за пробок как раз горели, надо было либо 6 ступенчатую брать, либо в пробке переключаться на механику (бггг), либо через год менять коробку. Сейчас их изъяли и заменили нормальным автоматом, но если вдруг б/у авто, то может попасться. Автоматы тоже разные - обычный, робот, вариатор, надо смотреть в тч на стоимость то, высчитать КАСКО и тд и тпСори, мелкий мозг чайной ложкой выел, добралась до телефона называется..))))))
17.05.2013
слушай,а ты,оказывается,спец!спасибо!буду учитывать!
17.05.2013
У меня муж спец;))
17.05.2013
слушай,а можешь еще рассказать тогда про видео регистраторы,надо ли брать.если да,то какие лучше..я на дедову машину пока хочу,но мы оба в них ничего не понимаем))у него уже два года лежит,но он не хочет ставить,потому что он не съемный,а прикручивается намертво,вот хочу др тогда купить
17.05.2013
Ой.. Ну видео регистраторы это уже не авто:))) тут я хз, их огромное кол-во на разный бюджет:)) мы один раз поставили, че-то записали даже, но потом вообще забыли. И забили:))) так что в этом ничего путного не могу подсказать:))))
17.05.2013
понятно)
17.05.2013
С автоматом все проще) я не слышала чтобы автомат глох. А на механике пока тронешься... Я не водитель, но пару раз попытки научиться тронутся с механикой предпринимались)
17.05.2013
не не,автомат глохнет,но не по вине водителя,а по вине коробки.и тогда с этим сложнее справиться,тк коробка от человека не зависитмне трогаться не сложно,но вот в пробке на механике-наверное,просто ад ))а москва=пробки но стоимость покупки,обслуживания,ремонта тоже смущают..
17.05.2013
Машина вообще дорогое удовольствие. Но я бы лучше пешком ходила чем механику купила)) если машина новая то автомат не страшен. Ни в ремонте ни в обслуживании
17.05.2013
пешком с ребенком не айс..)))я не ток из-за цены механику рассматриваю )хотя автомат пока ни разу не пробовала,может,поэтому..)
17.05.2013
ну о плюсах механики говорят только водителя пятерок. если денежки не хватает- другое дело. но механика... это аут
17.05.2013
не,странно,но нет,у меня шеф был миллионер,а то и более того-летняя с открытым верхом автомат,зимняя большая-механика)
17.05.2013
вот вот это на сохранить еще про наркоз