13 лет

А что вы с ребенком делаете дома в плохую погоду?

восковые мелки -это тема=) он сидит или рисует вокруг на бумаге или просто их складывает-разбирает,рассыпает,..вобщем дело))) в ванну поставить и кран включить-набирает воду во всякие емкости,поливается..
04.05.2011
балин, надо поискать такие)))  В ванну пускаю уже только вечером, а то мы как-то чуть соседей не затопили image
04.05.2011
а мы по несколько раз на дню в ванной балуемся..но у нас внизу еще наверно соседей нет=))))
04.05.2011
Чтение книжек, рисование (уже акварелью), лепка теста (сейчас уже пластилин), собирание пазлов, кубиков в башенку, игра в пряти, машинки, мячь, надувной шарик, уборка квартиры (веником любит подметать и тряпочкой мебель на уровне своего роста протирает): все это совсем недлительно. Долго мы можем сами только в паравозики серии "Томас и друзья" играть, ну и мультики смотреть. Еще долго может сам все свои машины на парковку ставить (вдоль дивана ровненько чтоб стояли) 
04.05.2011
Оо..так у вас уже взросленький)) Но вот ниже про доску гладильную и машинки взяла на вооружение, спасибо)
04.05.2011
Мы так с 1,3 годиков играем (как твердо на ножках стоять научились) - свекровь учила его играть (она по профессии воспитатель ясельной группы д/с) . Это полностью ее заслуга, т.к. маманя, тобишь я , работать вышла с 10 мес. А я мамой полноценной только в выходные работаю и все, чему свекровь ребенка учит беру на вооружение. Правда за дом из диванных подушек меня поругивают. Но я втихоря ему сама дом сложу и он там засидает - а мне хоть тарелку супа скушать время есть. Сейчас уже полегче стало - может и сам поиграть не учудив пакость.
04.05.2011
Мы вот рисуем, но красками не пробовали, да и пластилин думала рано ему еще, а надо бы прикупить и то и другое. Начну учить сегодня машинки ставить ровненько))
04.05.2011
у нас такой же Егорчик, мы ставим гладильную доску на диван или подушку и возим или Егора или он машинку, мыльные пузыри, может мин 20 сидеть и пытаться одеть себе сандалик на ногу, это новый прикол, пластилин детский тоже может сидеть на стульчике за столом а я дядом и катаем шарики.. мнет, ковыряет. С воздушным шариком играем.. красками рисуем, весь перепачкается конечно.. открываем шкаф и он туда-сюда с машинкой лазиет.. так и проходит времяimage
04.05.2011
Мы тоже любим по досочке, прислоненной к дивану, машины катать. Пока рост позволял и сам с такой горки на попе съезжал. Еще любит из диванных подушек дом строить и там сидеть - маме 10 минут свободного времениimage
04.05.2011
А он пластилин не кушает?)) А то я все хотела купить, да думала, что рано будет, не поймет)
04.05.2011
я тоже так думала, отдала сначало играть страшему сыну, а потом уже вижу и малыш интересуется, это не платселин а набор творчества Паулинда, соленое тесто, да бывает хочется ему лизнуть, присекаю попытки, конечно надо с ним играть рядом, сначало я сама всё делала , ну там шарики катала, формочками пресовала и пр, он смотрел, а сейчас сам делает эти действия..) Пальчики развиваются, для реч. развития оч полезно)
05.05.2011
сами уже 2 дня дома сидим...я иногда вообще ничего не предпринимаю, просто смотрю что малыш делает, иногда просто подбрасываю игрушки для занятости...как пишет ОШО "ребенка надо оставлять одного, чтобы он был сам с собой..." как-то так....пусть побудет с собой, подумает, побегает сам как буд-то без присмотра а вы просто рядом журнальчик почитайте и расслабьтесь
04.05.2011
Не знаю..мой как-то сам играет всегда..
04.05.2011
а у меня сам только шкоду делает) Надо следить, а то или в унитаз что-нить смоет, или разобьет что-то, или поламает))
04.05.2011
про зоопарк Обновки