11 лет

со свиданьецем

у меня в прошлую беременность тоже попой сидел, я тоже начала настраивать себя на КС, но акушер мне сказала, не переживай сейчас такие гиперактивные дети, что бывает даже во время родов переворачиваються. Я почитала упражнения в инете и ночью когда  легла спать начала раз  переворачиваться, вкруговую вокруг себя, и О ЧУДО, я прям почувствовала как он перевернулся, это была 35 неделя
04.09.2013
ЗдОрово)))
04.09.2013
почему так категорично: если тазовое, то сразу кс? понятно, что риск немного больше, но если хорошо подготовиться и настроиться, то все может пройти на отлично. ну и времени на переворот еще много. я вот буквально на прошлой неделе сама ручками помогла перевернуться, у меня тоже попное было)
04.09.2013
У меня это первый деть,я даже не знала что по другому можно и узистка категорично сказала- с таким,мол,животом надежды мало. Сейчас нашла очень хорошего врача и та меня успокоила. Рассказала про варианты.А как вы помогли? Подтолкнули во время шевелюшек?
04.09.2013
да, ручками. лежа на спине. правда перед этим я посмотрела видюшки, как вручную переворачивют, прочитала кучку татей с упражнениями. и все делала аккуратненько, потихоньку.
04.09.2013
Очень интересно! Сама пробовать,наверное,не рискну, но вот видео поищу обязательно! Для общего развития.
04.09.2013
а у меня как-то все спонтанно получилось. когда вручную снаружи переворачивают, сначала вводят препараты расслабляющие матку. ну и делается это непосредственно перед родами. а я просто лежала, ребетенок озился внутри, чувствую, что все расслабленное, да и вроде переворачиваться начинает, вот и помогла немножко.
04.09.2013
У меня сегодня очень активно ворочалась, но ограничилась перемещением к другому боку. В любом случае упражнения явно дают некий результат!
04.09.2013
это хорошо. мне вот на четвереньках было неудобно, живот напрягался(
04.09.2013
педиатр, а частенько и медсестра. перевернется, не волнуйся, время еще есть)))
03.09.2013
Я сейчас уже успокоилась, вот после УЗИ был шок. Хорошо там врач опытная- всё по моему лицу прочитала и объяснила какие есть варианты.Будем надеется с педиатром нам больше повезет)Спасибо!
03.09.2013
Гинеколог не ходит по домам к вам придет педиатр.Моя доча тоже сидела на попе перевернулась благодаря коленно-локтевой позе (я так считаю).У моего Г. больше сотни беременных если не целых 2 и принимает по 20-25 минут, каждую все выспросит, все замерит, все запишет, все пощупает и каждый прием все анализы с начала беременности проверит. Она заведующая и не поверите многие в очереди на нее жалуются почему так долго принимает.Первую беременность меня вела просто акушерка и все что она делала вписывала анализы в карту и измеряла пузик, я думаю ничего более не надо, тем более если заранее сдадитесь в роддом там снова выкачают литры крови и мочи, и сгоняют на узи и ктг. Надеюсь ваша дочка вас порадует и повернется как надо big_smiles_166.gif
03.09.2013
Ну раз через пару месяцев я с ней попрощаюсь, то о смене врача думать не стоит. Тоже считаю,что когда всё хорошо можно и обмеркой пуза обойтись, но КС это уже другое. Сразу мысли в голову закрались-если она тут так напортачила,так может еще что важное просмотрела?Спасибо за пожелание!
03.09.2013
третье узи