15 лет

настоящая женщина должна с рождения уметь делать ВСЁ?(готовить в том числе)

Я люблю готовить и люблю, когда в доме чистота и порядок :) Еще люблю, когда меня за это хвалят окружающие (гости, например). Но не считаю это своими главными качествами.. Самовыражаюсь я в своей работе и в своем творчестве.. думаю, что скоро начну самовыражаться в воспитании наших детей. А все остальное - это элементарное самообслуживание. Кстати, моя мама в нашей семье всех приучила, выходя из-за стола, относить грязную посуду в раковину и говорить "Спасибо, все было очень вкусно!".. и не только дома, а и в гостях тоже. Это уже, считаю, простая вежливость.
15.07.2009
нет не обязательно. у каждого должны быть свои пристрасия и инетерсы. моя свекровь всегда возущается по поводу ондной из своих невесток, что та не любит готовить. зато она любит что то другое. мы все прежде все ЧЕЛОВЕКИ!
15.07.2009
Ха, я готовить умею и люблю, все друзья и родственники любят есть только у нас, даже моя мама говорит, что я готовлю вкусно (просто мама у меня здесь эталон, она готовит суперски). Готовлю все, кроме тортов - это не мое. Даже не то, что не могу - не люблю. Но меня как-то не устраивало бы самоутверждаться только в готовке. Я еще вяжу всем родным и друзьям, немножко вышиваю - но все это по желанию. А еще я умею деньги зарабатывать своими мозгами -  и вот от этого получаю такой кайффф!!! А вот шить ненавижу!!! И меня первый муж пытался в этом упрекать. Мол, вот моя мама (дальше понятно) Каждому свое, и париться по этому поводу - неразумно. Мой брат, например, не умеет чинить сантехнику, зато умеет заработать деньги на приход специалиста. А одна знакомая как-то сказала моей маме: я, мол, свою дочь научила в жизни самому главному - шить и вязать. А моя мама ответила, что у них разные представления о главном, и что меня она научила заработать деньги на то, чтобы заплатить тому, кто это профессионально сделает
15.07.2009
+1 мои родители тоже научили меня самому главному - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ :) как пример: друг Коля, муж подруги Юли, предпочитает все делать по дому сам (то и дело что-то строит, чинит, правит..) и при этом жуткий скряга.. а мой муж Митя предпочитает заплатить нужному человеку, который приедет и, что нужно починит; при этом у мужа, как у любого мужчины, имеются инструменты и в минуты вдохновения он с удовольствием сам вбивает гвозди и делает прочую "мужскую" работу. меня такой расклад вполне устраивает.
15.07.2009
я так не считаю, хотя сама отлично готовлю.
15.07.2009
Только вчера был подобный разговор с моим братиком. (Он студент, учится в Москве и живет в общаге). Так вот он считает теперь женщин(девушек) не умеющих готовить вторым сортом. Т.к. раз уж он научился это делать, то девушка обязана уметь готовить... Я в свою очередь рада, что у меня муж не умеет готовить, и на его фоне я выгляжу супер кухаркой ))) (кулинарные сайты я ему не показываю, а то еще заставит так готовить как там учат ))))
15.07.2009
ну ведь женщины хотят от мужчин, чтобы они обепечивали семью и несли за нее ответственность не только по настроению, правда? поэтому, самое лучшее, когда и муж и жена с удовольствием вносят свою лепту в семью, тогда и есть гармонияи тп...
15.07.2009
не умею говтовить (ну когда припрет тока) и не сильно страдаю. зато я умная =)
15.07.2009
  Хммм... Мой дед готовил, Муж готовит. Его отец научил, он тоже у него офигительно готовит!    А я не умею! И не люблю !!!  Вообще! Мне легче квартиру убрать, вымыть, вылизать, чем суп сварить...  И не считаю, что женщина ОБЯЗАНА уметь готовить...
15.07.2009
Мой Зая в начале нашей совместной жизни намекал мне про это. Рассказывал, что его мама посвятила себя папе, всю жизнь не вылезала из кухни, а ради Заи пошла работать нянечкой в садик (чтобы маленькому Заиньке не так было страшно в садике). На что я спокойно сказала, что каждый выбирает по себе. Что я умею готовить, но терпеть ненавижу это делать. А еще умею шить/вязать/вышивать, и тоже ненавижу это все делать. Поэтому, разносолы только тогда, когда на меня найдет особый стих (пару раз в год). Шить буду, когда порвется. Если плохо себя чувствую, полы помыть и приготовить поесть Зая может и сам. И жить "ради" кого-то я не буду. Потому что достойна лучшего. И ни че - привык и теперь принимает все это, как должное.
15.07.2009
Я считаю сила женщины не в готовке и чистоте в доме.... Оставь мужа дома с ребенком и попроси приготовить.....  Моя мам выходя замуж не умела вообще готовить! Сейчас мастер. А это все условности. А что мужчина должен делать обязательно, чтоб не быть 2 сортом? 
15.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос про хранение пюре в баночках крутой парень:))стиль от папы:))