11 лет

Про бандаж

Не носила в первую беременность, хотя купила 2шт. Не было ни одной растяжки, живот пришел в норму через 2-3 месяца.Через пол года был как у не рожавшей. Во вторую ни разу не одевала. Растяжек пока нет (ттт), спина стала побаливать только последнюю неделю. 
14.01.2013
Значит у вас очень хорошо подготовленные мышцы живота (пресса) и кожа очень эластичная. У меня после первой Б тоже ни одной растяжки, хотя и прибавила я тогда аж 18 кг, но постоянно мазалась спец маслами, делала гимнастику. Сейчас же прибавила 8, но вообще как-то забыла про все процедуры с кожей, и все-равно, ттт, пока без растяжек. Но живот, конечно уже не такой плоский как раньше, и скорее всего таким уже не будет (т.к. Было кесарево)
14.01.2013
Всю беременность собиралась купить бандаж для беременных (послеоперационный у меня есть, пробовала пару раз носить - закрепляла под животом, больше мешает чем поддерживает и давит сильно) - так и не купила и норально хожу без него))) Поясница болела где в семь-восемь месяцев (тогда и пробовала носить послеоперационный), сейчас перестала поэтому так ли уж нужен бандаж?
13.01.2013
У меня два бандажа фирмы Орлет, для беременных и послеоперационный. Покупала еще в первую беременность, очень ими довольна. Не знаю что бы делала без бандажа на 7-8 месяце, когда живот активно начал расти. Были и проблемы со спиной - защемило нерв, и мышцы живота болели, так что мне он был нужен тогда, но вот нужно ли сейчас носить, особенно учитывая, что уже просто мечтаю быстрее разродиться (40неделя пошла) 
14.01.2013
Не знаю, я здесь не советчик;))Смотри по самочувствию
14.01.2013
я ношу только если надо самой куда-то выйти пройтись, что займёт не 5 минут, а минимум 20. ибо без него ощущение такое, что живот сползает вниз, не смотря на то, что он у меня довольно-таки маленький. а если куда с мужем на машине выбираемся и это не предполагает потом долгих хождений-стояний, то не одеваю. хотя вот вчера зачем-то одела, а мы вечером в суши поехали. пожалела 150 раз, давило внизу сильно и деть копошился недовольно как-то. кстати дома иногда одеваю, когда буянит в самом-самом низу. ибо если надо что-то приготовить или пропылесосить, это тоже предполагает стояние-хождение, а мне самой становится некомфортно, вот и одеваю. потом если сажусь-ложусь - снимаю.
13.01.2013
Я месяц назад очень активно его носила, даже дома. Казалось, что все там вывалится без него, а сейчас без него как-то удобнее, одеваю если ухожу из дома на несколько часов.
14.01.2013
вот и у меня так, только если ухожу куда надолго в 99.9 %))
14.01.2013
Я пришла к таким же выводам... И перестала носить бандаж. Может и зря. Гуляю без него теперь. Но пока не помогает. 
12.01.2013
Вот и забила на него и тоже безрезультатно 
14.01.2013
Процесс пошел? Про ЖК, узи, и неугасающую надежду )))