Растем)

и правда личико как поменялосьь у Арюшки ))) А про консультации по прикорму - ты делись потом инфой ))) у нас там на Кавказе таких курсов нету. 
17.05.2013
Да скорее всего он просто расслаблен тут)))Обычно-то взгляд у нас сурьезный.Суровый парнишка)))Про консультацию отпишусь потом.Только это не курсы,а разовое мероприятие.Договорилась со специалистом,покажет/расскажет
18.05.2013
Ир, а  ты с какого возраста планируешь прикармливать? с 4-х? Я просто хочу чтоб Нстёна сидела, интересовалась взрослой едой, и чтоб хоть один зуб вылез, но не принципиально с зубом )))
18.05.2013
Как интересно!))Прямо теорию вы свою разработали.Да,мы с 4-х будем.Нам так уже педиатр рекомендовала.Но есть те,кто около 6 только начинает.Не сильно торопятся в этом вопросе.А знакомая девочка своему в 6 уже мясо включила.
18.05.2013
ну это я начиталась ))  "Внимательно наблюдай за малышом, он сам подскажет тебе, что готов к введению прикорма.Это произойдёт, когда:на начало прикорма вес ребёнка, должен как минимум в два раза превысить его вес при рождении (для недоношенных детей – как минимум в два с половиной раза); малыш перестанет рефлекторно выплёвывать густую пищу изо рта (в младенчестве дети автоматически высовывают язык, если в рот попадает что-то, отличающееся от привычной пищи, грудного молока или смеси, так как срабатывает врождённый рефлекс, защищающий младенцев от угрозы подавиться инородным предметом). Проверить это очень легко – дай ребёнку немножко каши или пюре с ложечки, если всё окажется на подбородке, то вводить данные продукты ещё рано; если ребёнок не высовывает язык, а проглатывает еду, то выталкивающий рефлекс языка уже прошёл; малыш начнёт приходить в возбуждение при виде еды и открывать ротик, как маленький птенчик, крепко сжимать губы и отворачиваться, если наелся; малыш будет проявлять огромный интерес, наблюдая за тем, как мама что-то готовит, и начнёт проситься сесть за стол вместе с родителями и, сидя у тебя на руках, будет стремиться попробовать еду с твоей тарелки."  
18.05.2013
Аааа,понятно!))Ну посмотрим тогда,что нам посоветуют.Потом тоже заделюсь))Так-то наш пацан все время смотрит на жующих родителей,но в возбуждение приходит пока только при виде груди)))
18.05.2013
Ой)) он на фотке совсем другой, не такой как на предыдущих)) я даже не узнала)) богатым будет)))Здорово, что все у вас хорошо и столько новых умелок...Тоже захотелось в аквапарк)) надо будет, как- нибудь с мужем выбраться))
16.05.2013
какой сладкий!!!! Мы также на прививку реагировали, а вот кровь из пальца - это и вправду катастрофа, сама до ужаса не переношу эту процедуру. Лучше из вены, чем из пальца!
16.05.2013
Спасибо!))Согласна полностью.Я тоже взятие крови из вены спокойно переношу,но ИЗ ПАЛЬЦА(((И потом...они же там с маленькими не церемонятся.Как воткнут свое копье дурацкое в крохотный пальчик((Детишек-то много.Конвейер...(
16.05.2013
Какой классный мальчуган) По моему,очень сильно поменялся с рождения) Такой зайка)))))
16.05.2013
Спасибочки!)))Думаешь,что поменялся?)А я не замечаю.Мне теперь стало понятно,почему родители всегда своих детей маленькими считают))
16.05.2013
Такой чудесный мальчишка!!! Просто перелесть! Растите большими! *порадовало поощрение желания поднятся))) а то уж я переживать стала- рано же им еще садиться...
16.05.2013
Спасибо большое!)Вот и я перепугалась...Интернет перерыла,начиталась всякой ерунды.Уже и про тонус сильный начала думать.А невролог сказала,что раньше возможного не сядет в любом случае.Все в норме у ребенка.Сказала,чтобы я его подтягивала за ручки,помогала
16.05.2013
о! даже помогать! класс! а то я тяну, а мне говорят типа нельзя... а ей так нравится "садиться" и "вставать"- аж подпрыгивает))))
16.05.2013
Аналогично!))
16.05.2013
Арик просто чудо! Так и представила его мужественное выражение лица на прививке! Умница! Как перенесли прививку? Готовились как-то к ней?
15.05.2013
Спасибо!))Перенесли прививку хорошо.Температура не поднималась,настроение не ухудшалось.Он только сонливым был после нее весь день.Но это нормально.Да и жара тоже сказалась на общем состоянии.Педиатр нам рекомендовала свечки купить жаропонижающие и мазь на случай,если станет твердой область вокруг прокола.Но ничего не понадобилось.Никак к прививке не готовились.А что можно делать?
16.05.2013
Можно пить что-то против аллергии. Вы молодцы, а мы еще не ставили: то болели, то массаж, да и хотим импортную поставить, а наш педиатр не может внятно сказать, какие анализы сдать перед прививкой
16.05.2013
Теперь понятно.У нас тоже вакцина импортная была.Так спокойнее."Пентаксим".
17.05.2013
Эксперимент... Зубки!