14 лет

Сообщила на работе о Б, все в шоке!!!!

Я нереально боюсь сказать на работе про 2ю беременность!!!!я уже вообще не знаю,что делать!просто так получилось,что я только устроилась на работу на эту и через неделю узнала,что беременна.До последнего никому не говорила,а когда в декрет уходила ,мне в отделе кадров такую лекцию прочли!типа,что я сюда вообще пришла делать и так якобы не делается,даже по собственному намекнули уйти!как они щас отреагируют?я как узнала,что беременна,первая мысль была"а что на работе скажут?".Больше всего раздражает собственная глупость,ну что мне замужней молодой девушке рожать нельзя?закон такой есть?я все равно очеень сильно боюсь идти туда!!!что делать??
25.03.2010
Я бы шла со спокойной душой. Что ты теряешь? Тебе главное второй декрет официально получить!!! И какая разница, сколько ты проработала? Вот у нас коллектив молодой, т.к. опытным женщинам платить нужно больше. Вот и набрали молодых. И при этом так удивляются, когда девочки в декрет уходят!!!!! Я отработала 4 года. А в итоге перед декретом тоже предлагали и на больничном сидеть, и другую должность. А сейчас когда сообщила, гл.бухгалтер тоже обмолвилась, что я фирму на деньги развожу.  Так что Аня, вывод один. Сколько не работай, все равно ни первый, ни второй декрет руководство не обрадует. Вот я и решила, захотят, я вернусь на работу. Не захотят, уволюсь (я имею ввиду после декрета). И работу всегда найду.  Так что не бойся. Скажи, что пока не планируешь выходить!!!! Ну и сообщи, что хочешь сразу во второй декрет уйти. Мол, так с мужем решили, сразу отстреляться и работать дальше до пенсии.
25.03.2010
Спасибо большое,Инесса!!!!Хотела еще спросить,а правда,что,чтобы 2й декрет оплатили надо на работу хоть на недельку но выйти???
28.03.2010
Нет, выходить не нужно (тем более в твоем случае, т.к. они смогут за эту недельку тебя и сократить, и уволить). Ты не выходя из первого отпуска уходишь во второй. А получаешь примерно столько же. И больничные, и до 1,5 лет. Вот ссылка http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret Ань, если что-то не поймешь, пиши. Может смогу объяснить image
29.03.2010
Млодец! Хорошо, что работодатели понимающие.
12.03.2010
С первым было немного хуже. А сейчас деваться некуда!!!! Но отреагировали нормально image
14.03.2010
О! молодец! А я волнуюсь, как пройдет!
12.03.2010
Я  сказала, что пока не планирую на работу выходить. Шеф спросил, чего так? Я ответила, что хочу во второй декрет сразу уйти. Мол, какой смысл выходить, а через год, полтора опять уходить. Он даже согласился image 
12.03.2010
Кто смотрел сегодня "Попытку Веры" на первом? Что должен уметь ребенок с 9 мес до года