14 лет

22я неделя. Есть живот - плохо, нет живота - опять плохо ? ...

У меня есть знакомая. Так она на ВОСЬМОМ!!! месяце беременности загорала на пляже, в раздельном купальнике и животик был ну чуть-чуть. Как будто просто ненакачаный пресс. И к ней все парни молодые знакомиться подходили.))
09.06.2010
Ольга, у меня тоже знакомая с маленьким аккуратным животиком до 9 месяцев ходила, врач ее за каждые лишние пол-кило отчитывала, вот она и старалась пить и есть поменьше, молодая, 22 года, послушная очень была. Потом оказалось, что у нее маловодие. Я читала, что пить надо литра по 2 воды в день. Пробовала - не лезет столько, даже за весь день, только живот болеть сильно начинает снизу. В общем перестала себя заставлять против воли, надеюсь, организм сам знает как лучше. Или нет?
09.06.2010
Ну маловодия у моей точно не было. И родила нормально, легко и хорошо. Все действительно зависит от внутреннего строения... Заставлять организм не стоит. А то еще и лишнего появится-отеки всякие. И два литра-это общая потребляемая жидкость. Это и суп, и яблоко, и огурец-все же вода. Оно незаметно, а где-то два литра и набегает. У меня вот, наоборот-пузы оба раза были ого-го))Последние месяца три-два коленки свои не видала.))) Растянулось, зараза. Весь живот в растяжках.((( И вещи малы становились где-то неделям к 12-14... Подожди еще, вырастет! Малыш прибавлять начнет-и все проявится как надо. Раз сказали, что вод достаточно-не расстраивай себя без повода! А малыш толкается-потому что ему там хорошо и весело, тепло и уютно!!!
09.06.2010
Я лежала в больнице в отделении с женщиной, которая две беременности на сохранении пролежала практически безвылазно. Даже обедать не вставала. В этом свете я согласна на любые растяжки за двоих детишек. Главное, чтобы ОНИ были здоровенькие и красивенькие - тогда уж и мамы счастливы и красивы будут ) 
09.06.2010
Эт точно!!! Легкой беременности! И поменьше слушай всех вокруг. Беременность не болезнь. А раз никаких побочных эффектов-в виде того же токсикоза, отеков и прочей фигни нет-значит ребеночек хорошо прижился в организме мамы и не доставляет ему дискомфорта. Это все эти нездоровые состояния- свидетельства ненормальности!))
10.06.2010
Матка увеличивается в соответствии с ростом плода, а  размер живота зависит от внутреннего строения мамы, может у Вас внутри места достаточно, что наружу пузик не сильно выпирает. У меня, например. таз широкий и что первая беременность, что вторая не сильно выдающийся животик ))
09.06.2010
Таз у меня средней ширины, как мне кажется - до беременности 42-44 носила. Сейчас 44-46 и ощутимо выросла в основном попа, побольше живота явно  - хотя уж ей-то как раз незачем совсем, даже обидно.
09.06.2010
у меня тоже размер 42-44, но полное строение внутри все равно никакие размеры не дадут, даже то что в ЖК там замеряют расстояние от косочек и прочее, никто точно не сможет сказать как реально там все устроено ))) Не переживай, когда малышу станет тесновато, пузик сразу вырасте, а сейчас он там свободно плавает ))) Как ему вздумается. А у тебя плацента по какой стенке?
09.06.2010
Олеся, я не то чтобы днем и ночью об этом переживаю, но как-то покапают подруги и родственицы на мозги - и начнешь искать в себе аномалии. Токсикоза нет - плохо. Живот не растет - плохо. И вообще, чем лучше себя чувствую, как бы и не беременной  - тем больше переживаю, может чем-то ребенка обделяю, не достаточно страдаю ради него... Шутки шутками, а заходит такая мысль частенько. Ближе к вечеру. И тут хоть в дневник - но поныть, пожаловаться, покаяться хочется. А утром опять хвост морковкой - и вперед :) (Плацента по задней - это нормально, кажется. Краевое прикрепление пуповины правда).
09.06.2010
По задней - это нормально, просто с таким прикрепление лучше ребеночка чувствуешь, вот и все ))) А ты меньше подруг-знакомых слушай. У все все по-разному и одинаковых беременностей не бывает ))
10.06.2010
Оказывается правильно говорить не "я беременна", а "мы ждем ребенка" Приятельница про свою выписку написала, до слез порадовала ))