10 лет

Наша история

Мне с рождением второго, стало гораздо сложнее общаться со старшим....я срываюсь и паникую....ваш пост заставляет задуматься и взять себя в руки. я бы тоже хотела унать контакты остеопата...спасибо)
31.05.2014
День добрый! Напишу в личку :)
03.06.2014
Привет, соседи )))Каке я люблю такие посты, светлая голова. Спасибо. Я тоже давно над собой работаю все время. Детки наше все, остальное такая ерунда.Хорошо, что нестала  слушать неграмотных невродогов , а доверила сь сердцу. Это правильно
27.05.2014
Спасибо, Таня! Кроме нас, наши детки никому не нужны.. хочется доверять и врачам, и педагогам... но толковых специалистов, которым не все равно, мало... И вам тоже удачи!
29.05.2014
Алена, здравствуйте. Будьте добры, к какому остеопату вы ходите? 
25.05.2014
Здравствуйте, Аня! Я в личку напишу Вам :)
26.05.2014
Мне очень интересно узнать про книги.А в целом, хочу сказать, хоть и не знаю вас, но после прочтения поста сложилось такое теплое и спокойное что-то в душе...Это очень здорово, что вы переросли, преодолели, смогли...Это путь долгий. Я тоже стараюсь. У меня у ребенка не аутичные, а скорее гиперактивные черты, но было сложно...И сейчас иногда бывает.
23.05.2014
Спасибо за внимание и ответ :) главное — терпение, детки вырастут, надо просто им помочь... Удачи вам!  А вот список книг, очень рекомендую под №1, 2, 5.1. Памела Друкерман: Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа. 2. Анатолий Некрасов: Материнская любовь.3. Лиз Бурбо: Пять травм, которые мешают быть самим собой.4. Юлия Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как?5. Эда Ле Шан: Верните здравый смысл в воспитание ребенка.
24.05.2014
Спасибо огромное!!!
25.05.2014
Алена, я тебя понимаю! Я очень рада что тебе сейчас хорошо. Ведь залог счастья ребенка в счастливой, спокойной и любящей мамы :) Саша гиперактивный ребенок (СДВГ). По нам тоже плачет невропатолог и психолог. По нам  это-я и Саша :( Я тоже на этой неделе решила идти другим путем. Невропатолог выписывается успокоительный, но я не стала их давать, тк результат только во время приема лекарств и то не у всех. А Пока я только запаслась огромным терпением и огромной кучей книг и статей про таких детей, как Саша!последний год стал для меня тяжелым, я реально очень часто думала о том, что я сойду с ума и прибью своего ребенка :((((((( я наказывала Сашу,а потом плакала ночью когда она засыпала. Мне было жалко ее, себя . Наша проблема к сожалению пройдет  только в подростковом возрасте, а до этого нужно "принять ее, такой какая она есть" и " она не виновата в том, что она такая" так написано во всех книжках о нашей проблеме :( Мне скоро ехать на дачу , а я как представлю что меня там ждет я повесится хочу! После лета найти хорошего невропатолога и психолога! 
23.05.2014
И еще Ален, не встречала ли ты в книгах прочитаных про гиперактивность? Если встречала, то в каких? 
23.05.2014
Гуля, спасибо за поддержку! Да, надо принимать ребенка таким, какой он есть, любить. Гуль, я конкретно про гиперактивность и разные диагнозы не читала, ты наверное видела книжки вконтакте, я про них. Мне очень понравилась книга про французских детей Памелы Друкерман, правда я читала ее последней. Это больше как художественная литература, очень легко читается и весело. Еще понравилась "Материнская любовь" Некрасова, но он пишет жестковато. Терпения, терпения и еще раз терпения. Они-то вырастут, а нам надо быть здоровыми и телом и духом, чтобы их поддержать, и избавляться от чувства вины. Матерью надо стать, я вот только сейчас ощущаю себя в полной мере мамой. Не дергаюсь по каждому поводу, а спокойно делаю свое дело. Все у вас будет хорошо! 
23.05.2014
Ага ,, видела список и себе забрала. Из твоего списка я только "общаться с ребенком. как? " 
23.05.2014
Спасибо за твой рассказ, что поделилась и новостями, и информацией. У моей Сони тоже есть свои особенности... но мы работаем над этим и уже есть большие успехи. Также радуюсь каждому новому прогрессу, даже если ооочень маленькому и заметному только мне. Желаю вам ПОБЕДЫ и над собою, и над социумом!
23.05.2014
Спасибо! Я понимаю, что у каждой мамы ее ребенок "особенный" и "сложный". Слава Богу, у нас не тот случай, что мы можем сами сгладить и выровнять какие-то моменты. Вам желаю всего самого хорошего!
23.05.2014
Обмен путевками Наш первый утренник