8 лет

Творчество

Олеся, молодчина, с выдумкой и хитринкой, не получается самой, Тёма научит! Смекалистая девчонка)))))) Крокодил - супер!!!!!!!!
31.10.2015
Спасибо!
31.10.2015
она очень хорошо рисует. я вижу, ручкой предпочитает? попробуйте предложить ей фломастеры с толстым стержнем или уголь художественный. А еще может стать хитом такая ручка дурацкая, с шестью цветами сразу которая в одной
31.10.2015
Спасибо! Угля у нас, правда, нет, но фломастеров каких угодно, три набора, с разными стержнями, и маркеры еще, и карандашей несколько комплектов, толстые-тонкие, и с несколькими цветами в одном. И краски, понятное дело. Она вообще довольно редко садится рисовать. И совершенно не любит раскрашивать. Возможно, потому, что я с ней этим не занимаюсь, не люблю и не умею. А она привыкла, чтоб я рядом постоянно, принимала участие, чем бы она ни занималась. При этих вводных всё же советуешь уголь купить?
31.10.2015
я посоветую, если есть место в доме и возможность - мольберт. с одной стороны-доска для грифеля, с другой - место для бумаги. у меня икеа, но их полно, и в икеевском мне не нравится, что грифельная часть не магнитная. не хватает. или можно виниловую наклейку магнитную на стену-холодильник. это я к чему. ребенок всегда может рисовать под рукой))) а уголь - один-два можно, особенно если летом замечалась люовь к рисованию мелом на асфальте. Попробовать, как пойдет. и однозначно советую хороший блок бумаги формата А3 - смотри, чтоб не тонкая, а именно плотная, не размокающая от красок. и вообще, я за то, чтобы предлагать ребенку разные материалы. попробуйте восковые мелки -они дешевы. если пойдет-смотри в сторону пастели. гуашь можно купить -в тюбиках очень удобно-выдавать пару цветов. она не так течет, как акварель. гелевые ручки. и стаканчик-непроливайку обязательно)) Карандаши если брать -акварельные. Все продвинутые советуют кохинур, но они дорогие, maped - отличные и для ребенка 4 лет- самое оно. и фломастеры у них классные. ну я накатала
31.10.2015
Спасибо, что накатала, есть, над чем подумать! У нас все это выглядит примерно вот так: Карандаши, ручки гелевые, непроливайка (гуашь и акварель рядом, брать по мере надобности). Бумага в рулоне, икейская, нарисовал - отмотал (может, она не очень удобная? я подумаю, может, это малышам хорошо, а нам пора убирать?) Плюс блок А4 в доступе, а надо А3, говоришь.. Доска магнитно-маркерная, не оч удобно висит, но если б к ней проявлялся интерес, мигом бы подвинули. Восковые мелки вообще не востребованы. А карандаши акварельные - они именно так и называются, да? Погуглю. Кохинур у нас обыкновенные, в числе прочих. Для мольберта место можно найти, если бы она рисовала. Опасаюсь, что будет "для мебели" стоять..
31.10.2015
все у вас хорошо выглядит) мне кажется, у Олеси просто другие интересы) меня просто смутила точность рисунка и явное предпочтение ручки - но скорее у нее страсть не к рисованию, а способ обработки и информации. я так думаю, скоро вы будете звезды и букашек зарисовывать)
31.10.2015
Я думаю, ей просто в момент просмотра мультика ручка подвернулась)) Это же все было нарисовано в один день. Но страсти к рисованию нет как нет, ты права.
31.10.2015
Мать, рисунки действительно прекрасны!!! Особенно для ее возраста!!! Вот возьми и повтори сама за Темой, а потом придирайся!! Мари и так не рисует, хотя и мама и папа способные по этой части )) Я честно надеялась, что нарисован Чебурашка...нетушки это ...мама )))
30.10.2015
Ооо, мама красотка!))) Алаверды: мама у нас в виде поделки:) Надеюсь, дырка в голове - случайность, а не так было задумано)))
30.10.2015
шото котики симпотнее мамок получаются ))))))))))) зато какой полет фантазии!!! )))))))
30.10.2015
Даже "с Тёмой" рисунки шедевральные! Все очень узнаваемо и без подписей)
30.10.2015
Спасибо большое:) Дети сейчас самообучаемые))) Сами все найдут и добудут :)
30.10.2015
Какая умничка! Сова бесподобна!))
30.10.2015
Спасибо, дорогая 😘
30.10.2015
О! Рисуем с Темой! Нужно попробовать. А то у нас затык. А Олесины рисунки смотрятся не на 4 года, а прям на школьные. И крокодил, и трактор, и кот.
30.10.2015
Спасибо! Попробуйте, потом расскажете?:)
30.10.2015
Уже нашла инструкцию по рисованию новогодней ёлки ) постараюсь не затягивать с пробами и не забыть отписаться )
30.10.2015
Дадите ссылку?:) мы тоже попробуем, сравним потом:)
30.10.2015
http://кинопират.рф/241-risunki-temy.html
30.10.2015
Спасибо!
30.10.2015
И про тапки:) "Киса, скажите мне как художник - художнику..."