15 лет

Возьмите в роддом обязательно!

как то все сложно и грустно....У меня тоже было внеплановое кесарево, а до этого почти месяц в больнице, потом 8 часов роды, и только потом кесарево. Операция была вечером, а наутро уже на кормление принесли. Прикладывала, хотя и молока два дня еще не было, сосал молозиво. А смесью из бутылочек больничных нянечки докармливали. А молоко пришло, а он все время сонный. Потом ничего, начал сосать. А приехали домой, там ему деваться некуда, ни соски, ни бутылки никто не предлагает, полюбил сиську, как миленький! Вообще после кесарева я бы не советовала совместное пребывание. Свихнуться можно. Все болит, еле встаешь.И так свободного времени ни грамма: кормление-сцеживание-процедуры-прием пищи..Я бы не смогла полноценно за ребенком ухаживать, даже тупо запеленать и памперс поменять, не говоря уж о подмывании. Сама еле стояла на ногах.
31.03.2009
А для меня роды были пыткой самой настоящей,а кесарево - просто чудо!Встала через 9 часов,к вечеру расходилась уже. Правда муж помогал. Ребенка забрала через 2 а не через 3 дня. Вообщем рожать бы ни за что больше не пошла,а кесариться - пожалуйста. Я и в роддоме не предлагала бутылку,а он кричал от голода((((( Зато к выписке все наладилось.Не могу сказать,что слишком уж легко после кесарева вместе,но и отдельно не хотела бы.Под капельницами лежала,а он под боком,чтоб сисю дать если что,или просто погладить.Правда в памперсах,с пеленками не заморачивалась ни дня и ни капли не жалею!Ела когда приходилось.Процедуры?Плевать я хотела на всех!Если малыш плакал-никаких взятий крови,осмотров и т.п.К терапевту идти отказалась,так уже через 2 минуты прибежала детская медсестра- позвольте поносить пока вашего мальчика)Преимущества платной медицины))
31.03.2009
мне может трудно было из-за того что до  этого месяц пролежала в больнице, ослабла. Де еще и родами меня мучили...хотя понятно было, что сама не рожу...
31.03.2009
О! Мои грабли! Узнаю!!! Та же беда была. Мало того, что они смесь из своих бутылок давали и малый какие-токишечные гадости подхватил, так еще какие муки потом к груди приучать!!!! А проблема обычно в другом. Да, у нас, кесарских, молоко прибывает позже. Но новорожденному необходимо молозиво, которое есть с самого начала. И докармливать его не надо. На одно кормление 5 мл крохе первых дней жизни вполне хватает. Другое дело, что у нас грудь расцеживается труднее. И никто из персонала не хочет этим заниматься!!!! Вот потом и крики на весь роддом, и по пять бессонных ночей со слезами.
31.03.2009
а никто вам и не должен расцецивать грудь, молокоотсос в руки и вперед. Больно? - а кто говорил что будет легко. У нас одна в палате блажная была, на прикосновение врача к сиське орала, а потом с грудью проблемы. А я ниче, под музыку с молокоотсосом сижу пританцовываю. Ни одного уплотнения не было!
31.03.2009
Пардон, а у Вас грудь какого размера??? У меня 6-7. И плотная настолько, что ни один молокоотсос ее не берет. А руками первородки обычно не знают как. Дело не в боли. Просто от неумения делают еще большие проблемы. А насчет "не должен" - Вы не правы. Это обязанность медсестер. Такая же, как  перевязку на шве сделать. Мне, например, моя ВРАЧ расцеживала..  Зная, что медсестрам влом.
31.03.2009
да уж, конечно+((( у нас при плановом КС прикладываают к груди сразу и малыш лежит с мамой, если захочешь. а вот при внеплановом тяжело, конечно, но я бы попросила не докармиливать... а я рожала тоже 10 часов 5 мин, и у меня было тоже двойное обвитие вокруг шеи...
31.03.2009
Да, это очень важно. У меня молоко пришло на 3 сутки, а до этого были сутки ада, когда малыш орал от голода! Я умоляла сестру дать мне бутылку для докорма (видела, как соседкина девочка ест из бутылки и не плачет), но она мне сказала, чтобы я не обижалась, но докорм она мне не даст!!! И только потом я поняла, как она была права...
31.03.2009
у меня тоже было кесарево (причем плановое), 2 суток ребенок был на ИВ, да и потом докармливался, но когда пришло молочко, то никаких проблем не было. Ни стеризитаро, ни бутылки и дома вообще не пригодились. Нам 5 мес и мы даже воду с ложки пьем с рождения. Поэтому все индивидуально..
31.03.2009
У меня был с собой чайник и я бутылочку кипятком обрабатывала. А соски мне кажется у chicco суперские. Я бы посоветовала взять ещё обязательно молокоотсос. Потому что, самом ещё не расцедить грудь - больно это очень, а отсосником просто шикарно и потом, малышу расцеженную грудь взять легче и удобней.
31.03.2009
Согласна про молокоотсос полностью!И тоже жалею,что не было его у меня в роддоме,очень больно было руками!
31.03.2009
Да да, я сначала мучилась очень, занималась там только своими сиськами.. А  потом свекровь купила мне отсосник и я стала счастлива. Только надо хороший.... нельзя тут скупиться... Мне повезло, купила она мне самый самый...
31.03.2009
У меня счас Авент ручной - очень мне нравиться!
31.03.2009
У меня  NUK. Сейчас правда, молоко уже само вытекает....
31.03.2009
Спасибо большое за совет!
31.03.2009
Я буду очень рада,если помогу хоть кому то! Успешного ГВ!
31.03.2009
Чем с пользой развлекать малыша? Где взять силиконовую накладку на молокоотсос Авент?