11 лет

есть и хорошие новости)

Молодец, ВАнюша!!! ПРо книжки... я думаю.... может попробовать музыкальные книжки??? моей очень нравится, хотя я с книжками не настаивала.. она сама в какой-то момент стала интересоваться ими... принесет и говорит ЧИТАЙ!!!!  я думаю что все еще будет!!! :)
25.02.2013
Музыкальные у нас есть, и он их время от времени слушает. Но тоже не особо интересуется ( Давно тебя не видела здесь, как вы поживаете? Вы вроде переезжали?
25.02.2013
Я думаю ничего страшного... еще придет интерес!!! :) я тут читаю всех но писать и комментировать руки не доходят!!!! Мы тут еще в Москве!!! и пока побудем!!! Маш, а вы где территориально???
25.02.2013
Живем м.Речной Вокзал. Я как на работу вышла, тоже в читателя превратилась. Совсем не пишу ( некогда
25.02.2013
Мы тоже читаем все подряд, периодами, т.е. в определенный период читаем одни книжки, потом другие, но только вот эти:) Еще читаем детские книжки для Олежки... Саша более терпелива к Олежкиному чтиву чем он к ее.. Маш, а что именно Ване не нравится в книгах - большой текст, или картинки? Или вообще сам факт чтения и книг? может ему больше понравится читать что-то с какого-нибудь устройства... или диафильмы?
20.02.2013
Он вообще с рождения к книгам не очень. То есть вот никогда слушать не любил. Его напрягает сам процесс неподвижности и слушанья))) Читали лишь прошлым летом книгу Винни-Пуха до дыр. Но после другие книги не пошли. Перед Новым Годом в порыве купила много красивых книг про НГ со стихами, и чудесными картинками. Он открыл их 1 раз, посмотрел минут 5, послушал 2 стиха, и больше не соглашался. Сейчас перед сном он соглашается послушать про Смешариков - я от безысходности купила книги с его любимыми героями. Но это не более 5 минут... Он может посидеть, поразглядывать 5-10 минут картинки в книгах, но больше всего в любой книге его интересует последняя страница, где расписан ассортимент издательства, и он разглядывает разные обложки, и говорит какие из этих у нас есть, и какую бы он купил) Больше всего он хочет смотреть мультики. Но это я ограничиваю, и последнее время пытаюсь вообще свести на нет. Причем, он и раньше я бы не сказала, что много их смотрел. Но хочет постоянно....
20.02.2013
Понятно, для него это все слишком монотонно:)))) острота сюжета не вдохновляет:) Может тогда правда диафильмы попробовать? 
20.02.2013
я подумаю, спасибо. Может получится где то в гостях посмотреть. Не хочется купить и поставить на полку потом пылиться.
20.02.2013
покупать конечно смысла нет... у нас еще мой старенький проектор.. сейчас разгребу вещи могу дать попробовать
20.02.2013
у меня тоже в детстве был. Спрошу у мамы, где он сейчас... Было бы здорово) спасибо) только у тебя и так наверное забот полно, чтобы еще об этом помнить?
20.02.2013
Как только я его в коробках увижу сразу вспомню:) 
20.02.2013
тогда буду ждать)
20.02.2013
Мы читаем все подряд ))) И классику типа Мамина-Сибиряка "Аленушкины сказки", и стишки Барто, Благининой и проч. К Чуковскому остыли как-то, хотя еще недавно вместе рассказывали Телефон, Мойдодыр и Айболита. До чих пор приносит книжки со стишками про Новый год, говорит - какая красивая у нас елочка была! Никак забыть не может )) Всякие электронные книжки почему-то не очень люблю, у нас Азбукварик только одна подаренная есть и все. Остальные обычные с картинками бумажные )) Гоша любит, чтобы я читала подписи к большим картинкам. Например в развивалках серии "Школа семи гномов" под большой картинкой пара строчек текста. Любит, чтобы ему читала, давала так сказать задание и тогда он начинает выполнять. Или есть у нас водные раскраски Фишер-прайс (очень мне нравятся они), на каждой странице там тоже коротенький текст под большой картинкой для раскраски, и Гоша всегда тоже просит прочитать этот текст. С героями мультиков типа Маши и медведь, Тачки и проч - не покупаю. Не люблю я предметного фанатизма. Поэтому ни одежды, ни игрушек у нас таких нет. Альбом для рисования есть, где на обложке Маша и медведь, но и то, потому что там бумага нормальная была, пришлось купить.
19.02.2013
Что то я забыла про Школу 7 гномов. У нас есть 1 и 2 года, но уже не актуально конечно, я давно их убрала. Попробую купить на пробу) спасибо)
20.02.2013
Попробуйте что-то интересное: панорамки, 3D, с любимыми мультгероями, звуковые "Азбукварик", с красивыми иллюстрациями, где множество мелких деталей, чтоб рассматривать интереснее было...Разложи перед Ваней книжки, пусть что-то сам выберет, или в магазин сходите с той же целью)
19.02.2013
С мультгероями у нас есть, и это единственное, что он рассматривает и слушает перед сном( Хочется что то посущественне)  Хочу заказать книжку Зимняя книга, где только картинки со множеством деталей. Может ее поразглядваем
20.02.2013
Ну тогда лучше Летнюю, ведь лето не за горами))  С мультгероями я имела в виду не только смешариков-тачек-машу-лунтика и т.д. Смотрели мультики по Сутееву? Мешок яблок, Теремок, Кто сказал Мяу? Можно чередовать, как мы это делаем, день мультик-день книжку. Картинка одна и та же, формат передачи информации различается ))) Конкретно Сутеевские у нас вот эти - http://www.labirint.ru/books/203947/ - маленькая книжечка, формат очень удобный, берем в машину, поликлиннику и т.п.   http://www.labirint.ru/books/196697/ - просто рассказы в картинках. Еще очень хорошая серия "Сказки-мультфильмы", она даже так и называется "перелистай странички, посмотри мультфильм" - http://www.labirint.ru/books/197836/ , http://www.labirint.ru/books/217836/ ...  
21.02.2013
Мультики он отказывается смотреть любые кроме Смешариков (( Я думала зимнюю книгу потому что сейчас зима и нам с ним проще и нагляднее будет истории придумывать) Сутеев у нас есть -не слушает ((
22.02.2013
Ну, Маш, остается только одно - немножко подождать. Думаю, со временем обязательно проснется любовь к чтению))
22.02.2013
Надеюсь) читать очень для развития полезно
25.02.2013
Новая жизнь)) Комбинезон Wed'ze