9 лет

Подробный рассказ о родах на 39 неделе

Поздравляю !) хорошо написали прям все все описали ) как я второго рожать буду не знаю ... При мысли о родах мне плохо ! Я умру ! Если бы я не хотела дочку я б за вторым не пошла б !!!!!
24.09.2015
Спасибо! Я тоже еще дочку хочу. Но как-нибудь потом)) я не готова пока об этом думать))
25.09.2015
Слушайте, я пока ваш рассказ читала, сама невольно тужиться начала
16.09.2015
Мне видимо повезло, но вот не знаю, не было мне больно. Для меня наоборот как-то прям необычно читать про дикую боль. Я честно ожидала такой боли, но не дождалась. Больно было когда зашивали разрез. Конечно, я не представляю что за ощущения от тех ножниц с жидкостью, я так поняла это для того чтобы раскрыть шейку? Может поэтому и было очень больно. Потому что насильно и сразу.
11.09.2015
А мне показалось, что все прошло достаточно хорошо - были средства для облегчения, мячик, трубка. И всего-то один маленький внешний разрывчик. Вы молодец!
10.09.2015
все четко расписано,здорово.согласна с вами на все 100%: схватке реально нужно отдаваться, не бороться с ней,не зажиматься и орать, а дышать по максимому правильно, чтобы все мышцы расслаблялись. так и раскрытие быстрее пойдет. и на кресле,на потугах направить свой мозг на врачей, слушать команду за командой и выполнять их четко,с включенной головой, не смотря на боль и усталость, тогда родить "как по маслу" вполне реально. и послеродовые выделения у меня были месяц, лило месяц как из ведра, откуда во мне столько крови-загадка. спасибо за рассказ,за правду как она есть!
09.09.2015
Блин плачу, т.к. знаю, что мне придется пережить этот кошмар в третий раз. Но так сильно хочу уже встретиться с дочкой, что готова пережить и это.
09.09.2015
Как будто есть выбор))) беременными еще никто не оставался) я слышала, что вторые роды больнее, но короче. Это правда?
09.09.2015
Первые с начала схваток 24 часа, вторые 14 часов, но самый ужас и в первый и второй раз четыре часа - одинаково, надеюсь хоть в третий раз повезет. Беременной то не остаются, но не все выходят из роддома с малышами к сожалению.
10.09.2015
Не нужно думать о плохом! Тем более в положении. Легких вам родов!
10.09.2015
Спасибо.
11.09.2015
Я и плакала и смеялась. После первых родов, я сказала, что ВСЕ больше я сюда не приду и что бабы рожающие второго ДУРЫ!!! Мне казалось, что забыть ЭТУ БОЛЬ НЕВОЗМОЖНО. Я очень просила сделать КС или эпи, но врач предложила только свечку в попу...Я спросила поможет? Ответ НЕТ. Как итог: по статистике (и я не исключение) вторые роды проходят легче, а третьи вообще песня, хотя дети гораздо крупнее.
09.09.2015
Крупнее я первого на 4300 родила. Хочу маленького и здорового малыша. А то родила месячного.
10.09.2015
Я то же считаю, что в крупных детях ни чего хорошего (риск получит травму для двоих выше). Если вы рожаете от одного мужа, и роды не преждевременные, то как правило - крупнее или такие же.
11.09.2015
Хороший рассказ, вы молодец!
09.09.2015
боже, вам не позавидуешь, конечно. а в каком роддоме и у какого врача вы рожали,не подскажете? чтобы не дай бог не напороться =___=
09.09.2015
Да вроде ж всё нормально со стороны врачей, разве нет? Нормальные жуткие роды, а не бабочки, радуги и единороги :) я тоже дико боюсь снова рожать, а муж прессует, хочет девочку ещё.
09.09.2015
ни одна из рожавших моих знакомых, да и никто из тех, о чьих родах я тут читала, не говорит о том, что роды - это бабочки, единороги и мощный заряд эйфории, я тоже не жду, что все будет так. мне, к тому же, еще и дико страшно, т.к. первые роды, но я готовлю себя прежде всего к тяжкому труду, а не к адским мукам. просто я против "ножниц, каких-то непонятных жидкостей" и фраз типа "хочешь сегодня родитьь?" лишь бы акушер/врач облегчили свою работу, а такие методы прежде всего предлагают не для польщы роженице и ребенку, а чтобы акушеру было легче и быстрее.
09.09.2015
Эм у нее же родовая деятельность останавливалась. На мой взгляд все адекватно. Даже не сказала бы что роды жуткие, вполне нормальные роды. Правда йоги утверждают боль есть потому что ждете. Меня тоже стимулировали всем чем можно, перенашивала и по узи тоже уже перенашивание. Очень больно было перед потугами даже стимулирующее пыталась выключить, а врач сказала тогда кесарево... Пришлось терпеть. Потуги не такие болезненные были как перед ними схватки. Даже в какой-то момент потуг мне кажется я перестала чувствовать. Врачи еще обещают что момент штопки не чувствуется, так как гормоны обезболивают... Ага сейчас... Больно блин.
10.09.2015
честно говоря, мне непонятно по ее посту, что деятельность остановилась) по-моему, там все в разгаре было и нормально, схватки родовые ж у нее начались, да и если родовая деятельность останавливается, как ребенок "сам" вылезает? там не на КС разве сразу отправляют? ога, не чувствуется)) а почему-то все пишут о том, что как раз когда зашивают - это сущий ад, иногда похуже самих родов) а сколько переносили в итоге? и когда уже речь идет о том, что надо срочно лететь в роддом? а то я опасаюсь, что мой ленивый малец так просто на 38 неделе не вылезет) хотя мой организм уже начал подготовку к родам, судя по всему))
11.09.2015
Не было у меня предвестников. Чего только не дела, и по лестнице скакала и секс и хоть бы чуток тонус появился. Родила в 41 и 5 дней. По узи маловодие уже ставили. Так что предложили либо гель либо кс в 42 недели. Ждать не хотелось. Да и кс зачем. А сейчас немного похожу и тонус. Шьют капец как не приятно, но терпеть можно. Просто если не зашьют плохо будет.
11.09.2015
Там врач сказала, что останавливается.
11.09.2015
Мне раскрывали не по прихоти врача, а потому что я уже неделю с давлением ходила и мне надо было рожать. Рожала в 1 роддоме у Матвеевой и очень довольна!
09.09.2015
аа, в таком случае понятны их действия) я с вашего поста не поняла, что это вынужденная мера, и меня прям сильно покарежило действие врача)
09.09.2015
Спасибо за рассказ, честно, я хохотала, все четко описали, сама вернулась мыслями к своим родам, скоро пойду третьего рожать, буду вспоминать вас.)))
09.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 МИФОВ О МАТЕРИНСТВЕ