11 лет

Непробиваемый

а я тащусь от выскочек!!!! мне так нравятся такие дети!! хоть с ними и сложно
30.05.2013
У меня тоже ребенок очень активный, зато все умеет, многим интересуется, никогда не жалуется. Психолог сказала, что он прекрасно развит, вот если бы он был спокоен и сидел по струнке, нужно было бы бить в колокола. И еще, если ребенок комментирует и задает вопросы, значит вникает и слушает и понимает, может высказать свое детское мнение, а если сидит тихо, значит и не очень-то интересно. Не переживайте) Прекрасный у вас парень, не выскочка, а любопытный и здоровый человек, а если некоторых шуганых жаба душит, то это совсем не Ваши проблемы =) Удачи в учебе! P.S. помню по школе, из таких тихушников вырастают ябиды)))
29.05.2013
Спасибо)
29.05.2013
Я постоянно испытываю то что вы за этой дверью. А такие мамочки своей недалекостью эээ как бы помягче выразиться:)))))))))))) 
28.05.2013
Ой, не забивай голову! Со мной парень учился, он со всеми разговаривал на паре, а когда препод говорил коронную фразу: "Так, а теперь повтори, что я только что сказал!"-парень без проблем повторял:) Будет твой ребенок всё и везде успевать! Спокойная девочка это не хорошее воспитание, а ребенок такой! Мамы во дворе меня часто спрашиваю, как я воспитала такого хорошего ребенка, да никак, она сама такая:) ттт
27.05.2013
А мне кажесч здорово. Активный ребенок, лидер! Андрюша тоже таким растет пока что. Заводила. меня многие мамашки на площадке буравят взглядом))) иногда высказывают. Глупости такие. 
27.05.2013
Наш когда меньше был, мне тоже высказывали. и "агрессивный" и "сложный".  Но с тех пор как я его обучила не драться. Как-то перестала на площадках эти высказывания ловить. Отвыкла, видимо.
27.05.2013
Сложный, дада. Инициаттвный. Опасный!!!! Заводила. Они думают, что это негативные слова. А для меня - сплошной позитив!
27.05.2013
а если немного потроллить над ней? Только так, чтобы она сама не поняла, что над ней прикалываются У меня сейчас опять начался период нападок от знакомых рож лиц, которых встречаю, стоит лишь выйти из подъезда. Ежедневно и по несколько раз в день слышу о том, что какие мы ужасные, что в сад не ходим, что потом заколебёмся болеть в школе и не вылезем из болезней и т.п. Короче, я уже сама начинаю так "здрассьте-здрассьте", "а мы самые плохие, куда ж нам" "ууууххх, уже готовлюсь безвылазно сидеть в болезнях школные годы, вот, иду запасаться лекарствами на десять лет вперёд"  Ну как-то так. Достали до трясучки уже, я терпение потеряла всякое
27.05.2013
Как про нас написано:) А еще "а как же общение с другими детьми?" - будто мы в лесу живём:)
27.05.2013
ой, не говорите... беда-беда просто с этими "окружающими". А их так много, да ещё с наступлением тепла все повыползали из своих нор, каждому отвечать уже нет ни сил, ни желания...
28.05.2013
Ох уж эта мама маленькой девочки) да у неё вся жизнь ещё впереди) Представь, что она будет чувствовать, когда окажется на твоём месте)))
27.05.2013
Мне даже представлять не надо. Я видела в каком шоке родители пребывают, когда их детей кризисом трех лет накрывает. Причем, ещё утром ребёнок у них был нормальным, а в обед внезапно закатывает истерику со швырянием вещей. А до этого в течение трех лет они вообще с ребёнком проблем не знали, а про бессонные ночи с грудничками читали только в книжках или слышали краем уха от друзей.
27.05.2013
Как про меня написала)
27.05.2013
У вас тоже с Марком бывают проблемы?
27.05.2013
Не то слово! Марк, как ты и пишешь, классически прям, до трёх лет был просто идеальным ребёнком, слушался, был вежливый-вежливый, а потом хлоп и кризис. И истерики, и прочее веселье.
28.05.2013
неприятно что делают замечания? а если был бы тихий, то делали бы замечания, "такой тихий  растет,как будет в жизни пробиваться!"Вообще я считаю,что когда человек  делает замечания,значит самоутверждается,значит у самой сомнения по поводу того,что быть тихим - это так уж хорошо. И он как бы сам себя убеждает,когда кому -то советы дает. Если бы реально думал человек,что да,проблема,в жизни бы не сказал.Ведь мало кто гвоорит- даа...инвалид ребенок,вот же родители плохо постарались. Потому что - итак ясно,что блин да,беда. А вот когда ни черта не ясно,тогда можно и свои уразумения высказывать,чтоб лишни раз с собой,с умный человеком поговорить))) честно?Для меня выскочка - это круто.Если бы про моего сказали "да он выскочка!" я бы даже обрадовалась) По-моему в будущем с ним будет все здорово)).Но на родительские собрания лучше ходить папе)))))))))
27.05.2013
Муж сказал, что на родительские собрания ходить не будет, что бы не краснеть и что он сам в школе плохо учился и не может быть ребёнку примером для подражания. Поэтому мне придется отдуваться.
27.05.2013
ну у тебя есть еще один выбор))Не ходить тоже)))Моя мама приняла такое решение в пятом классе.И все! ни ногой. Кстати школу я закончила не очень хорошо для девочки(есть тройка по химии),зато институт у меня с красным дипломо(бюджет) .У меня вообще к школе отношение  такое - ни фига не показатель знаний)если сильна духом,ну на фик эти родительские собрания))
27.05.2013
маму эту осадить надо. сказать прямо, знаете я не хочу от вас слушать эти вещи. мне неприятно. очень жаль что вы сами этого не понимаете.
27.05.2013
Вот я умом понимаю, что надо её осадить. Но каждый раз, когда она окрывает рот, я прихожу в такое недоумение, что она мне вообще все это говорит, что при это теряю все слова.  Слушайте, но какая честная и гладкая фраза. Я ей, пожауй так и скажу. Главное  отсебятины не добавить. 
27.05.2013
Главное от подзатыльника удержаться)
27.05.2013
)))
27.05.2013
А еше можно сказать, сючто давайте каждый будет заниматься воспитанием своего ребенка, а выскочка это лучше чем серая масса, у меня старший такой же, но воспитатель его больше всех любит, а за его поведение тож иногда краснеть призодится)))
29.05.2013
Гуд бай, "социализация" ошибки молодости