12 лет

Про АД

У нас та жа проблема сейчас, сыпит по всему телу не понятно от чего. Зубы (моляры) уже вылезли неделю назад, поэтому на них в последнюю очередь грешу. Ребенок на строгой диете, не ест красные овощи ( в любом виде), не пьем коровье молоко, а сладкое нам вообще противопоказано, что говорить о явных аллергенах.  Неужеле так будет всегда, я в отчаянье((((
16.11.2011
А вы уверены, что это именно аллергия? Нам гастроэнтеролог и дерматолог в один голос сказали, что основная сыпь - это дисбактериоз так проявляется (имеется он у нас, эх). Сказали, что если сыпь не чешется, то она не аллергического характера. А вот сейчас, когда моляры полезли, уже ноги зачесались.. Эх! Всегда так не будет в любом случае, с возрастом все-таки полегче становится. Я сама аллергик, на цитрусовые и сладкое всегда сыпало. Но сейчас вполне кушаю все, просто не стоит в один день есть килограмм мандарин, банку меда и коробку конфет)).
17.11.2011
У нас чешется, это вообще труба, мы иногда по полночи ни спим..сдавали анализ на бак все в норме, может еще раз сдать в др лаборатории для успокоения совести. Что самое интресное дисбак же не лечится, или это не так? Комаровск пишит, что такой анализ бессмысленный...Обидно, что на фоне нашей аллергия мы не можем акдс сделать, у нас пока еще не одной нет(((
18.11.2011
У нас до Китая жесть была, там все прошло, но смотрю опять подсыхать кожа стала((((
16.11.2011
Эх! Экология! Батареи! Мне у мустелы нравитя линия средств увлажняющих.
17.11.2011
ох, Ир, понимаю твои переживания,со старшей сильно мучилась, сейчас чуть полегче стало
15.11.2011
Ох, да! Я тоже знаю, что полегче будет, сама же всю жизнь аллергик, да и сейчас полегче все-таки по сравнению с грудничковым периодом.
17.11.2011
у Ани с едо попроще стало, но вот на холод...ужас, всю зиму чешется и чихает, полноценно живем только летом
17.11.2011
очень похоже на мои ощущения от аркашиного ад. У него,правда,в сё проходит при пересечении мкад :) обливаю весь день фильтрованной водой - та же фигня, что и была. Не в воде.. или не только в воде дело... вообще, пытаюсь восстановить,какие ещё факторы поменялись.. отопление включили, может...
15.11.2011
Да, у нас тоже проходит при пересечении МКАД. А уж на море!!! ГДе воздух влажный!!! Вообще шикарно все было...
17.11.2011
есть у нас ещё идея, что у Аркаши так на холод аллергия проявляется. У наши папы тоже оно есть. Стоит Аркашу одеть в штаны, как всё становится лучше.
17.11.2011
если есть возможность, почему бы и нет!
15.11.2011
Ну как есть, три тыщи у него прием и запись за 3 недели))). Но вообще, может, и сходим). Мне бы еще иммунолога найти хорошего. А то все мне говорят, что раз третью АКДС не сделали, то первые две - пропали! Но это же неправда!!!
15.11.2011
ну насколько я знаю неправда, допустимо примерно год перерыв между ними.хоть запишись, послушай может толковое что-то скажет, а вот чисто иммунолога ты не найдешь, они как правило все совмещают другие специальности.
15.11.2011
нет, не пропали. у нас одна только была.
16.11.2011
Хорошая таблица развития. Без сильных претензий))) А первый-то моляр высовывается!