13 лет

обучение детей или отдайте детям детство!!

Вот не поверите, прочитала этот ваш пост и решила забрать заявление о выходе на работу. Это лето будем просто гулять.
20.04.2011
поверю!!!!! летом лучше всего просто гулять и отдыхать!! а работа успеется!! а вот детка вырастет, оглянутся не успеете!!
20.04.2011
Вот и я свою сестру пилю, за то что малютку свою она вовсем заюзала. Где это видано, чтоб в 2.5г ребенок умел считать и писать. В это время ребенок должен совсем другому учиться, а самое главное- как будет у малыша развиваться воображение, если уме на бумаге уже показали, что котик- это 5 букв. Разве с нами в первом классе не учились дети, которые до прихода в школу читать не умели? И что все они тупые выросли? 
10.03.2011
суть именно в этом. что ПИСАТЬ, причем не просто писать а конкретно ставить руку под чистописание начинают токо в 1 классе, читать тоже. особо одаренные можно и раньше, но они сами тягу к этому проявят.  
10.03.2011
О, это как раз то, над чем я работала в себе с самого рождения своего ребенка! "Как, она в месяц не держит голову!" - пилила меня наша педиатрша, я переживала, но ребенка не укладывала на живот, потому что ей это не нравилось. В полгода не ползает, в восем месяцев не стоит - я стискивала зубы и давала ребенку дозреть до всего самой. Пошли мы в год и три - когда все ровесники уже топали вовсю. В год и пять монтессори - ей не интересно и дольше одного раза мы там не задержались. Теперь нам год и десять - мы не приучены к горшку. Зато я научилась сдерживать свои амбиции по отношению к своему ребенку, но прислушиваться к ней. Хотя сколько раз было, что глядя на ровесников дочери, думала, что мы отстаем и я недостаточно хорошая мать. Но теперь я вижу, что моя девочка - нормально развитый ребенок, носится, играет, болтает, мы с ней рисуем, лепим и, надеюсь, понимаем друг друга. Очень приятно найти подтверждение своих соображений у более опытных мам )))
03.03.2011
абсолютно согласна!!!!
03.03.2011
+ мульон!!
03.03.2011
ох уж эти слезы!! материнская любовь.