14 лет

Про проблемы с питанием

Комментарий удален
16.09.2010
Про чай могу сказать точно - горячий не пей ни в коем случае, именно из-за этого изжога. Только теплый. И лучше со сливками. Я траванулась на 32-й неделе, даже в больничке полежала. Мне инфекционист линекс назначала (не помог особо) и список чего нельзя дала: слишком горячее и холодное, вообще весь свежий хлеб и дрожжевые изделия, жареное, острое, жирное мясо и рыба, крутые яйца, капусту, помидоры. Вот и остается после этого что-то вареное и постное, да и то комнатной температуры. Тоска...
17.09.2010
Комментарий удален
17.09.2010
Сама ненавижу. Муж такой напиток, пардон, "кошачей мочой" называет. Но когда горячий пью - от первого глотка сразу больно. Пришлось отказаться. И свежий белый хлеб с молоком летом, прямо как в детстве у бабушки, это лучше всяких тортов и деликатесов. Мне кажется, я как рожу - сразу кинусь лопать все подряд, как слепая лошадь. После беременности не прибавлю (пока 8 кило набрала, ну может еще 2-3 получится), так хоть после родов оторвусь.
17.09.2010
У меня все тоже самое. От изжоги помогал раньше Гевискон. А сейчас спасает не недолго. Изжога даже после обычной геркулесовой каши!!! image Ко всему прочему последние два дня схватывает периодически желудок.
16.09.2010
То же самое -  желудок схватывает, по утрам особенно. А от гевискона отказалась, консистенция у него какая-то странная, слишком густая что ли. Где-то сверху жечь перестает, а дальше все равно больно. Может его запивать надо чем-то еще. Ренни как-то лучше. 
17.09.2010
изжога тоже замучила. врач Ренни прописала, но я спасаюсь кефирчиком и мороженным. хотя и они не всегда помогают, если пища очень тяжёлая.
15.09.2010
А мне и от кефира плохо. Ряженка помогает, и то только свежая.
17.09.2010
Я тоже задавала такие вопросы! Мне от изжоги уже ничего не помогает! Посоветовали сырую картошку есть-помогает но не долго! Вычитала рецепт-нужно за 15-20 минут до еды пить сок картофеля! Честно-не пробывала! Хотя надо! Я вообще перешла на крайние меры-делаю соду с лимонной кислотой(вредно,но хотя бы засыпаю по ночам). Еще (в зависимости от физиологии) изжога сильная(у меня) на правом боку, а на левом нет! Понаблюдай как у тебя с этим, на каком сильнее!Еще советуют молоко-у меня от него усиливается да еще с адскими болями, тоже посмотри, может от него. Поначалу помогало, а теперь даже если очень хочется стараюсь не пить.
15.09.2010
Насчет  правого-левого бока спасибо. У меня точно на левом получше. А вообще прочитала, что ни в коем случае нельзя в первые полчаса после еды ложиться и нагибаться, это провоцирует выброс кислоты из желудка в пищевод. Сода с лимонной кислотой - жестко image они же по идее в реакцию вступают, как щелочь и кислота, с выделением газа  и всеми вытекающими... Я просто пол чайной ложки соды на стакан воды или лучше теплого молока добавляла. Но лишний раз с химией баловаться не хочется. Так что я спасаюсь сейчас в основном жирным молоком (для разнообразия днем холодным, вечером теплым), сливками и ряженкой (только свежей, не кислой), ну и мороженым. Еще кисель иногда, он стенки пищевода и желудка обволакивает, но опять же, только вообще без кислинки.
17.09.2010
Я изжогу молоком лечу. Мне моментом помогает, даже полстаканчика. А маме моей помогали семечки.
15.09.2010
от изжоги мне помогал только гавискон. дочь попой под желудком лежала и как поем она пихалась боли такие были аж глаза вылазили. но с 38 недели она смирилась и я уж отъелась. вы лучше мясом перекусывайте хоть сытая будете.
15.09.2010
Про материальную благодарность. Я не провокатор, я только учусь. опять про кесарево.